Jump to content
Korean Random
Pavel3333

Отпугиватель комаров

Recommended Posts

Нет, не доказал. Доказать=найти ошибку в схеме (которой нет), спаять схему с динамиком и без. И когда уже поймешь, что пьезозвонок != динамик?

Я доказывать ничего не собираюсь. Схема проверена не только мной.

Я не понял, ты охренел что ли? Я собрал отпугиватель и проверил, а ты, ничтожество, пишешь тут какой я враг народа.

Хитрый попался, уже изменил и стёр свои обзывательства. :ok:

Админы видят стирай не стирай что изменилось, да и вообще будут ли читать?

Меньше ври и сочиняй и учитывай что на форуме не все дурачки собрались.

Попробуй совет:

Сто граммов камфоры, испаряемых над горелкой, очистять от камаров помещение в 300 кубометров.

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

Тут я доказывал что LSDMax не прав.

post-18657-0-01109200-1468852740_thumb.png

Edited by Pavel3333

Short link

Ох, епта, а дальше дочитать руки кривые? Или развитие высшей НС не позволяет?

А что мне читать? Тебе талдычат что у тебя твоя поделка не может работать а ты сказки сочиняешь..

• Downvote 1

Short link

Стер всё ради экономии полезного места. Поздравляю. Ты испортил мне настроение и устроил срач. Закрываю тему.

Edited by Pavel3333

Short link

@Pavel3333, зря ты так реагируешь) Надо мягче быть)

А чтобы доказать что отпугиватель работает можно просто видео записать ) Отнеси его в толпу комаров и покажи что происходит)

• Upvote 2

Short link

Это мозг у тебя не работает, кретин! Ушёл с темы! Ты ничего кроме срача и паники устроить не можешь! Читай доки по аналоговой технике!

Это ты первым засунул свой нос и сделал необоснованный, заведомо ложный вывод! Ты захотел срача - пожалуйста!

antikomar_2.jpg

О новая тактика переубеждения и заметил обязательно нужно оставить последним сообщение, не получиться это со мной.

А ещё в каждом сообщении писать мол обидели испортил настроение, стереть свои маты.. Мда человек явно со странностями мягко сказано..

Проверяем твою поддельную схему:

8 резисторов, которые многие параллельно спаяны, что получается всего 4 - На схеме нормальной их 6

1 транзистор - На нормальной схеме 2 транзистора

0 конденсаторов - На нормальной схеме 2 конденсатора

1 переменный резистор - На нормальной схеме 1 переменный резистор

1 выключатель и торчащие провода - На нормальной схеме 1 выключатель.

Вывод схема подделка нерабочая которая не идентична с сайта и в шапке темы!

Edited by Delysid

Short link

Ок. Дома уж не буду записывать. В выходные поеду в лес. Там и запишу на камеру.

Дык это понятно) Завёлся из-за динамиков.

Short link
Дык это понятно) Завёлся из-за динамиков.

Дык тебе объясняют, что мало ли что для непонимающих рукоделкиных публикуют.

Допустим что схема у тебя работает и сделана как надо и получается что ну не может твой динамик работать на таких описанных частотах.

Ты просто не понимаешь, что такое 20 и 30 кГц  а сайты этим и пользуются.

Ну допустим даже динамик ты найдёшь такой, но мощность этой поделки ничтожна. 

А динамик 30 кГц мощный будет стоить большие деньги + схема отпугивателя будет совсем другая.

Да ещё это всё это не доказано наукой что ультразвук отпугивает комаров. У кого есть доказательства - интересно почитать.

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

Вывод схема подделка нерабочая которая не идентична с сайта и в шапке темы!

Хочешь скажу секрет?

'Секретик'

Прикинь, я туда впихнул 2 подстроечных SMD резистора которые подкрутил на 30 кОм) И они такие маленькие)) Справа от первого транзистора)))

А еще сзади импровизированного батарейного отсека есть второй транзистор)))

А еще ты не можешь различить зеленые пленочные конденсаторы от оранжевых керамических)))

А еще ты не смог понять, что проводки идут к плюсу и минусу Кроны))) Красный к плюсу, зеленый к минусу)))

С чем я тебя и поздравляю!!! :heh: 

Edited by Pavel3333

Short link

С чем я тебя и поздравляю!!!

Твой макет не рабочий, сделано что то непонятное без понимание того что сделано. Сделано без понимания вообще как что работает.

Не соответствие со схемой, вообще макет какой то авось прокатит доверчивым. 

Не будет никогда работать т.к. динамик не соответствует нужным частотам.

Без понимания что сделано невозможна проверка и тестирование. Наврятли есть у ТС дорогущий микрофон чтобы протестировать частоту нужную.

Мой вывод враньё!

• Downvote 2

Short link

Ты просто не понимаешь, что такое 20 и 30 кГц  а сайты этим и пользуются.

Ну допустим даже динамик ты найдёшь такой, но мощность этой поделки ничтожна. 

Ой, а ведь прям в точку сказал! Не знаю! И мощность не знаю! И про электрончики не знаю! А еще никак не могу додуматься: как же я рассчитывал паразитные емкости, межвитковые емкости, емкости pn-переходов, антенны для своего жука??? И как я вообще знаю что такое частота и емкость? Вообще всё не знаю! 

Наврятли есть у ТС дорогущий микрофон чтобы протестировать частоту нужную.

А микрофон зачем? А ты слышал про разъем TRS 3.5 (Jack), которым можно подсоединиться линейному входу аудиоплаты, и который можно найти в каждых наушниках? И так же скачать Frequency Counter, который будет измерять частоту? 

Short link

А микрофон зачем? А ты слышал про разъем TRS 3.5 (Jack), которым можно подсоединиться линейному входу аудиоплаты, и который можно найти в каждых наушниках? И так же скачать Frequency Counter, который будет измерять частоту?

Ахах, я уже уйму сообщений написал что дорого стоит сам микрофон чтобы он улавливал такие частоты.

А он мне про какой то разъём подключения к материнской плате.. Плате? Палате №6 подключение. :heh:

Стер всё ради экономии полезного места. Поздравляю. Ты испортил мне настроение и устроил срач. Закрываю тему.

А тебе не оставалось больше ничего как удалить свою галиматью и не привлекать к себе внимание.

Edited by Delysid
  • Downvote 2

Short link

Мой вывод враньё!

Этим признанием уже не удивишь, Макс, мы привыкли, что все твои выводы - враньё)

• Upvote 1

Short link

, тема за пять (!) часов стала помойкой. Надо ее либо удалить, либо закрыть и создать такую же. 

Short link
Этим признанием уже не удивишь, Макс, мы привыкли, что все твои выводы - враньё)

Это тебе не Армаду ломать с Sherman.

У меня здесь боевик психологический с попытками переубедить человека что я прав а он неправ.

Я понимаю, что может это всё и не со зла и ТС хотел просто приукрасить и показать себя ещё в звуковой радиоаппаратуре мастером.

Были приведены доказательства о не правоте, но человек начал оскорблять и врать выкручиваясь.

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link

Это тебе не Армаду ломать с Sherman.

У меня здесь боевик психологический с попытками переубедить человека неадекватного что сочинять и обманывать нехорошо в полном смысле этих слов.  

Я понимаю, что может это всё и не со зла.. Но хочу чтобы человек сделал выводы.

Да и не хотел я этого сначала, но человек начал оскорблять и врать выкручиваясь.

Сделаю вывод. С LSDMax нельзя связываться. Ибо я потерял кучу времени на доказательства. Напрасно. 

"Крылатая фраза"

Искать аргументы в споре с тупым- все равно что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет фигуры, обгадит доску и будет гордо думать что победил.

Short link

Сделаю вывод. С LSDMax нельзя связываться. Ибо я потерял кучу времени на доказательства. Напрасно. 

"Крылатая фраза"

Я Delysid !

Ну пиши пиши оскорбления, только уже давно приведенены все доказательства твоих сказок. Ты непонимаешь вообще темы и радиоэлектронной аппаратуры, не понимаешь что тебе пишут.

Не получено ответа не одного на мои аргументы. Всё смысл темы поменять и увести её хочешь от моих фактов.

Да ладно, считаю тебя скользким типом, который решил что игроманы отвёртки, паяльника, дрели, лобзика и т.д. в руках держать не умеют и можно сказки писать.. 

Edited by Delysid
  • Downvote 1

Short link
Я Delysid !

Да знаю я кто ты, даже не восторгайся: Делицид, LSDМax, КАСТЕТ, местный провокатор, любитель похамить, перевернуть всё с ног на голову, комплексивный эгоист, а также человек, который просто не может жить без скандалов. Ты эту тему привел в помойку. То, что ты писал, не аргументы, а кусочки дерьмеца. Я же писал доказательства, а ты уходил от темы. С этого момента можешь даже не отвечать, поскольку всё будет безвозмездно. Не позорься!

Edited by Pavel3333

Short link
С этого момента можешь даже не отвечать, поскольку всё будет безвозмездно. Не позорься!

Ты ошибся! Я Delysid но с кем ты меня сравниваешь тоже очень хорошие люди.

Далее, я тоже знаю кто ты. Ты неадекватный сочинялкин который порвал нервов много людям попавшимся на удочку в твоих темах не только на этом форуме.

Помню твою проблему с другого сайта, ты неодекватен и поэтому ты неможешь уйти из темы чтобы не написать последним.

Но я знаю этот секрет и сегодня у меня времени много.

Edited by Delysid

Short link