Jump to content
Korean Random
ktulho

[CCAtlas] Программа для работы с атласами текстур.

Recommended Posts

Народ прочитал всю тему и не много запутался тут примочки для TankIconMaker или просто уже модифицированная программа TankIconMaker. Если да то скажите что скачивать (ссылку) последнюю версию программы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ прочитал всю тему и не много запутался тут примочки для TankIconMaker или просто уже модифицированная программа TankIconMaker. Если да то скажите что скачивать (ссылку) последнюю версию программы.

, в шапке отдельная программа для работы с атласами. Также, в данной теме проходило тестирование обновления TankIconMaker, скачать последнюю версию которого можно на оф. форуме, вторая строчка сверху в шапке:

Более новые сборки (возможно тестовые либо даже нерабочие): последняя сборка, полный список (выбрать сборку, нажать "ARTIFACTS" справа, скачать zip)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здесь вроде бы в теме появлялся человек, причастный к разработке TiM. Если создадите тему поддержки TiM, напишите в ЛС, закреплю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, даже не представляю что в шапке такой темы написать. Может знает? Или сделать клон с оф. сайта? @BufferOverflow, я так понимаю, не часто заходит на данный форум.

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, всю ключевую информацию, чтобы она была в одном месте. А то информация вроде бы и есть, но разбросана по уголкам :)

Возможности программы, FAQ, прямые ссылки на загрузки. Дополнительно описать то, не упоминалось в устаревших описаниях (те же атласы). Я буду благодарен, да и другим другим пользователям это точно будет полезно :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, похоже, вы пытаетесь создать атлас из файлов не PNG формата. Скиньте папку с файлами, из которых хотите получить атлас.

Вот, пожалуйста:atlases.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, даже не представляю что в шапке такой темы написать. Может знает? Или сделать клон с оф. сайта? @BufferOverflow, я так понимаю, не часто заходит на данный форум.

 

Не очень часто, ага.

По содержимому - действительно продублировать с оффорума. Что там ещё написать? Разве что инструкцию, вот её реально не хватает xD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть у кого-нибудь на примете иконки которые уже никто не поддерживает? На примере их создания создам тему по TIM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, например, эти. Их поддерживают, но у автора ещё нескоро появится возможность их обновить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho, например, эти. Их поддерживают, но у автора ещё нескоро появится возможность их обновить.

 

Это black_spy, они на каждом углу.

На одном офсайте две темы по их поддержке, и одна из них, к слову, моя )

 

Наверное, проще будет создать новый стиль, по-максимуму заюзав различные не самые понятные слои и эффекты.Вот прозрачность одна чего стоит. Необязательно делать этот стиль популярным, да что там - лучше! Поддерживать не надо будет.

Edited by BufferOverflow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот такие нашел:

post-17624-0-63402900-1470204280_thumb.png

Вроде никто не поддерживает, по крайней мере на оф.сайте.

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот такие нашел:

attachicon.gifpost-18805140-0-42431300-1411678572_thumb.png

Вроде никто не поддерживает, по крайней мере на оф.сайте.

Неплохой вариант. И заморочки с прозрачностью можно показать на примере контурной иконки. Шрифты - есть, иконки различных видов - тоже. Еще бы добавить эффект с формулой размера-положения, чтобы выравнивался по другому слою, да слой-маску.

Кстати, иконки необязательно должны быть теми, что в ушах. Ведь с TIM можно сделать и иконки для дерева исследований, и для ангара

Edited by BufferOverflow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
И заморочки с прозрачностью можно показать на примере контурной иконки

, здесь без этого можно обойтись.

 

 

Еще бы добавить эффект с формулой размера-положения, чтобы выравнивался по другому слою, да слой-маску.

, думаю не стоит делать сложный пример. Вместо значка класса техники добавлю флаг.

 

 

Кстати, иконки необязательно должны быть теми, что в ушах. Ведь с TIM можно сделать и иконки для дерева исследований, и для ангара

, а это оставим для второго примера.

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думаю не стоит делать сложный пример. Вместо значка класса техники добавлю флаг.

 

Значок техники в иконках популярен. Кмк, иконки с флагом будут актуальнее для второго примера

Edited by BufferOverflow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Значок техники в иконках популярен.
, здесь, ИМХО, он лишний, контуры и так покрашены в яркие цвета согласно классу техники. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, здесь, ИМХО, он лишний, контуры и так покрашены в яркие цвета согласно классу техники. 

Кстати, я делал пример танков с иконками. Там и стиль приложен

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/274782-tank-icon-maker-v049-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-913-14-%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d1%80%d1%8f-2015/page__st__1580__pid__40775843#entry40775843

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, я делал пример танков с иконками. Там и стиль приложен
, для второго примера хорошо подойдет (камуфляж). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще бы добавить эффект с формулой размера-положения, чтобы выравнивался по другому слою, да слой-маску.

вот насчёт эффекта выравнивания и слоя-маски хотелось бы подробностей! Потому как делать гайд "по рисованию" для тех кто не отличит gimp2 от ps имхо лишняя трата времени: кому интересно, в "азах" и так разберутся, благо теоретическая основа одинакова. Нужны "секреты мастерства", а кому не интересно скачают готовое...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...