Jump to content
Korean Random
zGorikzz

Можно ли проехать из п.А в п.B на все зелёные сигналы светофора?

Recommended Posts

Всех приветствую! Не так давно появилась в голове идея, можно ли пересечь всю Москву на зелёный сигнал светофора....и знаете у меня кое что получилось. У кого есть время посмотрите данный видеоролик. Извиняюсь, что не связано с танками, но определённо связано с программированием!  :ok:

https://youtu.be/1ufZ1XTvLg8

Edited by zGorikzz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У кого есть время посмотрите данный видеоролик

Посмотрел. Есть несколько предложений:

  1. Звук клика ну очень громкий.
  2. Насколько я понял, Вы одновременно и управляли автомобилем, и смотрели на результаты работы программы. Это очень опасно. Пускай напарник (а он там есть) озвучивает результаты.
  3. Переводить камеру с дороги на ноутбук и спидометр - тоже не лучшая идея. Что на счёт того, чтобы закрепить камеру для того, чтобы она снимала лишь дорогу, а экран ноутбука записывать средствами самого ноутбука? Скорость достаточно просто озвучивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Посмотрел. Есть несколько предложений:

  1. Звук клика ну очень громкий.
  2. Насколько я понял, Вы одновременно и управляли автомобилем, и смотрели на результаты работы программы. Это очень опасно. Пускай напарник (а он там есть) озвучивает результаты.
  3. Переводить камеру с дороги на ноутбук и спидометр - тоже не лучшая идея. Что на счёт того, чтобы закрепить камеру для того, чтобы она снимала лишь дорогу, а экран ноутбука записывать средствами самого ноутбука? Скорость достаточно просто озвучивать.

 

Согласен, со всеми выше перечисленными замечаниями. Напарник был, помогал как мог) Запрашиваю репост видеоролика) А так идея здравая ? так можно любой город пересечь.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А так идея здравая ? так можно любой город пересечь
идея интересная. только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?
кстати, вроде есть рекомендуемая скорость движения в городе, на примере саратова- если двигаться с зелёного светофора со скоростью 50 км/ч, то все последующие тоже пройдём на зелёный. конечно без учёта помех движению. возможно в других городах сеть настроена иначе.. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

возможно в других городах сеть настроена иначе.

Насколько мне известно - так работают светофоры любого города.

 

 

 

только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?

Мне кажется, что только с помощью секундомера. Не думаю, что подобные данные когда-нибудь появятся в свободном доступе.

По изменениям в работе светофоров вполне можно предположить, по какой дороге поедет важный автомобиль.

 

 

 

А так идея здравая ? так можно любой город пересечь.

Основная сложность заключается в получении данных со светофоров.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

идея интересная. только я не понял, где взять исходные данные по светофорам?

кстати, вроде есть рекомендуемая скорость движения в городе, на примере саратова- если двигаться с зелёного светофора со скоростью 50 км/ч, то все последующие тоже пройдём на зелёный. конечно без учёта помех движению. возможно в других городах сеть настроена иначе.. 

к сожалению все исходные данные сначала надо записать в файл ( предварительно объехав все светофоры), пока только так в дальнейшем как я и рассказывал в видео, каждый светофор будет оборудован датчиком, который будет отправлять данные на сервер.

Edited by zGorikzz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в дальнейшем как я и рассказывал в видео, каждый светофор оборудовать датчиком.

что за бред я прочел?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Программа для тех, кто не любит стоять первым на светофоре?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется, что только с помощью секундомера. Не думаю, что подобные данные когда-нибудь появятся в свободном доступе.

В Томске, вроде, были знаки с рекомендованной скоростью, придерживаясь которой будешь ехать в зеленой волне.

 

По сабжу: Какой в этом профит? Ускоряться и замедляться особого смысла не имеет, кпд двигателя самый высокий в области максимального крутящего момента, максимально допустимая скорость по ПДД обычно меньше, чем скорость на максимальном крутящем моменте самой близкой к оптимуму передачи. Соответственно выгоднее с т.з. расхода топлива ехать с максимально допустимой скоростью, но без рывков. Насколько мняется износ других механизмов и расходников в таком режиме? В общем, пока не совсем понятно надо ли оно вообще.

Edited by HellQwer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кпд двигателя самый высокий в области максимального крутящего момента

еще есть такая штука, как движение накатом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...