Jump to content
Korean Random
night_dragon_on

[Wwise] Пособие по созданию звуковых модов

Recommended Posts

 

 

сделать не могу озвучку
Что за озвучка? Может помочь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там только фраза «Аллаху Акбар» (الله أكبر). Эта фраза произносится мусульманами довольно часто в самых различных ситуациях, в том числе и во время обязательной пятикратной молитвы (ас-Салят). Однако чаще всего она вызывает ассоциации с «радикальными» мусульманами (фундаменталистами), с джихадистами и убийствами невинных немусульман. При этом большинство «умеренных» мусульман и защитников Ислама утверждают, что в переводе с арабского языка эта фраза означает «Бог велик».

Если вы переведете, что она означает при высказываниях (там 54 файла), то можно попробовать.

Edited by ptushan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там только фраза «Аллаху Акбар» (الله أكبر). Эта фраза произносится мусульманами довольно часто в самых различных ситуациях, в том числе и во время обязательной пятикратной молитвы (ас-Салят). Однако чаще всего она вызывает ассоциации с «радикальными» мусульманами (фундаменталистами), с джихадистами и убийствами невинных немусульман. При этом большинство «умеренных» мусульман и защитников Ислама утверждают, что в переводе с арабского языка эта фраза означает «Бог велик».

Если вы переведете, что она означает при высказывании (там 54 файла), то можно попробовать.

Как переводится все, что они там говорят - я не смогу. Но помню, какая фраза и при каких обстоятельствах произносилась в той озвучке. Так сойдет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот, все по папкам разложил, должно быть понятно - https://yadi.sk/d/MpZrrbKJ3GhVxY
То, что некоторые файлы повторяются - это норма. Понимаю, что информативность ниже из-за этого, но раньше меня это не останавливало.
Буду ждать, заранее спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

по папкам разложил
Сори, а вы проект дракона из шапки темы открывали Wwicом? Как самому сделать озвучку, Проект озвучки и готовый архив озвучки см. здесь в разделе "Вопросы по проекту" --> "Как сделать озвучку"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сори, а вы проект дракона из шапки темы открывали Wwicом? Как самому сделать озвучку, Проект озвучки и готовый архив озвучки см. здесь в разделе "Вопросы по проекту" --> "Как сделать озвучку"

Разумеется, открывал. Только вот все, что там дальше - для меня как китайская грамота, ибо английский и китайский, для меня, одинаково непонятны. Ничего не понял, потому и писал, что не могу сделать. Но, все же, попыток не бросаю - авось, озарение снизойдет...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можешь смотреть и скачать

Эм... Куда смотреть и что скачать? Если речь о скачивании того проекта, то я его скачал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть ли полная инструкция по заполнению audio_mods.xml ( названия событий и т.д. как было раньше ) ? Что бы подтянуть несколько банков на несколько событий, например звонок крита и противник обнаружен?

 

Я так понимаю игра в автомате подтягивает файл audio_mods.xml ? или нужно что-то сделать для этого

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автоматом, ничего делать не нужно. На счёт комбинирования нескольких озвучкек, все и тут просто - поочередно прописываешь несколько банков для загрузки и код на сами события из под спойлера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автоматом, ничего делать не нужно. На счёт комбинирования нескольких озвучкек, все и тут просто - поочередно прописываешь несколько банков для загрузки и код на сами события из под спойлера.

Заполнил <loadBanks> и <events> причём если их несколько нужно вконце ставить ; или , ? и как заполнять след. параметры или не нужно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и как заполнять след. параметры или не нужно?

 

'Пример'

 

Объединить озвучку:

 

+ Перк "Шестое чувство" (sixthsense)

+ Перезарядка орудия (gun_reloaded)

 

'audio_mods.xml'

<audio_mods.xml>
  <!-- banks -->
  <loadBanks>
    <bank>SM_sixthSense.bnk</bank>
    <bank>SM_gun_reloaded.bnk</bank>
  </loadBanks>
  <!-- Sound Events -->
  <events>
    <event>
      <name>lightbulb</name>
      <mod>SM_sixthSense</mod>
    </event>
    <event>
      <name>gun_reloaded</name>
      <mod>SM_gun_reloaded</mod>
    </event>
  </events>
  <!-- Switches -->
  <switches>
  </switches>
  <!-- RTPC -->
  <RTPCs>
  </RTPCs>
  <!-- STATES -->
  <states>
  </states>
</audio_mods.xml>

 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Пример'

 

Объединить озвучку:

 

+ Перк "Шестое чувство" (sixthsense)

+ Перезарядка орудия (gun_reloaded)

 

'audio_mods.xml'

<audio_mods.xml>
  <!-- banks -->
  <loadBanks>
    <bank>SM_sixthSense.bnk</bank>
    <bank>SM_gun_reloaded.bnk</bank>
  </loadBanks>
  <!-- Sound Events -->
  <events>
    <event>
      <name>lightbulb</name>
      <mod>SM_sixthSense</mod>
    </event>
    <event>
      <name>gun_reloaded</name>
      <mod>SM_gun_reloaded</mod>
    </event>
  </events>
  <!-- Switches -->
  <switches>
  </switches>
  <!-- RTPC -->
  <RTPCs>
  </RTPCs>
  <!-- STATES -->
  <states>
  </states>
</audio_mods.xml>

 

Подскажи, как бы клиенту объяснить что этот звук относится к Голосовым уведомлениям? ато слишком тихо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Примеры в теме относятся к озвучке интерфейса. Голосовые уведомления это немного другое. Зависимость громкости звука можно присвоить на этапе создания банка (контейнера). Об этом в шапке темы можешь прочитать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Примеры в теме относятся к озвучке интерфейса. Голосовые уведомления это немного другое. Зависимость громкости звука можно присвоить на этапе создания банка (контейнера). Об этом в шапке темы можешь прочитать.

Может тот у кого установлена программа и наловчены руки не будет сложно перенести звук крита в Голосовые уведомления, как не крути все звуки это уведомления.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите скачал готовый проэкт для wwise, там заменил звук начала боя на свой, в рес модс- audioww - audio_mods заменил на название своего банка. А теперь проблема: если в папку еще закинуть файл с названием ink.bnk, то в игре пропадают звуки в ангаре, танков и т.д, а есть только звуки: мой замененный, пробил, броня не пробита и т.д . А если убрать ink.bnk музыка и звуки появляются, а вместо моего замененного просто ничего нет. Что делать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Имеется вопрос, поиски ответа на который и завели на этот форум. Со временем, перечитав все гайды и форумы я смогу самостоятельно решить свою проблему. Но как раз времени и нет, посему обращаюсь к знатокам за готовым ответом. Итак вопрос: как заменить или добавить в озвучку попаданий по твоему танку высокочастотного звука (малый урон - 20, средний - 23 и большой -26) ?!!! Предупреждают сразу, в программировании дубина! Больше специализируясь на млотках, пилах и др. орудиях. Знаю за какой конец паяльника браться, но высокие материи меня бросают в оторопь. От одних только терминов вахаю, "скрипт"?! Это че такое?!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,а какое событие отвечает за оглушение от арты?Заранее спасибо!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...