Jump to content
Korean Random
BeReSa

Обсуждение "ночные сборки"

Recommended Posts

Приглашаю в эту тему всех, кому не безразлична судьба XVM.

Тестируем, делимся советами, замечаниями и предложениями.

 

Правило одно, важные детали, выносить в отдельные темы.

Edited by BeReSa
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первый +  мой.

Думаю написать программку, которая разрезает Atlas на отдельные PNG. Потом меням файлы на свои. И программка должна их собрать обратно в атлас.

 

P.S. Не знаю, насколько близко мое сообщение соответствует теме.

Edited by ktulho
  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первый +  мой.

Думаю написать программку, которая разрезает Atlas на отдельные PNG. Потом меням файлы на свои. И программка должна их собрать обратно в атлас.

 

P.S. Не знаю, насколько близко мое сообщение соответствует теме.

Ну вот а почему такая программка не может обсуждаться в своей теме? вот не понимаю, реально)

А так программка наверное нужная будет, плюсанул)

Edited by TwoPizza
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у вот а почему такая программка не может обсуждаться в своей теме?

Я думаю она только на первое время, потом кто-нибудь нормальную сделает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а почему такая программка не может обсуждаться в своей теме?

Потому что, человек общаясь со мной, решил выразить свою мысль, а так как идея очень хорошая, он создаст после этого, отдельную тему, там где нужно. :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первый +  мой.

Думаю написать программку, которая разрезает Atlas на отдельные PNG. Потом меням файлы на свои. И программка должна их собрать обратно в атлас.

 

P.S. Не знаю, насколько близко мое сообщение соответствует теме.

 

Было бы хорошо, но для начала желательно полностью переделать картошкины батлатлас и xml'ьку к нему. Объясню,сейчас контурные иконки танков там вперемешку с остальной мишурой, и самое главное размер у всех разный. Заменить на альтернативные с текстом при таком расположение не получится, стандартный размер иконок 80х24, не влезут. Я тут прикидывал на днях, как альтернативные прикрутить к атласу с меньшим геморроем , решил что самое простое тупо запихать их снизу на пустое место, забив на оригинальные и даже не стирать их. Но так как sirmax сказал, что макросами в экстраполях можно будет использовать обычные контурные я забил на этот атлас. Так-с, отвлекся, так вот кто бы переделал чтобы было примерно так, сверху вся мишура, снизу блок контурных с размером 80х24, для наглядности:

post-19817-0-90852700-1466930133_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так вот кто бы переделал чтобы было примерно так
остались советы и амеры, всех остальных уже запихал... м.б. к завтра допилю :)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дорисовать снизу, не трогая оригинальные - нормальное решение. А отдельными файлами хуже чем атлас в плане производительности.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Дорисовать снизу, не трогая оригинальные - нормальное решение. А отдельными файлами хуже чем атлас в плане производительности.
, а что с названиями в XML делать? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, а что с названиями в XML делать? 

названия оставить, координаты исправить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Написал программку для разрезания и склеивания атласов. Это пре-пре-альфа. Так что не пинайте. :gg:

CutAtlas.rar

 


Только это не решает вопрос с зеркальным отражением иконок.

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

решил поставить последний ночник для теста, ничего хорошего, ничего кроме часов не работает, видно до релиза надо ждать(((?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Написал программку для разрезания и склеивания атласов. Это пре-пре-альфа. Так что не пинайте. :gg:

Тема программы, если кто-то проглядел.

 

решил поставить последний ночник для теста, ничего хорошего, ничего кроме часов не работает, видно до релиза надо ждать(((?

Когда будет более-менее готово для тестирования, об этом будет сказано.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И после релиза не будет, я и так зашиваюсь, по 16 часов в день сижу.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не могу ни в какую активировать сервисы на тесте. тыкаю кнопку на сайте, запускаю клиент, пишет что активны, а на деле ничего нет. выхожу из клиента, захожу обратно- пишет что не активны. снова выхожу, снова захожу- активны, но статы нет...

совсем что ли не работает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не могу ни в какую активировать сервисы на тесте. тыкаю кнопку на сайте, запускаю клиент, пишет что активны, а на деле ничего нет. выхожу из клиента, захожу обратно- пишет что не активны. снова выхожу, снова захожу- активны, но статы нет...

совсем что ли не работает?

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/32597-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5/

на втором тесте тоже...

буду ждать релиза

Edited by tricsi
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, спасибо, значит не только у меня. а то я вообще реплей со статой увидеть не могу, соответственно не могу ничего настроить 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, спасибо, значит не только у меня. а то я вообще реплей со статой увидеть не могу, соответственно не могу ничего настроить 

дык Максим же предупреждал, что быстро не получится..

ты более года пилил под один клиент, WG всё перелопатили, и ты захотел в пару дней всё запилить под новый, у картохи сам клиент ещё кривой...но и плюсы есть, если на релизе не сломают...

в опчем (вроде) всё опять в папке флеш, лампу отдельно сделали, надо рыться в клиенте

 

Дима, перед каждым запуском реплея активировал, но плюнул, править и править, левые ещё ничего, а правые жуть...и это при минимуме настроек

post-18605-0-99722200-1468160748.jpgpost-18605-0-06805900-1468160767.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
перед каждым запуском реплея активировал, но плюнул

а нахрена? пока нет статистики - вставляй числа (0000), подгонишь размеры - меняй на макрос :)) по коду цвета - то же...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Дима, перед каждым запуском реплея активировал, но плюнул, править и править, левые ещё ничего, а правые жуть...и это при минимуме настроек
мда, похоже надо погодить до более вменяемого состояния

 

 

а нахрена? пока нет статистики - вставляй числа (0000), подгонишь размеры - меняй на макрос :)) по коду цвета - то же...
можно конечно, но если много всего, то заморочно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...