Jump to content
Korean Random
Delysid

Мод "Internet tester" или первый антитроян для WOT

Recommended Posts

4b89e4.png

Ну вы тут и развели срач о_О С личными оскорблениями, да такими, что в реале давно бы мордобой начался.

Макс, давай по простому. Ты запилишь не блокировщик, а уведомлятор, и сразу станет благоденствие. Пользователь опять же имеет право при получении уведомления прекратить использовать мод или написать его автору. И мододелы не страдают, и у тебя больше плюсов в карме.

Остальным просьба выдохнуть, ускопоиться и перечитать последних страниц пять.

' У меня лично реакция однозначная:'

403491.jpg


Лично я стану первым, кто везде напишет в своих скриптах, мол, ребят, ButtonReplacer и прочие не тырят ничего важного, хотите ли вы пользоваться безопасным скриптом с открытым кодом, решать вам.

 

P.S. Про дважды стыренные Фары впредь прошу больше не напоминать. Красть чужой опенсорс - верный способ заиметь репутацию, приводящую к событиям, имевшим, например, место несколькими постами выше. Пока таких как вы не было в сообществе, я вообще не слышал про понятие "обфускация". Пребывал, так сказать, в неведении.

Edited by Polyacov_Yury

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макс, давай по простому. Ты запилишь не блокировщик, а уведомлятор, и сразу станет благоденствие. Пользователь опять же имеет право при получении уведомления прекратить использовать мод или написать его автору. И мододелы не страдают, и у тебя больше плюсов в карме.

Сложно это, там код именно блокирующий интернет и всё.

Карма уже испорчена дальше некуда + к этому я сам не ожидал что такой эффект будет у мододелов хотя и догадывался. Жёстко начали разговаривать в теме, ну и я начал также. Мод уже слит и убирать бесполезно, также мод специально был написан для блокировки полной.

Я посмотрю можно ли сделать чтобы XVM выходил в интернет или например был доступ к WG и гугл аналитике только сообщая пользователю а остальное блочить.

+ к этому очень много пользователей в игре и я не понимаю почему такой кипишь если и будут использовать мод человек 100

Без обещаний..

Edited by Delysid
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не блокировщик, а уведомлятор, и сразу станет благоденствие

Согласен! Блокировщик тут не нужен, поскольку автором было поставлено условие запуска мода только один раз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен! Блокировщик тут не нужен, поскольку автором было поставлено условие запуска мода только один раз.

Увы вы ломаете моё мнение. Я вообще считаю, то что ломиться в интернет потенциально опасно.

А как уведомлятор: можно 1 раз запустить мод этот и проверить все моды в логе - это и будет уведомлятор. Уведомился пользователь и принял решение своё.

Вы ночевать в этой теме собираетесь?

Да, спокойной ночи всем чётким! :gawi:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока таких как вы не было в сообществе, я вообще не слышал про понятие "обфускация".

Оно же в курсе программирования есть. 

Сложно это, там код именно блокирующий интернет и всё.

Идеально, вообще, показывать что и куда отправляется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Сложно это, там код именно блокирующий интернет и всё.

чтобы не заморачиваться можно лишь в лог выводить - открыть лог и посмотреть не проблема.

т.е. в connect первую строку raise Exception(...) поменять на print и всё.

или конфиг состряпать где

block=1/0

log=1/0

параметры будут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если кто-то думает, что модераторы задремали, вы ошибаетесь. Ещё раз перегнёте палку, начнется отстрел. Без исключений.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я сам не ожидал что такой эффект будет у мододелов

 

А чего интересно Вы ожидали)) Вы пришли на форум мододелов со скриптом блокирующим их труды, думали Вам тут похлопают и спасибо скажут))

 

 

Карма уже испорчена дальше некуда

 

Хе-хе, да это только сами мододелы высказали своё мнение)) Не прося помощи у армии своих пользователей. Дальше есть куда, уж поверьте...у Юши можете спросить  :gg:

 

 

Я посмотрю можно ли сделать чтобы XVM выходил в интернет или например был доступ к WG и гугл аналитике только сообщая пользователю а остальное блочить.

 

Сразу надо было так делать, и я бы первый сказал спасибо и разрядил бы в тебя плюсомёт)) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я просто сделал мод

 

я боялся запустить парочку неизвестных мне модов

 

Совет... не доверяешь моду и сам можешь писать моды? Напиши свой аналог... профит.

 

Найдутся люди, которые купят акк Страйка

Киберкотлеты играют без модов :)  Его имя на слуху и так шквариться он не будет 100%. При этом никто не может гарантировать 100% безопасность любого компа подключенного к сети (и игра тут совершенно мимо идет).... поэтому и я, и Страйк, и модератор, и разработчик могут в один момент слить свой логин и пароль без ведома.... но это никак не касается модов.

 

Даже вон Юша заходил и всё равно тишина теме.

Да все... хейтить меня уже мейнстрим... обычно злоба ослабевает, когда люди сами из себя начинают что-то весомое представлять.... им просто становится не важно кому-то что-то доказывать :) 

 

Странник...вот даже вспоминая прошлое...

1) Сначала меня хейтили, что я закрываю код - сейчас без этого вообще редко встретишь хоть несколько адекватных модов... при этом закрывают код в основном именно те, кто больше всего хейтил.

2) Я говорил, что спутер пишет говномоды с громкими названиями... опять же участники форума это признают, с формулировкой типа в начале там был говнокод, но сейчас вроде норм... спорить не буду... ибо уже давно пофиг.

3) Потом хейтили за сбор статистики ... теперь это делают многие... ну короче вы поняли... время все расставляет по своим местам.

Edited by Yusha
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Увы вы ломаете моё мнение. Я вообще считаю, то что ломиться в интернет потенциально опасно. А как уведомлятор: можно 1 раз запустить мод этот и проверить все моды в логе - это и будет уведомлятор. Уведомился пользователь и принял решение своё.

 

Антитроян работает так, как понимаю: запускается первым, ждет запуска всех модов, отключает им интернет и обрабатывает исключения. Будет лучше даже при таком варианте, если после блокировки интернета и обработки исключений мод вернет интернет обратно. Что касается 

 

 

Я посмотрю можно ли сделать чтобы XVM выходил в интернет или например был доступ к WG и гугл аналитике только сообщая пользователю а остальное блочить

имхо, это ограничение возможностей модостроителей. Не такое, как сейчас, но всё же, учитывая то, что 

 

Пользователь может проверять подозрительные моды с помощью моего мода которые лезут в интернет и получать информацию о их названии. Можно проделать это только 1 раз. Проверить и убрать все подозрительные моды и убрать этот антитроян.

, отключение интернета всего лишь на один раз бессмысленно.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Киберкотлеты играют без модов :)

Лог урины и сексионка у многих. Страйк тоже ставил.

это никак не касается модов

Вот с этой волной взломов, вроде как без модов, при смене пароля ломали.

Сначала меня хейтили, что я закрываю код - сейчас без этого вообще редко встретишь хоть несколько адекватных модов... при этом закрывают код в основном именно те, кто больше всего хейтил.

Открытый код всяко лучше.

Потом хейтили за сбор статистики ...

Не за сбор, а за сокрытие сбора. Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Сначала меня хейтили, что я закрываю код - сейчас без этого вообще редко встретишь хоть несколько адекватных модов... при этом закрывают код в основном именно те, кто больше всего хейтил.

 

Так это плохо а не хорошо. Ну тебя понять можно, ты присосался к хорошим открытым модам, добавил пару "своих" закрытых и выдаёшь это за свою работу. Тебе за это донатят потому что считают тебя автором. Только хорошие моды от этого страдают и умирают, потому что не получают заслуженную поддержку.


И кто выигрывает от закрытия кода? Да никто. Ну разве что тебе кажется что ты защитил свой денежный насос таким макаром. Но если бы моды были открытыми ты мог бы делать также, так что тут проблема только в паранойе. 

 

 

 

Не за сбор, а за сокрытие сбора.

+1. Всем пофиг на сбор если это не скрывают)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Открытый код всяко лучше.

Согласен. Даже быстрее отрабатывает и позволяет коллективные решения применять... ибо одна голова хорошо, а две лучше.  

Всем пофиг на сбор если это не скрывают)

 

Особенно если есть галочка, которая отключает сбор статки (параноик спешал) 

 

 

Так это плохо а не хорошо.

А почему это тогда сейчас все поголовно делают?

 

Не за сбор, а за сокрытие сбора.

На самом деле кто подальше от модов... переживали за свои пароли и прочее... кто поближе, что их читы спалят... остальным как было похрену, так и осталось. 

И кто выигрывает от закрытия кода? Да никто.

Предположу, что тот, кто закрыл... ведь зачем - то он это сделал? Не? 

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А почему это тогда сейчас все поголовно делают?

По той же причине, по которой бухают, курят, превышают скорость и т.д. От глупости )

 

Предположу, что тот, кто закрыл... ведь зачем - то он это сделал? Не? 

Ну я уже сказал зачем, только ты не процитировал. От паранойи, что на модики будут ещё у кого-то в паке. Ну будут и будут. И чё? Не потеряешь ты свои лавандосы, не боись.

 

Согласен. Даже быстрее отрабатывает и позволяет коллективные решения применять... ибо одна голова хорошо, а две лучше.  

А зачем ты на действиях противоречишь своим словам? ) Ой цирк)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что на модики будут ещё у кого-то в паке

Берем экспоинта... он публикует свои моды отдельно вроде от пака... но они вроде как закрыты, где логика в этом случаем... ведь пака то нет? 

 

А зачем ты на действиях противоречишь своим словам?

Просто вы обладаете прямолинейным мышлением (предположение) и не можете видеть всей картины... вот пример.

 

Цитата моя:

"Машина без обшивки, шумоизоляции и прочих элементов интерьера меньше весит и разгоняется быстрее"

но!

Это не значит, что я буду ездить на машине без удобных сидений и.т.д. ибо достигнутый результат не стоит того (для моих целей). 

 

Что касается модов, то обфускация (конечно в разумных пределах) не портит жизни конечному пользователю и на глаз он даже разницы не заметит.

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Берем экспоинта... он публикует свои моды отдельно вроде от пака... но они вроде как закрыты, где логика? 

Не важно о ком речь, об Экспоинтах или Юшах. А то ты Экспоинта сюда приплёл чтобы сделать вид что в отличие от него у тебя есть логика? ) Так не переводи стрелки, я же с тобой разговариваю)

Как уже где-то говорили "закрытие модов - идиотизм, берущий корни из эгоизма" )

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

"закрытие модов - идиотизм, берущий корни из эгоизма...

 

... юзверов, тырящих моды у их авторов"


 

 

обфускация (конечно в разумных пределах) не портит жизни конечному пользователю и на глаз он даже разницы не заметит.

 

Что-то я не могу представить что это за такие пределы обфускации, которые начинают портить жизнь юзверам.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 А у тебя? Нет? Ах ты негодник, как нам теперь верить, что ты не троян тут всем втираешь? ))

Игре разрешен доступ только к определенным ip ведь так? Или почему то нет? Хм. Тогда запретите. Прописать несколько кликов и ctrl+c ctrl+v. 

После посмотрите у себя в файерволе ломится куда после установки его скрипта или нет и если да, то что и как пытается передать.

Опасности нет хоть при тестовой установке модов которые куда то что то пытаются отправить (монопенисуально - им доступ закрыт), хоть при его скрипте.

"Удобство" его скрипта в том, что если модов много, то видно какие и проще отсортировать.

Но я бы советовал делать изначально правильно - как написано выше - через блокировку в файерволе всех ip кроме разрешенных и мониторинга на какие ломится игра после установки мода\модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...