Jump to content
Korean Random
goodman

Верните тему "ночные сборки" !

Recommended Posts

Господа разработчики!... Раз уж убрали возможность обсуждения "ночных сборок", то не могли бы Вы выкладывая очередную сборку добавлять описание к ней, что и где именно изменено! (ну, примерно как в релизах)

Или Вы подразумеваете, что пользователи станут перелопачивать различные темы в поиске поста, после которого родился ночник??

Я отношусь к тем пользователям, которые не устанавливают XVM тупо скопировав из архива! Основываясь на Вашу базу конфиги я делаю под себя... И сейчас приходится сравнивать всё в default ища различия что ж там изменилось то!...

Спасибо за понимание!

 

P.S. Вы можете возразить, что это не удобно - описывать каждый "ночник"... Но закрывая тему Вы ж не стали думать о нашем удобстве...

в этом посте даны рекосендации для тех, у кого такие вопросы возникают http://www.koreanrandom.com/forum/topic/31743-ночные-сборки-nightly-builds/?p=328661
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P.S. Вы можете возразить, что это не удобно - описывать каждый "ночник"... Но закрывая тему Вы ж не стали думать о нашем удобстве...  

Ночные версии не предназначены для неопытных пользователей, а опытные знают, где и как взять необходимую информацию.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

goodman, полностью с вами согласен!!!

сейчас как то сложнее даже стало..темы о багах или предложениях будут дублировать друг друга, тем самым будут засиратся форум...

может тогда есть смысл темы дробить под каждый конкретный патч???например так: Ночные сборки 9.15 / Nightly Builds 9.15 там же все баги и предложения и настройки

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разработка должна обсуждаться в разделе разработки, предложения - в разделе предложений. Тестирование - для багрепортов и исправлений.

    

ПРИМЕР

 

тема: Разработки

Симакс

               "запилил новый ночник, давайте потестим!"

 

тема: Тестирование

Демон123

               "потестил, есть предложение доработать.."

 

тема: Предложения

Демон123

                 "надо исправить то-то, там-то..."      и т.д.

 

 

так что ли теперь по темам скакать?? :hmm:

ps: все персонажи вымышлены...

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ПРИМЕР

 

тема: Разработки

Симакс

               "запилил новый ночник, давайте потестим!"

 

тема: Тестирование

Демон123

               "потестил, есть предложение доработать.."

 

тема: Предложения

Демон123

                 "надо исправить то-то, там-то..."      и т.д.

 

 

так что ли теперь по темам скакать?? :hmm:

ps: все персонажи вымышлены...

Категорически СОГЛАСЕН с предыдущим оратором, на это и пытался ранее обратить высокое внимание собравшихся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ночные версии не предназначены для неопытных пользователей, а опытные знают, где и как взять необходимую информацию.

Это как повар в ресторане, и опытный, и знает как приготовить, и где взять знает(на складе), а его в лес, за трюфелями, посылают.

Edited by All_in35
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так что ли теперь по темам скакать??

 

Именно так и получилось. Вот только не знаю, или лето на улице, или люди на самом деле, не знают куда теперь писать и за какими топами следить, а те кто знают... Времени мало всё перекапывать и везде заглядывать...

Надеюсь, кому надо, сделают выводы, со временем.

Даже интересно стало, стал чаще заглядывать сюда :heh::gawi:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Большие изменения всегда непривычны. Пока будет так.

"пока" что-то не очень оправдывается (я по себе сужу), не пора ли вернуть тему ночников? я ни хрена не понимаю что происходит последнее время и вопросы задать негде, а на каждый идиотский вопрос создавать идиотскую тему мне совесть не позволяет

Edited by demon2597
  • Upvote 4
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а на каждый идиотский вопрос создавать идиотскую тему мне совесть не позволяет

 

Не совеcть, а привычка. Создавайте, я позволяю.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

танунах. в неведении буду

Edited by demon2597
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"пока" что-то не очень оправдывается (я по себе сужу), не пора ли вернуть тему ночников? я ни хрена не понимаю что происходит последнее время и вопросы задать негде, а на каждый идиотский вопрос создавать идиотскую тему мне совесть не позволяет

Постоянно ловлю себя на мысли, что выпадаю из темы... Жутко неудобно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

танунах. в неведении буду

Не понимаю, кому мешала тема. Сначала ввели бота, вот кто флудил по настоящему. Потом вообще только его и оставили.

Тема для обсуждения ночников нужна, ну а если считают своё решение верным, то видимо бот важнее мнения людей, которые уделяли столько же времени, как и разработчики.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то видимо бот важнее мнения людей

Очень странное суждение. Разве вам сейчас кто-то мешает высказывать свое мнение?

Бот всего лишь транслирует изменения, которые вносятся в код XVM. Лично я ради интереса слежу за этим. По мне так это удобно, можно не мониторить репозиторий на битбакете, а периодически заходя на форум видеть изменения.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не поняли иронию, бот нужен, но и топ для общения тоже.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Бот всего лишь транслирует изменения, которые вносятся в код XVM. Лично я ради интереса слежу за этим. По мне так это удобно, можно не мониторить репозиторий на битбакете, а периодически заходя на форум видеть изменения.
да ни хрена не удобно. проще сразу зайти на сайт ночников и просмотреть изменения, чем заходить в эту бото-тему, вообще не понимаю зачем она в таком виде нужна 

 

 

Постоянно ловлю себя на мысли, что выпадаю из темы
не ты один 
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Изменение вам непривычно = значит оно плохое? Довольно однобокий подход.

Посмотрите на это хоть немного шире: раздел создан не для того, чтобы удовлетворять потребности тех, кто привык получать тут "ответы на идиотские(цитата) вопросы" вместо обращения в более подходящие темы. Раздел создан для того, чтобы собирать информацию о проблемах в тестируемых версиях мода, а также оперативно обсуждать некоторые текущие изменения.

 

При этом раньше в одной теме было всё сразу: багрепорты, вопросы о моде, о настройке, предложения, и т.д., что создавало неконтролируемый поток сознания, в котором мог ориентироваться только тот, кто непрерывно жил в этой теме, и то с трудом.

В результате обсждение одной проблемы прерывалось репортом и обсуждением другой, или вообще вопросом не имеющим отношения к теме, а нужные посты спустя некоторое время найти было практически невозможно.

 

Не забывайте, что с информацией с форума работают не только "писатели", но и другие люди.

 

Вы смотрите лишь со своей стороны, но давайте на минутку выключим эгоизм и посмотрим в сторону здравого смысла:

задав вопрос в теме для багрепортов выходит следующее:

  1. вы отвлекли разработчика
  2. вы засорили тему, усложнив изначальное обсуждение
  3. даже если вы получили ответ на свой вопрос, он(ответ) бесполезным грузом потерян среди десятков других постов на другую тему

задавая вопросы в отдельных темах вы:

  1. никому не мешаете
  2. систематизируете обсуждения, благодаря чему вопросы проще найти (особенно если у темы "говорящий" заголовок). Тем самым вы не только решаете свой вопрос, но и помогаете многим другим людям, у которых он возник.

Если придерживаться нового порядка и разделять обсуждения, вы быстро заметите плюсы, но к этому нужно привыкнуть.

 

Даже сейчас просто зайдя в раздел ночных сборок вся информация по последним багам как на ладони. Можно ли было такое представить, когда всё сливалось в одну лужу? Таки нет.

 

В общем, давайте контруктивно: "нихачу-нибуду-нинравится" и прочие "танунахи" оставьте при себе.

Здесь к вам прислушиваются, но для улучшений нужна конкретика, а не показная принципиальность и голые эмоции.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Даже сейчас просто зайдя в раздел ночных сборок вся информация по последним багам как на ладони. Можно ли было такое представить, когда всё сливалось в одну лужу? Таки нет. В общем, давайте контруктивно

 

Попытаюсь донести, чего не хватает.

В плане выявления багов, да стало проще.

А не хватает именно обсуждения в одной теме определённой категории пользователей, где сразу проводились тесты, шли предложения (иногда очень дельные) и это всё зарождалось во время дискуссии, а не в одностороннем порядке.

А по поводу что всё терялось, лукавите. Всё что было важно, выводилось часто в отдельную тему, чего и призываю держатся, только более ответственнее.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BeReSa, Вроде никто не запрещает создать тему на любую тему, например "Обсуждение ночников". 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...