Jump to content
Korean Random
ktulho

[CCAtlas] Программа для работы с атласами текстур.

Recommended Posts

Декалька у шведов:

post-19817-0-80197600-1467958856.png

 

Иконка для фильтра карусели:

post-19817-0-04814200-1467958900.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я находил иконки танков шведов в flagsLib.swf (есть по одному во flash и scaleform), но все они не такие и не подходят. Нужны маленькие и чёткие.
это понятно, мне просто надо хоть какую-то, как оно вообще выглядит

 

 

Декалька у шведов
во, то что надо. такую-то можно и вручную нарисовать если ничего даже не найдется подходящего 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлять сохранение в vehicleMarkerAtlas?


Как думаете, такие флаги подойдут?

post-17624-0-49816400-1468241539.pngpost-17624-0-06444600-1468247052.png

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Добавлять сохранение в vehicleMarkerAtlas?
думаю да, раз для них отдельный атлас

 

 

Как думаете, такой флаг подойдет?
а кто делал другие флаги для TIM, с того и спрашивать надо, чтобы сделал однотипно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Остается вопрос, что делать с массовым сохранением?

это я не знаю, не пользуюсь.

слепил декальку для шведов, можно добавить country1-sweden.zip

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Остается вопрос, что делать с массовым сохранением?

а что с ним не так? (т.е. не понял, в чем суть проблемы)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а что с ним не так? (т.е. не понял, в чем суть проблемы)

До ввода атласов, при массовом сохранения, выбранные стили сохраняются в соответствующих папках в виде отдельных изображений (иконок). Сейчас появилась возможность дополнительно сохранять в различные атласы. Вопрос, как это реализовать? Первый вариант:

1) Автоматически сохранять и в виде отдельных изображений , и во всех видах атласов.

2) Добавить галочки в окно массового сохранения, с помощью которых и выбирать, в каком виде сохранять созданные иконки.


Я бы выбрал первый вариант, но интересно послушать другие мнения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подредактировал немного декаль шведов, заменил

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

До ввода атласов, при массовом сохранения, выбранные стили сохраняются в соответствующих папках в виде отдельных изображений (иконок). Сейчас появилась возможность дополнительно сохранять в различные атласы. Вопрос, как это реализовать? Первый вариант:

1) Автоматически сохранять и в виде отдельных изображений , и во всех видах атласов.

2) Добавить галочки в окно массового сохранения, с помощью которых и выбирать, в каком виде сохранять созданные иконки.

 

Я бы выбрал первый вариант, но интересно послушать другие мнения.

имхо надо с атласами два варианта: "сохранить в игровые атласы" - распаковка, перезапись и сохранение в папку модов двух атласов ВГ

другой с атласами: "сохранить атлас в папку" - выбор места для сохранения и названия файла. Остальные пункты оставить как было (не забываем про окно загрузки - там пока одинарные иконки).

Совмещать массовое сохранение - как отдельный вариант меню с единой логикой - все (и атласы и иконки) сохранить в res_mods/0.9.xx/gui/... - имхо не обязательный пункт, поскольку нажать два разв на сохранение - совсем не сложно :))

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мхо на
, то есть тоже за первый вариант. 

А если человек не хочет менять маркеры над танками?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, то есть тоже за первый вариант.

 

А если человек не хочет менять маркеры над танками?

если он настолько "прошаренный", что выводит отдельные (по цвету/размеру/надписям) иконки в маркеры - удалит потом ненужные файлы из /gui/flash или перекомпонует нужное с помощью твоей проги отдельно :)) Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю, что функция "Массовое сохранение" вообще лишняя. Зачем она?

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я считаю, что функция "Массовое сохранение" вообще лишняя. Зачем она?

если мне память не изменяет, задумано было для возможности быстрого сохранения большого количества разных стилей иконок.

подробнее об этом в теме TIM надо копать, кому-то точно было нужно, такую функцию просили сделать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если мне память не изменяет, задумано было для возможности быстрого сохранения большого количества разных стилей иконок.
, для этого подходит "Массовое сохранение в папку...", а зачем сохранять кучу стилей в папку с игрой?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, для этого подходит "Массовое сохранение в папку...", а зачем сохранять кучу стилей в папку с игрой?

я не знаю, честно сказать, сам вообще ничем этим не пользовался

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Функцию "Массовое сохранение" разработал я и идеи в её основе лежали тоже мои. Куча стилей сохраняется не "в папку с игрой", а по тому адресу, который указывается в кнопке "..." рядом с "сохранить как". Для каждого стиля единожды указываешь адрес, и в будущем TIM сохраняет все стили в уже нужные тебе папочки, прямо рядом с "readme.txt" - два в папки stereo, по одному в папку mono. И не надо ничего никуда запихивать каждый раз - оно само уже где надо. "Массовое сохранение в папку" было создано позже уже Романом для тех, кому лень/не нужно разбираться с массовым сохранением.

По интеграции с массовым сохранением я уже говорил - его концепция это "Единожды настроил, и в будущем TIM всё делает сам".

 

 

По поводу поддержки массового сохранения надо подумать, потому что в идеале - нужно нажать массовое сохранение, выбрать в менюшке нужные стили, нажать ОК и всё должно сделаться само. Если для каждого стиля создавать отдельно ещё и атлас - будет нарушение самой концепции "разок настроил, и при каждом обновлении клац-клац и готово" ) Сейчас у каждого стиля прописывается путь сохранения для массового сохранения. При этом не всем стилям нужны атласы (стереостили для XVM). Не все сохранять стили в папках, содержащих в пути стиля адрес gui/maps/icons/ и т.д.. Я бы, наверное, сделал так - добавил галочку в настройки стиля "Генерировать атласы" и добавил поле "путь сохранения атласа". При этом в идеале путь алтаса должен ещё и автоматически просчитываться на основе "Пути стиля" для стандартных путей, а автор стиля если захочет - впишет что-то другое.
Edited by BufferOverflow
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...