Jump to content
Korean Random
nemoW

Двузначная шкала XVM, WN6, рейтинг эффективности (описание и FAQ)

Recommended Posts

Мужики , помогите млин с этим рейтингом эффективности. Перечитал всю ветку, пробовал менять по-всякому, и с бубном вокруг компа бегал, ничерта не помогает, все эти 2-е циферки глаза мозолят, хочу обратно свой 4-х значный рейтинг...

Смысл собственно в том, что поставил XVM и XVM stat , все как положено. Вопрос заключается в том -как найти тот файл который нужно редактировать? В папке res_mods есть некая папка XVM , логично (как мне казалось) предположил, что файл конфига находится там. Попробовал поменять, как показано на стр.1 сей ветки - все по прежнему, далее менял во всевозможных файлах, которые находятся в этой папке те же элементы. Пару раз сносил игру и делал все по-новой. И вот в крайний раз удалил все к черту с этой папки XVM, но был в шоке, что при запуске игры ничего не поменялось.. Пришел к выводу, что колдовал не над теми файлами вообще.. Подскажите где нужные файлы лежат??? Есть еще папка flash , что по адресу: D:\GAMES\WOT\res_mods\0.8.7\gui\flash , но в ней файлы с другим расширением, а именно "swf" , они блокнотом, если и открываются, то в них некая кракозябра...

Что делать, как быть, подскажите , кто шарит, ибо мочи нет уже смотреть на эти непонятные 2 циферки.. Заранее благодарен..

Для начала внимательно изучить принципы установки и настройки мода например здесь, или в файле readme.ru который идет вместе с модом, подключить конфиг и уже что-то изменять в нем. У Вас просто вшитый дефолтный конфиг работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят столкнулся с такой же проблемой,как описано выше

хочу сбе 4 цЫФЕРКИ В Ккпд по wot-news , может кто сможет запилить такой конфиг или ссылку киньте

если добрый человек решиться запилить то в принципе за основу может взять конф как у 40 тонн был в 0, 8 ,6( просто поменять  версию игры )

вчера весь вечер сидел ,мозг сломал! в уме понимаю как конфиг поменять но на деле ((( чё? куда? какой файл? Заранее спасибо


Даю решение по замене голимого двухзначного значения на привычное 4-значное. Всякие вн6 сами додумаете как сделать (читать внимательно фак оленеметра). 

З.Ы. Поражает решение разработчиков тупо всех пересадить на тот креатив, который они  решили есть самый четкий и забили на мнение тех, для кого это было сделано. Не нужен мне ваш самый объективный рейтинг, я хочу очень необъективный старый и мне пофиг что он хуже, чем ваш новодел. Да, я брюзга и очень консервативный.

 

Чтобы поменять отображаемое значение рейтинга на старое доброе четырехзначное делаем так.

Настройки хвм у меня в папке res_mods\xvm\configs\@Default\ поэтому у кого другой путь меняем соответственно файлы в своей папке настроек

Папка res_mods\xvm\configs\@Default\

Менятьзначения  надо в трех файлах

Где меняем

1. Файл battleLoading.xc отвечает за отображение статистики в момент загрузки боя, когда показывают "полезные советы"

2. Файл playersPanel.xc - это уши в которых показывает значение статистики

3. Файл statisticForm.xc - это само значение что надо показывать в ушах.

Что меняем

Открываем блокнотом по очереди каждый из файлов. Правка - Заменить. Вылазит окно в нем два поля Что заменить и Чем заменить.

Что заменить. Надо заменить в тексте все значения xwm

Чем заменить Надо заменить на значение eff

 

Вводим эти шесть букв в два поля и подтверждаем замену. Файлы сохраняем, а после перезапуска игры рейтинг будет как в старые добрые времена

сейчас попробую! ( в надежде ) всё четко,ясно и понятно )

Edited by mlenwel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

всё четко,ясно и понятно

и неправильно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и неправильно.

да я уже понял! пытался заменить ,а нечего! у меня в файле (1. Файл battleLoading.xc) про xwm  слова не сказано

 может вы распишите  что и каак!? или свой конфиг если не сложно закиньте

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят столкнулся с такой же проблемой,как описано выше

хочу сбе 4 цЫФЕРКИ В Ккпд по wot-news , может кто сможет запилить такой конфиг или ссылку киньте

если добрый человек решиться запилить то в принципе за основу может взять конф как у 40 тонн был в 0, 8 ,6( просто поменять  версию игры )

вчера весь вечер сидел ,мозг сломал! в уме понимаю как конфиг поменять но на деле ((( чё? куда? какой файл? Заранее спасибо

сейчас попробую! ( в надежде ) всё четко,ясно и понятно )

ну как получилось бро? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

может вы распишите  что и каак

100500 инструкций на первой странице темы не хватает? В том числе там есть мой скрипт, который автоматом всё поменяет во всех файлах без необходимости что-то править вручную.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и неправильно.

Братюнь, ты уже собаку съел на этом, раскажи ракам как? в каком файле менять эти значения? 

Я полез в xvm-stst.exe    но там и слова нет про 

Переделка значения рейтинга в конфиге из 2-х символьной шкалы XVM в оригинальную 4-х символьную.

Какой бы рейтинг не использовался- принцип переделки всегда одинаков: открыть конфиг блокнотом, меню файл/правка/заменить, далее пишем, что и чем, жмем "заменить все", меню файл/сохранить.

Теперь по поводу что заменить и чем:

1) 2-х значную WOT-News на 4-х значную WOT-News: {{c:xeff}} на {{c:eff}} и {{xeff}} на {{eff:4}} (две операции)

2) 2-х значную WN6 на 4-х значную WN6: {{c:xwn}} на {{c:wn}} и {{xwn}} на {{wn}} (две операции)

3) 2-х значную WOT-News на 4-х значную WN6: {{c:xeff}} на {{c:wn}} и {{xeff}} на {{wn}} (две операции)

4) 2-х значную WN6 на 4-х значную WOT-News: {{c:xwn}} на {{c:eff}} и {{xwn}} на {{eff:4}} (две операции)

5) 2-х значную WN6 на 2-х значную WOT-News (или наоборот): {{c:xwn}} на {{c:xeff}} и {{xwn}} на {{xeff}} (две операции)

Файлы, в которых надо менять, в зависимости от места, где это требуется:

уши- playersPanel.xc

экран загрузки- battleLoading.xc

экран ТАВ- statisticForm.xc

маркеры- markersAliveNormal.xc (для режима без Alt), markersAliveExtended.xc (для режима с Alt)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дополню малясь, а то вопросами достали, хоть ссыль потом сюда кину:) 

 

Переделка значения рейтинга в конфиге из 2-х символьной шкалы XVM в оригинальную 4-х символьную

Какой бы рейтинг не использовался- принцип переделки всегда одинаков: открыть конфиг блокнотом, меню файл/правка/заменить, далее пишем, что и чем, жмем "заменить все", меню файл/сохранить.

Теперь по поводу что заменить и чем:

1) 2-х значную WOT-News на 4-х значную WOT-News: {{c:xeff}} на {{c:eff}} и {{xeff}} на {{eff:4}} (две операции)

2) 2-х значную WN6 на 4-х значную WN6: {{c:xwn}} на {{c:wn}} и {{xwn}} на {{wn}} (две операции)

3) 2-х значную WOT-News на 4-х значную WN6: {{c:xeff}} на {{c:wn}} и {{xeff}} на {{wn}} (две операции)

4) 2-х значную WN6 на 4-х значную WOT-News: {{c:xwn}} на {{c:eff}} и {{xwn}} на {{eff:4}} (две операции)

5) 2-х значную WN6 на 2-х значную WOT-News (или наоборот): {{c:xwn}} на {{c:xeff}} и {{xwn}} на {{xeff}} (две операции)

Файлы, в которых надо менять, в зависимости от места, где это требуется:

уши- playersPanel.xc

экран загрузки- battleLoading.xc

экран ТАВ- statisticForm.xc

маркеры- markersAliveNormal.xc (для режима без Alt), markersAliveExtended.xc (для режима с Alt)

тут написано , но  я пытался сделать и ничего не получается

уже всё перечитал и пересмотрел НЕПОНИМАЮЮ!

хочется обычный Full xwm с 4х значным кпд

 а предлагают с красивостями всякими ,,,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если получиться, я весь процесс скринами сделаю, а то посоны страдают  :gawi:


правда на работе я, вечером дома буду пробовать 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

давно пора!)))

ну серьёзно тут на форуме сидит народ которые в этом что то шарят! а я только вчера узнал что такое конфиг и с чем его едят) 

так что повторяю ещё раз если не сложно просто киньте конфиг с 4цыферками

или же расскажите подробнейшим образов куда, чё ,кликать.......

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для начала внимательно изучить принципы установки и настройки мода например здесь, или в файле readme.ru который идет вместе с модом, подключить конфиг и уже что-то изменять в нем. У Вас просто вшитый дефолтный конфиг работает.

Спасибо тебе добрый человек, все сделал, все заработало. Огромное танкистское СПАСИБО!)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

100500 инструкций на первой странице темы не хватает? В том числе там есть мой скрипт, который автоматом всё поменяет во всех файлах без необходимости что-то править вручную.

парни для вас может и все просто но я честно дуб в этом

вот скажите твой скрипт как скопировать просто и куда поместить его (называйте путь по детально)

а то там больше 10 файлов и какой открыть в блокноте?

Заранее СПС

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

там больше 10 файлов и какой открыть в блокноте?

readme-ru.txt

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребят конфиги искать в XVM-stat или в полном XVM??  просто хотелось сделать статистку в стате,не ставя основной XVM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

readme-ru.txt

а причем тут эта папка

мы ищем как поменять двухзначное WN на четырехзначное РЭ

Короче я там везде наменял заменой , как описано было выше во всяких файлах

Файлы, в которых надо менять, в зависимости от места, где это требуется:

уши- playersPanel.xc

экран загрузки- battleLoading.xc

экран ТАВ- statisticForm.xc

И получилось что при загрузке показывает WN а в игре уже при нажатие Tab показывает РЭ

Во я начудил как прям как хакер :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а причем тут эта папка

это не папка (это мамка)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И получилось что при загрузке показывает WN а в игре уже при нажатие Tab показывает РЭ

Сделайте аналогичную замену в "battleLoading.xc" и будет счастье :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

КОРОЧЕ СДЕЛАЛ ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО ! ПОЛУЧИЛОСЬ!

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО: заходите в папку с игрой-рес модс-xwm-configs-@Default и закидываете 3 моих файла (с заменой) кстати заранее советую сохранить вашу "родную папку " отжельно ! (( на рабочем столе к примеру)на случай если мои файлы не устроят )

если не устроят пишите! растолкую всё по полочкам!))

battleLoading.xc

playersPanel.xc

statisticForm.xc

Edited by mlenwel
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделайте аналогичную замену в "battleLoading.xc" и будет счастье :)

в принципе меня уже так устраивает видно сразу 2 статистики

Всем спс

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...