Jump to content
Korean Random
seriych

Предложения по новым функциям XMQP (сервиса автоматического обмена информацией между игроками своей команды)

Recommended Posts

Предлагаем в этой теме, что еще можно добавить.

На данный момент реализовано следующее:

макросы:
{{x-enabled}} - у игрока активирован сервис xmqp
{{x-sense-on}} - у игрока изучен перк "шестое чувство"
{{x-spotted}} - танк игрока обнаружен
{{x-fire}} - пожар в танке
{{x-overturned}} - танк игрока перевернут
{{x-drowning}} - танк игрока тонет



От себя предложу добавить:
- информацию о том, что отстрелялась вражеская арта (теперь это чит?)
- информацию о том, что союзная арта отстрелялась
- реализовать выбор группы общения команда/взвод для некоторых событий (например, для рисование на миникарте)

Еще предложения из темы:
- Передавать координаты точки прицела союзной арты (направление орудия или точка на карте). ссылка
- передовать информацию о критах союзников.
- отключать показ стрелок на миникарте от игроков в игноре. ссылка

Edited by seriych
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

- информацию о том, что союзная арта отстрелялась
Тут бы какую заполняющуюся полосу, символизирующую прогресс перезарядки. И передавать координаты minimapAim (центра квадрата) союзникам - цены бы не было фиче. Кто-то такое в ЖЖ предлагал кажется, но разработчикам игры. От них дождёшься...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется, информация о повреждённых модулях \ контуженных членах экипажа, была бы достаточно полезной. Особенно, когда в союзной команде (какфсигда) 4 арты и два-три рабочих танка.

Гусеницей, приборами наблюдения, радисте, естественно можно пренебречь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- информацию о том, что союзная арта отстрелялась

Тогда в паре с этим еще можно передать информацию о времени перезарядки это арты, что бы можно было реализовать какойнить индекатор до перезарядки.

Так же было бы неплохо получать информацию о критах оборудования/экипажа от союзников.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мине ничего вроде не надо, хватает того, что есть, это бы хоть нормально заработало.

про отстрелявшуюся арту (вражескую) возможно могло бы быть полезным, но не критично, к тому же с артой неизвестно что сделают когда перебалансят, может оказаться неактуальным.

а еще например может попасться, как мне вчера, взвод из трех "левшей", они стреляют как пулемет и если бы у всех союзников был бы активен xmqp, то они бы меня заспамили напрочь этим "арта отстрелялась", вот еще такой нюанс есть.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а еще например может попасться, как мне вчера, взвод из трех "левшей", они стреляют как пулемет и если бы у всех союзников был бы активен xmqp, то они бы меня заспамили напрочь этим "арта отстрелялась", вот еще такой нюанс есть.
Вот в этом то всё и дело, что сейчас в этом случае напрочь засирается чат, а если добавить в XVM, то часть юзеров уже не будет ставить себе этот мод и засирать чат. А ты настроишь в XVM так, чтобы тебя не напрягало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А ты настроишь в XVM так, чтобы тебя не напрягало
а как это настроить? тут же или отображать событие "арта отстрелялась" или не отображать, нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Был модик, ураган SquadTeam, показывающий все танки противника за пределами отрисовки и дающий возможность тыкать в любое место миникарты. + место с минкарты отображалось маркером на местности.

http://www.rf-cheats.ru/forum/showthread.php?t=260395

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HellQwer, сам источник даже не намекает, а прямо говорит, что это чит. XVM против читов

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот в этом то всё и дело, что сейчас в этом случае напрочь засирается чат, а если добавить в XVM, то часть юзеров уже не будет ставить себе этот мод и засирать чат. А ты настроишь в XVM так, чтобы тебя не напрягало.

Дык надо делать отображение не в чат, а как в модике на отображение кд арты. Там можно удобно настроить на отображение сверху под панелькой оставшихся танков и ничего не засирается, не мешает.

@HellQwer, сам источник даже не намекает, а прямо говорит, что это чит. XVM против читов

В списке запрещенных модов отсутствует. Я вот многое из разрешенного считаю читом, но кто я против ВГ?))

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В списке запрещенных модов отсутствует

аа, ну раз отсутствует, то теоретически можно, тогда это на усмотрение разработчиков уже)

на самом деле список запрещенных модификаций может и дополняться и тут надо думать наперед, потому что можно потерять репутацию порядочного мода и испортить отношения с WG

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно выиграть конкурс WGDC, как откровенный чит(в контексте игры) - баттлассит. Впрочем, это уже не для этой темы разговор :)

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а как это настроить? тут же или отображать событие "арта отстрелялась" или не отображать, нет?
Да, но можно же настроить, чтобы не весь бой глаза мозолил выстрел на первой минуте боя. Или чтобы в доп полях на время появлялось, или в ушах метка какая, тоже временная

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предлагаю вывести где-то на сайте статус xqmp-сервера. Сейчас вот решил попробовать и в логе таймаут. Не знаю кто виноват - сеть или сервер.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличное предложение, осталось только до iBat'а его донести...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Отличное предложение, осталось только до iBat'а его донести...
написал ему. а в целом по сервису ответ такой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, что передавать информацию о сломанной БК/стволе/наводчике/командире/заряжающем - очень полезная информация. Но тут нужно передавать именно их, ибо остальное будет захламлять. А убитые мехвод/движок и так понять можно по скорости передвижения.

Логику по отсрелявшейся арте... Известны же стандартные времена перезарядке. Конечно полезно сделать какой-то заполняющийся индикатор, но думаю, что будет большая нагрузка на комп(фпс проседать будет). Поэтому хотя бы точку красную/зеленую...

Ещё крайне полезная инфа - количество ХП у танка союзника/противника, находящиеся за кругом отрисовки. Но тут надо смотреть, чтоб не передавать инфу, если не прокачана рация, иначе от неё толку станет меньше, нужно же как-то проект ВГ поддержать, а то совсем имбовато :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Думаю, что передавать информацию о сломанной БК/стволе/наводчике/командире/заряжающем - очень полезная информация
возможно так и есть... предполагаю, что разработчики мода сделают эту информацию доступной, но из всего моря данных вам придётся выделить и сконфигурировать самое нужное для вас, иначе даже при ничьей(15мин) вам будет недостаточно времени для анализа всех доступных данных.) играйте, но не заигрывайтесь :) нельзя объять необъятное :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возможно так и есть... предполагаю, что разработчики мода сделают эту информацию доступной, но из всего моря данных вам придётся выделить и сконфигурировать самое нужное для вас, иначе даже при ничьей(15мин) вам будет недостаточно времени для анализа всех доступных данных.) играйте, но не заигрывайтесь :) нельзя объять необъятное :) 

 

Даже при ничьей можно прикидывать обстановку, на кого можно положиться на твоём фланге, на кого нельзя. Ты в любом случае будешь смотреть не на всю команду, а только на ключевых персонажей и в каждой конкретной ситуации ты можешь больше предсказать, почему он так или иначе сделал. Например танк полубитый, ты даже поцелее его,а он без бк и заряжающих. Понятное дело, что такое ствол многое не сможет привнести в бой, а вот принят дамаг и разменять ствол в конкретной ситуации - очень полезное действие с его стороны. Но ты не поймешь это, если не в курсе его ситуации...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...