Jump to content
Korean Random
VasyaPRO_2014

[0.9.15] Информация о засвете в бою

Recommended Posts

Здесь может быть ваша релама

Читерство плохо:)

Погонял на реплее,заметил пару моментов,почему то после пропали коммиты в конфиге(на репе перетаскивал текст мышкой),как и сама структура поменялась(под спойлер загоню какой конфиг стал после реплея,до этого был дефолт с моими правками чисто по тексту настроек).Это нормально?Все верно в принципе,работало,но кто сожрал коммиты и очередность? :gg:

Так же не работал атрибут <p align='center'>,может я чего намудрил,но вроде все верно.Надо,чтоб вне зависимости от длины текста он был по центру.Мой пример: "MaybeLostText": "<p align='center'><font size='19' color='#0CDB5B'><b>Вышел</b></font></p>",

Все остальное работало нормально,чат и пр.Единственное...а нельзя сделать так,чтоб таймер начинал отсчет после непосредственного выхода из рентгена?Или это уже чит будет?И вообще такое возможно?

'конфиг "после"'

{
    "CallBackDelay": 1.0,
    "ChatSettings": {
        "IgnoreBattleTypes": [
            2,
            6,
            17,
            18,
            19
        ],
        "Manual": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в свете!",
            "UseSquadChat": true
        },
        "MessagesInterval": 10,
        "ShowWhenLessInRandom": 15,
        "SixthSense": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в свете!",
            "UseSquadChat": true
        },
        "X-Ray": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в рентгене!",
            "UseSquadChat": true
        }
    },
    "FlashSettings": {
        "AllowDrag": true,
        "background": {
            "alignX": "left",
            "alignY": "top",
            "alpha": 80,
            "enabled": false,
            "height": 27,
            "image": "",
            "width": 250,
            "x": 218,
            "y": 448
        },
        "shadow": {
            "alpha": 100,
            "angle": 90,
            "color": "#000000",
            "distance": 0,
            "enabled": true,
            "size": 1.5,
            "strength": 200
        },
        "text": {
            "alignX": "center",
            "alignY": "center",
            "enabled": true,
            "x": -32.0,
            "y": -240.0
        },
        "tooltip": {
            "enabled": true,
            "text": "Позиционирование текста"
        }
    },
    "ManualStartTimer": 10,
    "ManualStartTimerKey": "KEY_N",
    "MaybeLostText": "<p align='center'><font size='19' color='#0CDB5B'><b>Вышел</b></font></p>",
    "MaybeLostTextTime": 1,
    "NeverSeenText": "",
    "ReloadConfigKey": "KEY_NUMPAD7",
    "SixthSenseTimer": 10,
    "TimerText": "<p align='center'><font size='20' color='#09C680'><b>{time} с</b></font></p>",
    "X-RayText": "<p align='center'><font size='19' color='#EDD41A'><b>Рентген</b></font></p>",
    "X-RayTimer": 10
} 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Погонял на реплее,заметил пару моментов,почему то после пропали коммиты в конфиге(на репе перетаскивал текст мышкой),как и сама структура поменялась(под спойлер загоню какой конфиг стал после реплея,до этого был дефолт с моими правками чисто по тексту настроек).Это нормально?Все верно в принципе,работало,но кто сожрал коммиты и очередность?

Это не нормально, но иначе делать лень, да и не получися скорее всего без костылей.

Так же не работал атрибут

Тут скорее всего помочь не могу ибо это три разных поля, как сделать по другому не знаю. Можно подогнать к центру пробелами :D.

Все остальное работало нормально,чат и пр.Единственное...а нельзя сделать так,чтоб таймер начинал отсчет после непосредственного выхода из рентгена?Или это уже чит будет?И вообще такое возможно?

Да так вроде и должно работать. Как только выходиш из ретгена дожен запускатся таймер на "X-RayTimer" секунд (по умолчанию 10).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Погонял на реплее,заметил пару моментов,почему то после пропали коммиты в конфиге(на репе перетаскивал текст мышкой),как и сама структура поменялась(под спойлер загоню какой конфиг стал после реплея,до этого был дефолт с моими правками чисто по тексту настроек).Это нормально?Все верно в принципе,работало,но кто сожрал коммиты и очередность? :gg:

Так же не работал атрибут <p align='center'>,может я чего намудрил,но вроде все верно.Надо,чтоб вне зависимости от длины текста он был по центру.Мой пример: "MaybeLostText": "<p align='center'><font size='19' color='#0CDB5B'><b>Вышел</b></font></p>",

Все остальное работало нормально,чат и пр.Единственное...а нельзя сделать так,чтоб таймер начинал отсчет после непосредственного выхода из рентгена?Или это уже чит будет?И вообще такое возможно?

'конфиг "после"'

 

{
    "CallBackDelay": 1.0,
    "ChatSettings": {
        "IgnoreBattleTypes": [
            2,
            6,
            17,
            18,
            19
        ],
        "Manual": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в свете!",
            "UseSquadChat": true
        },
        "MessagesInterval": 10,
        "ShowWhenLessInRandom": 15,
        "SixthSense": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в свете!",
            "UseSquadChat": true
        },
        "X-Ray": {
            "Enabled": true,
            "Message": "Я в рентгене!",
            "UseSquadChat": true
        }
    },
    "FlashSettings": {
        "AllowDrag": true,
        "background": {
            "alignX": "left",
            "alignY": "top",
            "alpha": 80,
            "enabled": false,
            "height": 27,
            "image": "",
            "width": 250,
            "x": 218,
            "y": 448
        },
        "shadow": {
            "alpha": 100,
            "angle": 90,
            "color": "#000000",
            "distance": 0,
            "enabled": true,
            "size": 1.5,
            "strength": 200
        },
        "text": {
            "alignX": "center",
            "alignY": "center",
            "enabled": true,
            "x": -32.0,
            "y": -240.0
        },
        "tooltip": {
            "enabled": true,
            "text": "Позиционирование текста"
        }
    },
    "ManualStartTimer": 10,
    "ManualStartTimerKey": "KEY_N",
    "MaybeLostText": "<p align='center'><font size='19' color='#0CDB5B'><b>Вышел</b></font></p>",
    "MaybeLostTextTime": 1,
    "NeverSeenText": "",
    "ReloadConfigKey": "KEY_NUMPAD7",
    "SixthSenseTimer": 10,
    "TimerText": "<p align='center'><font size='20' color='#09C680'><b>{time} с</b></font></p>",
    "X-RayText": "<p align='center'><font size='19' color='#EDD41A'><b>Рентген</b></font></p>",
    "X-RayTimer": 10
} 
это называется нормальный вид json, после смены позиции конфиг перезаписывается и преобразовывается в свой нормальный вид, json вообще не имеет какую либо поддержку коментариев

эти артибуты не повлияют на положение текста, делай табами([80,50,70]), типо так и выравнивай позицию

Тут костыли Вась не помогут, таков json, если ток весь модуль его переписывать :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут костыли Вась не помогут, таков json, если ток весь модуль его переписывать :)

Хранить конфиг как строку и при перемещении панели менять в ней координаты а потом записывать в файл. Но нормально это реализовать вряд ли получится..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хранить конфиг как строку и при перемещении панели менять в ней координаты а потом записывать в файл. Но нормально это реализовать вряд ли получится..

неее, не катит Edited by Ekspoint

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

таков json,
Так погоди,твой  UT_announcer тоже в json,но атрибуты <p align='center'> работают вроде(редкие надписи,особо не заморачивался).Вообще как то странно,textformat работать должен,а <p.....> нет?Просто интересно,даже пробелами можно подровнять,не проблема.Как и вид конфига,на коммиты фиолетово,просто описал свои наблюдения.В первый раз с таким сталкиваюсь)))

 

Как только выходиш из ретгена дожен запускатся таймер на "X-RayTimer" секунд (по умолчанию 10).
Нет,сейчас таймер сразу запускается,т.е. ты еще в рентгене,а надписи уже нет,т.е. вышел из засвета.По крайней мере на репе так.Кажется раньше было нормально,надпись "рентген" держалась именно пока в пределах 50 м,потом запускался таймер.Надо будет попробовать поставить версию 1.0 и сравнить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет,сейчас таймер сразу запускается,т.е. ты еще в рентгене,а надписи уже нет,т.е. вышел из засвета.По крайней мере на репе так.Кажется раньше было нормально,надпись "рентген" держалась именно пока в пределах 50 м,потом запускался таймер.Надо будет попробовать поставить версию 1.0 и сравнить.

Блин, ну почему? У всех так?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, ну почему? У всех так?

Самому интересно,может это только на репе так.Позже погоняю обе версии,отпишусь подробней,кажется первая версия в этом плане работала корректно.

 

 

Блин, ну почему? У всех так? П,С,

Вась,сорри,получается я ненамерено ввел тебя в заблуждение.Ориентировался по кругу на миникарте,но он не совсем точен,внизу пару скринов закину под спойлер,там понятно почему так получилось.По кругу в миникарте должен быть в рентгене,но счетчик показывает овер 60 метров(2-ой скрин).Короче работает все,как и задумывалось тобой;)Еще погоняю в бою,более подробно понаблюдаю за работой.

Еще бы знать,когда выходишь из засвета....эх.мечты,мечты :heh:

094f21a45498.jpg

3d443cbf9f27.jpg

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ОФФТОП!

 

Slava7572  перед глазами калейдоскоп цветов и букавсцифрами, время на игру остается ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вась,сорри,получается я ненамерено ввел тебя в заблуждение.Ориентировался по кругу на миникарте,но он не совсем точен,внизу пару скринов закину под спойлер,там понятно почему так получилось.По кругу в миникарте должен быть в рентгене,но счетчик показывает овер 60 метров(2-ой скрин).Короче работает все,как и задумывалось тобой;)Еще погоняю в бою,более подробно понаблюдаю за работой.

Вот и отлично:)

Еще бы знать,когда выходишь из засвета....эх.мечты,мечты

Даже если это и возможно узнать, то точно не для меня ибо "СЛОЖНА" :heh: + в список читов внесут сразу же. 

перед глазами калейдоскоп цветов и букавсцифрами, время на игру остается ?

  :heh: Мне бы сил не хватило всё это настраивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Даже если это и возможно узнать, то точно не для меня ибо "СЛОЖНА" + в список читов внесут сразу же. 
То то и оно,вопрос был чисто риторический ;)

 

Slava7572  перед глазами калейдоскоп цветов и букавсцифрами, время на игру остается ?

Как бы под себя делал,мне норм :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Или читеры могут со 100% вероятностью узнать в засвете они или нет

 

Нет. Такое не возможно технически, так как сервер не передает на клиент инфу о прокачке и перках экипажей, а также о расходниках. А без них возможна только весьма приближенная оценка.

 

это называется нормальный вид json, после смены позиции конфиг перезаписывается и преобразовывается в свой нормальный вид, json вообще не имеет какую либо поддержку коментариев

 

 

Можно перейти на ini-формат, где структура более фиксированная - тыц. Там легко перезаписать значения не потеряв комментарии и оформление.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно перейти на ini-формат, где структура более фиксированная - тыц. Там легко перезаписать значения не потеряв комментарии и оформление.

INI это уже перебор, тогда уж стандартный XML от BW через ResMgr.

А насчет перезаписи - можно просто писать динамические данные в отдельный конфиг, и перекрывать ими данные из пользовательского конфига. Если юзер захочет сохранить данные программной настройки в своем ручном конфиге - он просто аккуратно перенесет их вручную.

Как говорится, и волки сыты (перемещение мышкой по экрану работает), и овцы целы (форматирование и комментарии не убиваются).

Насчет комментариев в JSON, кстати, это можно реализовать, как комментарии в JS, но только путем очистки их в прочитанном буфере перед парсингом. Довольно сложные регулярные выражения для этого придется писать, чтобы учесть все тонкости... Хотя эту работу наверняка уже запилили. Гугл в помощь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

INI это уже перебор, 

 

Вовсе нет, если предполагается что пользователь будет активно в нём лазить, а все настройки можно свести к двум уровням и ключам вида XXX=YYY. В таких случаях ини всегда выигрывает перед xml и тем более json так как воспринимать его человеку проще. А вот в остальных случаях он конечно не пригоден.

 

А куда делся вот этот пост и остальные, не могу понять?

 

У меня глаза на лоб вылезли когда увидел отображение установленого оборудования противников в бою. Оно в реплее работает? Если да то пойду копать питон, хотя вряд ли что небудь найду, если до этого подобных модов не находил, то думаю найти эту инфу будет очень не просто.

 

ЗЫ: Инфа такая есть, сервер её передает, в репках она тоже есть, найти не сложно, typeDescriptor тебе в помощь =) Реализован вывод этого давным давно, вот тут например )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ: Инфа такая есть, сервер её передает, в репках она тоже есть, найти не сложно, typeDescriptor тебе в помощь =) Реализован вывод этого давным давно, вот тут например )))

Я уже убедился:)

А куда делся вот этот пост и остальные, не могу понять?

Убрал, ибо это чеат, хоть и нет в списке, но когда узнают - скорее всего внесут.

 

P.S. Себе сделал так: :)

post-32536-0-02530400-1461842358_thumb.jpg

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Убрал, ибо это чеат, хоть и нет в списке, но когда узнают - скорее всего внесут.

 

Это не чит и известно об этом давным давно, еще с 2012 года. Все что важное давно убрали, а оборудование ни какой роли не играет потому его оставили.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не чит и известно об этом давным давно, еще с 2012 года. Все что важное давно убрали, а оборудование ни какой роли не играет потому его оставили.

Приглашаю в тему @NooBooL. Жду его мнения по этому поводу :heh:

 

​upd: Если не чит, то очень странно, что​ ​я не находил похожего мода ранее.

Edited by VasyaPRO_2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приглашаю в тему @NooBooL. Жду его мнения по этому поводу :heh:

 

Его зОбанили за то что мод урагана юзал, так что

 

FGlbgHqQgfk.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мод урагана

Это тот скрипт прицела? Если да, то у картошки офигенная логика: забанить людей которые использовали мод, который вовсе не запрещен и о том, что он сливает инфу о союзниках никто даже не догадывался, тем более, что мод даже на офф. форуме был, это просто вин.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...