Jump to content
Korean Random
nemoW

Двузначная шкала XVM, WN6, рейтинг эффективности (описание и FAQ)

Recommended Posts

конечно же это наверное как то через одно место, но работает пока.

уважаемый, огромное спасибо. сделал как вы сказали. работает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в общем нашел я решение. открываем редактор конфигов, http://www.modxvm.co...р-конфигураций/ делаем свои настройки, сохраняем "полный файл" конфигураций в папку xvm.  файл xvm.xc.sample  - вообще удалил нафик. потом окрываем сохраненный файл блокнотом, меняем в нем все {{c:xwn}} и{{xwn}} на {{c:eff}} и {{eff:4}}

запускаем игру и у нас 4-х значный кпд.

конечно же это наверное как то через одно место, но работает пока.

мля, может я криворукий, но у меня вообще ничего не получилось. Если не трудно скинь на мыло плиз свой конфиг пожалуйста. Вот мыло [email protected]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребят помогите мозг уже кипит как поменять с xwn на wn6 
у меня xvm 4.0.0 конфиг демона может ктото скинуть свой готовый конфиг или обяснить как 
спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Даю решение по замене голимого двухзначного значения на привычное 4-значное. Всякие вн6 сами додумаете как сделать (читать внимательно фак оленеметра). 

З.Ы. Поражает решение разработчиков тупо всех пересадить на тот креатив, который они  решили есть самый четкий и забили на мнение тех, для кого это было сделано. Не нужен мне ваш самый объективный рейтинг, я хочу очень необъективный старый и мне пофиг что он хуже, чем ваш новодел. Да, я брюзга и очень консервативный.

 

Чтобы поменять отображаемое значение рейтинга на старое доброе четырехзначное делаем так.

Настройки хвм у меня в папке res_mods\xvm\configs\@Default\ поэтому у кого другой путь меняем соответственно файлы в своей папке настроек

Папка res_mods\xvm\configs\@Default\

Менятьзначения  надо в трех файлах

Где меняем

1. Файл battleLoading.xc отвечает за отображение статистики в момент загрузки боя, когда показывают "полезные советы"

2. Файл playersPanel.xc - это уши в которых показывает значение статистики

3. Файл statisticForm.xc - это само значение что надо показывать в ушах.

Что меняем

Открываем блокнотом по очереди каждый из файлов. Правка - Заменить. Вылазит окно в нем два поля Что заменить и Чем заменить.

Что заменить. Надо заменить в тексте все значения xwm

Чем заменить Надо заменить на значение eff

 

Вводим эти шесть букв в два поля и подтверждаем замену. Файлы сохраняем, а после перезапуска игры рейтинг будет как в старые добрые времена

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Даю решение по замене голимого двухзначного значения на привычное 4-значное

 Великий нечитатель? Припозднился что-то ты с этим http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/#entry43679 и к тому же пунктик "Что меняем" написал, мягко говоря, некорректно

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Великий нечитатель? Припозднился что-то ты с этим http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/#entry43679 и к тому же пунктик "Что меняем" написал, мягко говоря, некорректно

Во как бомбануло тебя... С чего бы это?

То что Гугл не нашел я не читаю, а если бы и прочитал, то написано там чугунным слогом. Для тупых вроде меня не понятно.

К тому же пунктик "Что меняем" написал абсолютно корректно. Кто скачает свежий хвм именно так и надо делать. Я так сделал и у меня работает.

 

 

Макроподстановки статистики (необходимо включить rating/showPlayersStatistics):

      {{avglvl}}      - средний уровень танков игрока

      {{eff}}         - эффективность игрока: http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/

Нафига нужно эфф4 не знаю, мне и без него хорошо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
К тому же пунктик "Что меняем" написал абсолютно корректно
могу поспорить на что угодно, что вот из этого
Что заменить. Надо заменить в тексте все значения xwm Чем заменить Надо заменить на значение eff
ничего не выйдет.
Нафига нужно эфф4 не знаю
а неплохо было бы знать, прежде чем писать советы, а то потом придется отвечать на вопросы "почему у меня столбики статистики кривые? как выровнять?" И вот если это учитывать, то пунктик вообще некорректен.
мне и без него хорошо
так ты себе тогда сделай, а другим фигню советовать не надо 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

З.Ы. Поражает решение разработчиков тупо всех пересадить на тот креатив, который они  решили есть самый четкий и забили на мнение тех, для кого это было сделано. 

наверно это потому что разработчики не такие:

Для тупых вроде меня

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@nemoW, обнови сообщение свежей инфой. Тему почищу, отпишись, когда будет готово.

 

@sirmax, @seriych, @TurinDeNar, теме тут место, как считаете?

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
теме тут место, как считаете?
Раз есть отдельная, то не место.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Раз есть отдельная, то не место.

Полностью поддерживаю. Зачем засорять

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Камрады, вопрос.

Можно ли сменить общий рейтинг эффективности на эффективность по танку и как это сделать? Вне редактора, т.е. самостоятельно прописать в конфиге.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня вопрос по рейтингу: у одного игрока 55 (1245)

У меня: 58 (1296)

 

Разница всего 56 пунктов по wn6, а по приведенному рейтингу целых 4 очка. Это нормально и с чем связано?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

по приведенному рейтингу
Это шкала, а не рейтинг. Рейтинг тот же самый.

 

 

 

Это нормально и с чем связано?
Это нормально. Связано с тем, что это нормально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, сорри, все прочитал и разобрался.

Теперь вот какой вопрос: зачем вообще была разработана шкала XVN? Как можно приводить рейтинги [eff] и [vn] к одному знаменателю? Это две разные формулы и их нельзя вот так в лоб сравнивать. Или для простоты были взяты какие-то средние значения игроков?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
все прочитал и разобрался.

Судя по всему, нет.

 

Теперь вот какой вопрос: зачем вообще была разработана шкала XVN?

Сможешь, никуда не подглядывая, сказать, что лучше 1500 по eff или 1550 по wn6 или 1600 по еще одному пока вообще неизвестному рейтингу, который предположим в будущем добавят в XVM? Лучше- это значит, что большее количество людей имеют рейтинг не превышающий заданный.

И еще вопрос: что лучше 1500 по старой eff, которая была до внесений изменений в ее формулу(когда захват порезали и другие изменения сделали), или 1500 после этого, или 1500 после патча 0.8.6 (когда уровень арты поменяли), или 1500 еще через несколько патчей, когда еще что-то поменяется?

А после перевода в шкалу XVM все сразу понятно и просто: больше-лучше. Без разницы, каковы исходные рейтинги, без разницы, какой патч и т.д, и т.п.

 

Как можно приводить рейтинги [eff] и [vn] к одному знаменателю?

Так, как написано в шапке и по ссылке на тему разработки этогой шкалы.

 

Это две разные формулы и их нельзя вот так в лоб сравнивать.

Вот именно. А хочется именно в лоб, поэтому и переводим в единую шкалу.

 

Или для простоты были взяты какие-то средние значения игроков?

Для простотыдостоверности за основу взят процент превосходства.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так, а то, что отображается при наборе рот - это какой рейтинг, по XVN или VN?

ЗЫ Для рот точно знаю, что VN в приоритете.

Edited by DarKxLOrD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мужики , помогите млин с этим рейтингом эффективности. Перечитал всю ветку, пробовал менять по-всякому, и с бубном вокруг компа бегал, ничерта не помогает, все эти 2-е циферки глаза мозолят, хочу обратно свой 4-х значный рейтинг...

Смысл собственно в том, что поставил XVM и XVM stat , все как положено. Вопрос заключается в том -как найти тот файл который нужно редактировать? В папке res_mods есть некая папка XVM , логично (как мне казалось) предположил, что файл конфига находится там. Попробовал поменять, как показано на стр.1 сей ветки - все по прежнему, далее менял во всевозможных файлах, которые находятся в этой папке те же элементы. Пару раз сносил игру и делал все по-новой. И вот в крайний раз удалил все к черту с этой папки XVM, но был в шоке, что при запуске игры ничего не поменялось.. Пришел к выводу, что колдовал не над теми файлами вообще.. Подскажите где нужные файлы лежат??? Есть еще папка flash , что по адресу: D:\GAMES\WOT\res_mods\0.8.7\gui\flash , но в ней файлы с другим расширением, а именно "swf" , они блокнотом, если и открываются, то в них некая кракозябра...

Что делать, как быть, подскажите , кто шарит, ибо мочи нет уже смотреть на эти непонятные 2 циферки.. Заранее благодарен..

Edited by slik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...