Jump to content
Korean Random
seriych

Предложения по новым функциям XMQP (сервиса автоматического обмена информацией между игроками своей команды)

Recommended Posts

Если смотреть ключевых - можно визуализировать по аналогии с перком эксперт, вроде, не перегружено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как предложение, думаю круто было бы вынести отдельно сервер XMQP. Так как текущий не справляется с нагрузкой, отдельно серверную часть + возможность указать сервер вручную. Я думаю кланы бы с удовольствием поднимали бы свои сервера под это дело.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как предложение, думаю круто было бы вынести отдельно сервер XMQP. Так как текущий не справляется с нагрузкой, отдельно серверную часть + возможность указать сервер вручную. Я думаю кланы бы с удовольствием поднимали бы свои сервера под это дело.

Разработчики где-то уже писали что в процессе введение доп сервера для xmqp. Если серверная часть XMQP будет доступна то ничего не помешает сторонним держателям серверов реализовать на его основе чит с засветом противников в начале боя.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Если серверная часть XMQP будет доступна то ничего не помешает сторонним держателям серверов реализовать на его основе чит с засветом противников в начале боя.

Откуда вы такие умные беретесь? А что сейчас мешает "сторонним держателям серверов" это реализовать? И причем тут XMQP вообще?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Откуда вы такие умные беретесь? А что сейчас мешает "сторонним держателям серверов" это реализовать? И причем тут XMQP вообще?

Что за негатив такой сразу? Я лишь высказал опасения. Речь не о каких-то там серверах а о вполне конкретном сервере сервиса XMQP. Если я все правильно понял XMQP осуществляет обмен информацией(о засвети и т.п.) между игроками через ваши сервера(не WG), и как раз сервер XMQP определяет кому и какую информацию отдать. Если серверная часть будет в открытом доступе, т.е. её сможет развернуть кто то кроме вас(разрабов XVM), вот тогда у сторонних держателей сервера XMQP и будет соблазн/возможность реализовать на его основе читы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Серверный код мы не выкладываем в открытый доступ, но он и не нужен. Проблема не в том, чтобы чит сделать, а в том, чтобы его распространить между большим количеством игроков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разработчики где-то уже писали что в процессе введение доп сервера для xmqp. Если серверная часть XMQP будет доступна то ничего не помешает сторонним держателям серверов реализовать на его основе чит с засветом противников в начале боя.

Как раз думаю наоборот будет. Если у отдельного клана будет свой сервер, это не зависимость нагружен он или нет. Тем более фичи которые он реализует, больше полезны именно в командной игре, а не в рандоме. И опять же, если у каждого клана будет свой сервер, то не будет пиринга, от чита такого толку не будет)

 

 

Серверный код мы не выкладываем в открытый доступ, но он и не нужен. Проблема не в том, чтобы чит сделать, а в том, чтобы его распространить между большим количеством игроков.

Так код никто и не просит, можно бинарники)

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня всегда напрягали всякие хп в ушах и хп команд из-за невозможности гарантировать актуальность данных. Может ли улучшить ситуации XMQP?


 

 

Если серверная часть XMQP будет доступна то ничего не помешает сторонним держателям серверов реализовать на его основе чит с засветом противников в начале боя.
Учитывая, что код XVM открыт реализовать серверную часть ни для кого не проблема. Что бы этот XMQP превратить в чит нужно перенаправить обмен данными на свой сервер с как можно большего количества пользователей мода. Например задействовать в распространении всяких Жов и Юш. За это они получать сотни страйков от картохи а для полной блокировки канала с сумасшедшим доходом достаточно только 3.
Удачи!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня всегда напрягали всякие хп в ушах и хп команд из-за невозможности гарантировать актуальность данных. Может ли улучшить ситуации XMQP?

Нельзя, будет считаться читом, так как будет показывать данные, которые в обычных условиях нельзя получить ни с собственного клиента, ни от союзников.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет. Когда планируется возобновить работу данного сервиса?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно как-нибудь XMQP запилить в стандартные маркеры техники?

он уже запилен в стпндартные марееры хвм

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно как-нибудь XMQP запилить в стандартные маркеры техники?

в стандартные маркеры клиента ничего запилить нельзя, на то они и стандартные. в дефолтные маркеры xvm запилено, как выше сказали

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно как-нибудь XMQP запилить в стандартные маркеры техники?

Можно состряпать аналог стандартных маркеров, по типу прежних маркеров в XVM-ме по умолчанию, и туда добавить символы/картинки/выделение цветом и т.п. для соответствующих макросов XMQP.

 

 

af26d3059d8b.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@sirmax, ИМХО надо бы сделать, чтобы при добавлении в игнор стрелки на карте не видеть от этого игрока. Причем прямо по ходу боя. Точно также как кликеров в игнор добавляют, здесь рисовальщиков рьяных будут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, ИМХО надо бы сделать, чтобы при добавлении в игнор стрелки на карте не видеть от этого игрока. Причем прямо по ходу боя. Точно также как кликеров в игнор добавляют, здесь рисовальщиков рьяных будут.

угу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще такая мысля:

выводить положение УГН всей союзной арты. По хоткею, например.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

По хоткею, например
 по ctrl например, вместе с зумом и альт-режимом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Показывать на земле круги, куда целится союзная арта.

ты про это?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...