Jump to content
Korean Random
seriych

Объединяемся для тестирования XMQP (информация о лампочке союзников, рисование на карте...)

Recommended Posts

А что если клиент будет отправлять ложные сообщения серверу?

 

Возможно, но не критично.

 

ЗЫ: sirmax, а вот с рисованием на миникарте в рандоме надо как-то по умному, а то детишки там всякие слова писать будут, точнее одно слово из трех букв ))))

А что если клиент будет отправлять ложные сообщения серверу?

 

Возможно, но не критично.

 

ЗЫ: sirmax, а вот с рисованием на миникарте в рандоме надо как-то по умному, а то детишки там всякие слова писать будут, точнее одно слово из трех букв ))))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ: sirmax, а вот с рисованием на миникарте в рандоме надо как-то по умному, а то детишки там всякие слова писать будут, точнее одно слово из трех букв ))))

Будет ограничение на частоту запросов. И точки будут пропадать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тут подумал, это всё конечно прикольно и хорошо, если бы не одно "но"- это не работает в 100% случаев, следовательно на это нельзя целиком положиться.

а тем временем вспоминаются давние простые, но полезные хотелки, как например привязка координат хит-лога к текущему режиму ушей. о таких простых вещах все забыли...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тут подумал, это всё конечно прикольно и хорошо, если бы не одно "но"- это не работает в 100% случаев, следовательно на это нельзя целиком положиться.

а тем временем вспоминаются давние простые, но полезные хотелки, как например привязка координат хит-лога к текущему режиму ушей. о таких простых вещах все забыли...

 

Да и не нужно ложиться на это целиком.

 

Я даже и не знал что кому-то вообще может прийти в голову привязывать хит-лог к ушам.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по возможности готов помочь с тестом если подскажете как это все прикрутить.

и воообще такая фича должна быть не для рандома, а для кб, укрепов, гк и т.д. в рандоме и так хватает разной информации

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и воообще такая фича должна быть не для рандома, а для кб, укрепов, гк и т.д. в рандоме и так хватает разной информации
 В основном, да, но  скилловым игрокам, инфа от красного типа о засвете, может помочь затащить катку. Это вам не прилипание хит-лога :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

такая фича должна быть не для рандома, а для кб, укрепов, гк и т.д.

Там тоже должно работать.

инфа от красного типа о засвете

Обмен данными только в своей команде.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

инфа от красного типа о засвете

 

Обмен данными только в своей команде
он про стату:) поддерживаю 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я про вообще бесполезных сокомандников которые никогда ничем не помогут, но они стянули моды джова и теперь будут давать мне полезную инфу :)

 

 

 

- сбитая гусля - кританутый БК - кританутое двигло - кританутое орудие
Как на счёт этой штуки, но в маркерах над танками а не на карте?

 

Alastanka style
В голос :) По сей день кидаю его обзор конфига XVM когда хочу сказать, что так делать не нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

по возможности готов помочь с тестом если подскажете как это все прикрутить.
Вот для этого и хотим потестить, чтобы понять, как это покрасивее прикрутить.

Тестовый конфиг для начала скинуть не проблема, чтобы просто удостовериться, что макросы работают и работают как положено. А вот как дальше конфиг оформлять будешь- тут собственно дело твое. Если сам в конфигах не ковыряешься, вряд ли тебе будет интересно в этом участвовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Как на счёт этой штуки, но в маркерах над танками а не на карте?

 

Двумя руками "за!", бро =) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тестовый конфиг для начала скинуть не проблема, чтобы просто удостовериться, что макросы работают и работают как положено.

 

вот про это и речь..у меня свой конфиг, попробую под себя сделать..нужна основа как говориться

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока только лампочка. Затем наверно стоит:

- сбитая гусля

- кританутый БК

- кританутое двигло

- кританутое орудие

 

Не знаю как будет после 0.9.15, но считаю необходимым указывать событие - "лежит на боку" :) 

И, если в принципе возможно, "не двигается" (вылетел, афк, застрял). А то смотришь на миникарту - вроде есть союзник, а по факту - нет союзника.

 

А в целом, имхо, запретят. Так как теоретически можно получать инфу от команды соперника (не думаю что сторонние сервера будут считаться для WG надежными).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

считаю необходимым указывать событие - "лежит на боку" :) 
Поддерживаю,обязательно со своей иконкой,правда последнее уже наше дело,конфигураторов,но само событие как то бы вложить в возможности фишки...помимо описанного выше,каждый выберет сам,что ему важнее с помощью того же конфига.Помимо моральной стороны вопроса,помогать-не помогать,есть еще и геймплейная составляющая,тупо минус один в твоей тиме,следовательно минус шанс на победу;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И, если в принципе возможно, "не двигается" (вылетел, афк, застрял). А то смотришь на миникарту - вроде есть союзник, а по факту - нет союзника.

Для афк есть макрос {ready}, правда на миникарте не работает, хотя должен.

"format": "<font size='13' color='{{ready?{{.minimap.labelsData.colors.dot.{{sys-color-key}}}}|#F8F8FF}}'>{{.minimap.labelsData.vtype.{{vtype-key}}}}</font>"

Значки техники не перекрашивает, а

"format": "<font size='7' color='{{ready?{{.minimap.labelsData.colors.txt.{{sys-color-key}}}}|#F8F8FF}}'>{{vehicle}}</font>"

названия в начале боя у половины команды серые, так и катаются какое-то время, потом всё нормализуется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так как теоретически можно получать инфу от команды соперника (не думаю что сторонние сервера будут считаться для WG надежными).

У нас - невозможно.

Не знаю как будет после 0.9.15, но считаю необходимым указывать событие - "лежит на боку" :) 

Реплей от такого игрока есть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, можно сделать. А что означает "Не знаю как будет после 0.9.15"? Может что-то поменяться?


Дайте еще реплей с утопленником, тоже можно будет сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, можно сделать. А что означает "Не знаю как будет после 0.9.15"? Может что-то поменяться?

 

В 0.9.15 немного меняют физику переворота (чтобы было меньше переворотов). Поэтому, возможно, перевертыши будут как очень редкое явление.

У нас - невозможно.

 

Учитывая что WG начал плотно работать с мододелами, посоветовал бы проконсультироваться с ними. А то проделать массу работы, а на выходе получить запрет - обидно наверное будет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...