Jump to content
Korean Random
night_dragon_on

[Wwise] Пособие по созданию звуковых модов

Recommended Posts

Если хочется посмотреть на результат, вот ссылка: YandexDiisk, ~56Мб . Не забудьте отрезать кусок "_loginscreen" от расширения.

 

 

Куда это закинуть надо чтоб послушать?

Edited by nikitka78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все чудесно останавливается. Выше night_dragon_on тебе уже давал ссылку:

EagleB3 - Как прекращать воспроизведение музыки из одного контейнера при запуске музыки из другого контейнера

В эвентах Play для контенеров music_hangar_* надо добавить действие StopAll. Когда ты создаешь такой эвент (через щелчок ПКМ по контейнеру) в нем сразу есть одно действие - Play. Добавляешь еще одно действие = StopAll и после создания перетаскиваешь действия так, чтобы StopAll было выше Play. На скриншотах все показано.

 

Если все так и сделал, а не работает, проверь - может быть у тебя грамматическая ошибка в названии контейнеров music_hangar_* или их эвентов. То есть игра дергает событие hangar_v2_music_lobby, а у тебя (например...) оно называется hangar_v2_musik_lobby. Или ты в банк забыл включить эвент hangar_* .

И сейчас у тебя мызыки в ангаре нет не только потому, что футбол, а потому, что эвента с таким именем нет. И останова нет - останов в эвенте, а эвент не тот.

Возьми скрипт, возвращающий музыку в ангар, и накати его. Если музыка в ангар не вернется - у тебя почти наверняка что-то не то в этой области.

 

Вооот теперь со скриптом чудесно все останавливается) ,спасибо! Ошибки быть не могло особенно такой как - musik )) так как еще в FMOD два года назад что и как писать изучил вдоль и поперек,собирал не одну озвучку,и еще в марте сам собрал проект музыки для wwise скинул ребятам, просто было не до него и не до игры в целом.В принципе было понятно что из за футбольного ангара все это не работает,останавливать нечем получается потому как берет звук из hangar_h14_FEvent_2016, может можно привязать остановку музыки победы к звуку крестика закрытия результата боя? в скриптах это можно прописать?(просто я со скриптами плохо знаком) и тогда смена ангара не влияла бы на остановку музыки. Спасибо !

Edited by M1kE_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В принципе было понятно что из за футбольного ангара все это не работает,останавливать нечем получается потому как берет звук из hangar_h14_FEvent_2016

Питоном/скриптами не владею вообще,

на моем pck все играло-останавливалось и без скрипта. Такой вопрос не возникал совершенно, возможно потому, что я всегда делал полный набор контейнеров/событий - в т.ч. и для результатов боя.

Или, возможно, причина перекоса в настроечных файлах, добавленных какими-то модами и замененными (или отмененными) сейчас тем, что пришло с этим дополнительным скриптом.

 

 

Куда это закинуть надо чтоб послушать?

Скачать,

отрезать окончание у расширения файла и превратить его в ExternalMusicSources.pck,

положить в World_of_Tanks\res_mods\0.9.15.0.1\audioww\

 

Это "демошный" банк - в нем музыка для заставки любого вида (статика - 1 трек, видеоролик - 2 трека)

+ работа кнопки "включить/выключить звук" на заставке.

Если добавить скрипт, возвращающий музыку в ангар, то  будет музыка в ангаре (5 треков).

На скриншоте в посте видно, что все остальные контейнеры  (кроме music_america) вообще пустые.

Edited by EagleB3
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Питоном/скриптами не владею вообще,

на моем pck все играло-останавливалось и без скрипта. Такой вопрос не возникал совершенно, возможно потому, что я всегда делал полный набор контейнеров/событий - в т.ч. и для результатов боя.

Или, возможно, причина перекоса в настроечных файлах, добавленных какими-то модами и замененными (или отмененными) сейчас тем, что пришло с этим дополнительным скриптом.

 

Спасибо за подсказки,буду ковырять дальше). Кстати не пробовал этой BankJoin программой соединить банки ExternalMusicSources?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Экспериментальная программа для объединения нескольких банков в один: BankJoin.zip
5 Баллов!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@EagleB3, @M1kE_NRG, насчет остановки музыки в ангаре после боя. Как мне кажется, добавлять событие Stop All к музыке в ангаре не надо, при закрытии окна информации музыка должна выключаться.

Я собрал для проверки банк, в нем 4 события - music_drawn_game, music_victory, music_defeat, music_combat. Может, проверите на своих настройках? У меня все ОК.

ExternalMusicSourcesTest.zip

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не помню проблем с остановом ангарной музыки.

И с остановом музыки результатов боя - тоже.

Единственная ТОЧНО существующая проблема - остановить музыку загрузки карты после начала боя. Именно с этим вопросом я ко всем приставал, и именно этот момент я приводил как пример в хинте.

 

Действие StopAll я добавил во все  эвенты Play всех контейнеров просто по принципу "кончил работу - обесточь оборудование". :)

Мне подумалось, что вряд ли оно где-то помешает.

 

Заменил свой ExternalMusicSources на твой. Больше ничего не делал. Одна игра - больше времени нет. Победа. Python.log:

==========================================================================

NOTICE: [NOTE] (scripts/client/game.py, 449): [sPACE] Loading space: spaces/23_westfeld
INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 689964384 Code: 66
INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 3944980085 Code: 66
INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 3153372355 Code: 66
NOTICE: [NOTE] (scripts/client/game.py, 449): [sPACE] Loading space: spaces/h14_FEvent_2016
INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 2637400697 Code: 66

==========================================================================

...Но "мастера" на FV304 получил.  :gawi: 

Edited by EagleB3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В эвентах Play для контенеров music_hangar_* надо добавить действие StopAll. Когда ты создаешь такой эвент (через щелчок ПКМ по контейнеру) в нем сразу есть одно действие - Play. Добавляешь еще одно действие = StopAll и после создания перетаскиваешь действия так, чтобы StopAll было выше Play. На скриншотах все показано.

 

 

Я не помню проблем с остановом ангарной музыки.

И с остановом музыки результатов боя - тоже.

Единственная ТОЧНО существующая проблема - остановить музыку загрузки карты после начала боя. Именно с этим вопросом я ко всем приставал, и именно этот момент я приводил как пример в хинте.

 

Действие StopAll я добавил во все  эвенты Play всех контейнеров просто по принципу "кончил работу - обесточь оборудование". :)

Мне подумалось, что вряд ли оно где-то помешает.

 

Заменил свой ExternalMusicSources на твой. Больше ничего не делал. Одна игра - больше времени нет. Победа. Python.log:

==========================================================================

NOTICE: [NOTE] (scripts/client/game.py, 449): [sPACE] Loading space: spaces/23_westfeld

INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 689964384 Code: 66

INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 3944980085 Code: 66

INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 3153372355 Code: 66

NOTICE: [NOTE] (scripts/client/game.py, 449): [sPACE] Loading space: spaces/h14_FEvent_2016

INFO: [sOUND_ERROR] Sound fail: 2637400697 Code: 66

==========================================================================

...Но "мастера" на FV304 получил.  :gawi:

 

Поздравляю с мастером.

Судя по логу, мой банк просто не загрузился, вы оба файла положили в res_mods, и bnk и pck?

 

По поводу проблем с остановом, в первой цитате речь идет как раз о "проблеме с остановом музыки результатов боя".

Метод "добавить первым действие Stop All" будет работать почти всегда и везде, но в оригинале сделано не так.

Я уже писал, что есть 2 события 

ue_stop_loadscreen_music - остановить музыку загрузки карты после начала боя.

ue_events_hangar_stop_afterBattleMusic - остановить музыку результатов боя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уже писал, что есть 2 события 

ue_stop_loadscreen_music - остановить музыку загрузки карты после начала боя.

ue_events_hangar_stop_afterBattleMusic - остановить музыку результатов боя.

Внимательно читал вчера,вник во все,прописал их, все отлично работает),настроил по уровню звука,затухания и т д,осталось разобраться с объемами)

Edited by M1kE_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет ребята!

Та тесте пропал звук первого засвета врага.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем!

Если с изменением звуков озвучки (voicebank) - более или менее понятно, то с изменением музыки, у меня лыжи совсем не едут.

Если не сложно на пальцах расскажите как все таки менять, допустим хочу свою фоновую музыку во время боя.

Эвент отвечающий за это - music_combat  ?

 

Самое простое пока (для того чтобы понимать)

 

1 Создаю проект

2 Добавляю свои файлы ( вопрос есть какое ограничение по их кол-ву помимо 200 (free программа))

2.1 Конвертирую, ставлю галки на Stream, задаю в свойствах XML и метаданные

3 Делаю эвент music_combat ( с одним только play)

4 Делаю банк - ExternalMusicSources 

5 Добавляю в банк - свой эвент music_combat

6 Генерирую банк

7 Открываю утилиту для работы с pck

8 Проделываю работу с упаковкой в pck

9 Генерирую файл в pck

10 Забираю 2 файла ExternalMusicSources.pck и ExternalMusicSources.bnk

11 Копирую эти 2 файла в папку audioww

 

Запускаю игру: музыки ясное дело в загрузке экрана, в ангаре, при отсчете времени до боя нет, но также нет и музыки во время боя. Что делаю не так ?

Ошибки в логе 15 и 66

 

P.S. - Все вроде пока не актуально, поменял смазку лыжи поехали - причина: ошибка (орфографическая) в написание банка

Но появился другой вопрос, есть расшифровка событий из банка ExternalMusicSources ?

loginscreen_music_pause - приостановка музыки на странице ввода логина/пароля
music_desert 
music_rus_vilage
music_himmelsdorf
music_kavkaz
music_euro_city
loginscreen_music_start - музыка которая играет на странице ввода логина и пароля
music_tutorial
music_rus_city
music_kharkov
loginscreen_unmute
music_drawn_game - музыка которая играет при выходе в ангар в случае ничьей
loginscreen_ambient_stop
music_main_menu
loginscreen_music_stop_longfade
music_america
music_victory - музыка которая играет при выходе в ангар в случае победы
music_lobby
music_defeat - музыка которая играет при выходе в ангар в случае поражения
music_euro_vilage
loginscreen_mute
music_malinovka
loginscreen_ambient_start
music_stalingrad
music_japan
music_combat  - это я так понимаю музыка во время боя
loginscreen_music_resume


Вообще в голове блуждает бредовая идея, но не понимаю возможно это или нет, а именно:

изменение музыкального оформления боя ( фоновой музыки) в зависимости от ситуации на поле боя

 

Пример сценария:

начала боя - играет спокойная размеренная музыка

когда начинает выигрывать или проигрывать команда - играет другая ( более радужная/тревожная) музыка

когда становится ясно что бой выигран/проигран ( ну скажем от счета) - играет ("похоронная"/победная) музыка

 

В принципе провел простенький эксперимент, во время боя играет одна музыка из music_combat, после уничтожения моего танка, music_combat останавливается, произносится "похоронная речь" из события veh_destr и начинает играть другая музыка, так что есть небольшое осознание что это наверное возможно, нужно найти события которые отвечают за счет в панели боя чтобы привязать музыкальный фон (оставшиеся в живых или наоборот кол-во уничтоженных, наверное)

Edited by nikitka78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как обычно с выходом нового тестового клиента ВГ подсунули нам очередные палки в колеса. Касательно внешних кастомных банков (контейнеров) немного разработчики намудрили, при подсовывании внешних файлов эвенты из них не воспроизводятся и ошибок в логе тоже нет. Что же произошло спросите вы?

 

Теперь клиент глушит все события во внешних банках при загрузке боя. Для восстановления работоспособности контейнеров в них нужно подсунуть пару событий:

 

For: 0.9.15.1-CT +

 

85d4b94bfc8c.png

 

63d8722944ed.png

 

a5d1329ae1e7.png

 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И все 3 эвента (emptyEvent, ue_05_arena_enter и ue_05_arena_exit),  добавить в кастомный банк, я правильно понимаю ?

и название эвентов должно быть именно такими или можно произвольные названия эвентов, но с этими действиями (Mute и unMute) ?

Edited by nikitka78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
И все 3 эвента (emptyEvent, ue_05_arena_enter и ue_05_arena_exit),  добавить в кастомный банк, я правильно понимаю ?

 

Первый добавлять желательно при замене оповещений с помощью XVM-ма (необязателен). 

 

должно быть именно такими

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще в голове блуждает бредовая идея, но не понимаю возможно это или нет, а именно:

изменение музыкального оформления боя ( фоновой музыки) в зависимости от ситуации на поле боя

 

Пример сценария:

начала боя - играет спокойная размеренная музыка

когда начинает выигрывать или проигрывать команда - играет другая ( более радужная/тревожная) музыка

когда становится ясно что бой выигран/проигран ( ну скажем от счета) - играет ("похоронная"/победная) музыка

 

В принципе провел простенький эксперимент, во время боя играет одна музыка из music_combat, после уничтожения моего танка, music_combat останавливается, произносится "похоронная речь" из события veh_destr и начинает играть другая музыка, так что есть небольшое осознание что это наверное возможно, нужно найти события которые отвечают за счет в панели боя чтобы привязать музыкальный фон (оставшиеся в живых или наоборот кол-во уничтоженных, наверное)

Такая "бредовая" идея есть не только у тебя ), кстати в кораблях ее успешно реализовали,но для нас загвоздка в том что музыка которую мы хотим так сложно будет сделать что бы получилось красиво придется постараться,ну ничего невозможного нет,со временем и до этого доберемся)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

M1kE_NRG, и какие есть наработки или какие проблемы ?

 

Я пока вижу для себе 1-ю основную загвоздку - это "маркеры" для изменения фоновой музыки (кто знает как называются события счета на панели ?)

 

Для начала можно оттолкнуться от более простых "маркеров" - это захват базы (помню что где-то видел эти события, но не могу сейчас уже найти, как называются события захват нашей базы/захват вражеской базы)

Edited by nikitka78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!

Правильно ли я сделал?

post-15218-0-50611800-1467219254_thumb.jpg

 

Все попробовал enemy_sighted_for_team не срабатывает на тесте в моих озвучках.

Edited by Andre_V

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я только учусь и что-то пытаюсь делать, сегодня собрал на скорую руку, небольшую сборку

Так как я тоже играю в танки и лично по себе знаю, что мне все равно какая музыка играет на заставке и в ангаре фоном ( зачастую ёе вообще отключают), поэтому собрал только то что хочу слышать ( на данном этапе)

 

Состав MusicBox (отключена вся "штатная" музыка во всех режимах) вместо неё

- озвучка выстрелов и атмосферы боя из мода Громовые орудия
- озвучка лампочки
- фоновая музыка во время боя ( заменена на свою)
- после уничтожения вашего танка (играет песня в исполнение гр.Ленинград, возможно 18+)
- в ангаре после боя играет согласно результата боя:

  • в случае победы - Yello
  • если ничья - Фактор-2
  • если поражение - Дидюля

 

Edited by nikitka78

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как обычно с выходом нового тестового клиента ВГ подсунули нам очередные палки в колеса. Касательно внешних кастомных банков (контейнеров) немного разработчики намудрили, при подсовывании внешних файлов эвенты из них не воспроизводятся и ошибок в логе тоже нет. Что же произошло спросите вы?

 

Теперь клиент глушит все события во внешних банках при загрузке боя. Для восстановления работоспособности контейнеров в них нужно подсунуть пару событий:

 

 

Я не совсем понимаю, как клиент это делает.

В utility.bnk были добавлены события, но они почти все - пустые:

--------------------

Event 412589435 "ue_06_result_exit"

--------------------

Event 601736949 "ue_02_hangar_exit"

--------------------

Event 712817794 "ue_01_loginscreen_enter"

--------------------

Event 1143708950 "ue_04_loadingscreen_exit"

--------------------

Event 1274044980 "ue_04_loadingscreen_enter"

--------------------

Event 2313191547 "ue_06_result_enter"

--------------------

Event 2766017104 "ue_01_loginscreen_exit"

--------------------

Event 2888579641 "ue_02_hangar_enter"

--------------------

Event 3077324080 "ue_05_arena_enter"

--------------------

Event 3218275239 "ue_03_lobby_enter"

--------------------

Event 3481742671 "ue_03_lobby_exit"

--------------------

Event 3822102714 "ue_05_arena_exit"

--------------------

Event 3941727767 "_unknown_"

>SetBusVolume Global 3991942870

--------------------

Event 864029140 "_unknown_"

>ResetBusVolume Global 3991942870

--------------------

Event 951643454 "_unknown_"

>EnableBypassorDisableBypass Global 1677766549

>EnableBypassorDisableBypass Global 1137544536

>EnableBypassorDisableBypass Global 1358539378

>Mute Global 10356010

>Mute GameObject 458498194

>Mute GameObject 557502170

>EnableBypassorDisableBypass Global 4191139768

>EnableBypassorDisableBypass GameObject 960333048

>Mute GameObject 277997205

>EnableBypassorDisableBypass Global 125686166

>SetGameParameter Global 494846457

--------------------

Event 1465638626 "_unknown_"

>EnableBypassorDisableBypass Global 1677766549

>EnableBypassorDisableBypass Global 1137544536

>EnableBypassorDisableBypass Global 1358539378

>UnMute Global 10356010 => AudioBus

>UnMute GameObject 458498194 => ActorMixer

>UnMute GameObject 557502170 => Container

>EnableBypassorDisableBypass Global 4191139768

>EnableBypassorDisableBypass GameObject 960333048

>UnMute GameObject 277997205 => ActorMixer

>EnableBypassorDisableBypass Global 125686166

>ResetGameParameter Global 494846457

 

 

Из них что-то делают события: № 951643454 с вызовом Mute и №1465638626 с вызовом UnMute.

Что интересно, событие с № 1465638626 есть еще в двух банках: hangar_prem_v2.bnk и hangar_v2.bnk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...