Jump to content
Korean Random
ShuraBB

Мод "Антитоксичность" - антикликер, спам-фильтр, безразмерный "черный список"

Recommended Posts

Маленький баг-фикс, перекачайте 15ю версию кто уже скачал.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление библиотеки SDK:
- Добавлена возможность использования режима "мульти-конфига" - вынос необходимых параметров в отдельные, автоматически загружаемые конфиг-файлы.

Для использования функции "мульти-конфига" необходимо создать в папке res_mods/configs/BBMods/ папку AntiToxicity и в ней создавать файлы с нужными секциями конфига.
Файлы "мульти-конфига" имеют приоритет над основным конфигом.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Версия 0.9.16 #16

- Добавлена настройка размера списка друзей;
- Параметры NoPostmortemMessage и NoPostmortemTips объединены в один NoPostmortemTips;

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть несколько вопросов.

Что-то не могу разобраться с Фильтр команд боевого чата

Дело в том, что я не хочу видеть в боевом чате только часть сообщений, для этого использую список кодов прописываю их с соответствующем поле, а в результате фильтрация не работает. Работает либо полная фильтрация - вырезаются все сообщения, либо все сообщения отображаются.

Подскажите, что я делаю не так. 

 

// Фильтр команд боевого чата

"CommandChatFilter": {

  // Список типов боев в которых работает фильтрация. Список кодов смотрите в конце файла.

  "Filter2Battles": [1,2,16,17],
  // Список типов команд боевого чата, которые будут блокироваться. Список кодов смотрите в конце файла. Фильтр блокирует команду полностью (не отображается на миникарте и сообщение команды не выводится в чат).

  "DeletedCommand": [30,34,36,37,38],
  // Переключатель блокировки сообщений боевых команд в чате.  true - сообщения блокируются, false - сообщения отображаются

  "DeleteMessages": true,
  // Переключатель блокировки 'кликов' на миникарте от убитых союзников. true - клики доступны, false - клики отключены.

  "ClickDead": true,
  // Количество допустимых подряд 'кликов' в серии. Все что больше блокируется.

  "Repeat": 10,
  // Минимальная задержка в сек. между сериями кликов от игрока. Все что быстрее фильтруется.

  "Delay": 2,
  // Длительность (в сек.) "мигания" подсвеченного квадрата на мини-карте. Оригинальное значение 3.0 сек.

  "Duration": 2.0

},

 

2. В описании мода на картинке перечеркнут блок, которые появляются по центру в нижней части экрана - "мышка и кнопка Esc". Выше уже спрашивали как отключать эту бесполезную информацию?

 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикольный мод!!!

Поставил и теперь дышу спокойно, автору респект и уважуха !!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Дело в том, что я не хочу видеть в боевом чате только часть сообщений

В "DeletedCommand" указываешь те команды которые тебе не нужны. Если нужны сообщения команд в чате делаешь "DeleteMessages": false

 

>как отключать эту бесполезную информацию?

"NoPostmortemTips": true

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В "DeletedCommand" указываешь те команды которые тебе не нужны. Если нужны сообщения команд в чате делаешь "DeleteMessages": false

Может я что-то не понимаю, но в описании четко написано:

// Список типов команд боевого чата, которые будут блокироваться.

  "DeletedCommand": [30,34,36,37,38],

 

В любом случае чтобы я не указывал в [] не имеет никакого значения, т.е. работает только в крайних случаях, а именно, либо показываются все команды (параметр "DeleteMessages": false), либо никаких ("DeleteMessages": true).

 

 

 

"NoPostmortemTips": true

НЕ работает!!!

 

 

Может где лог пишется и его можно посмотреть и понять в чем дело?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>но в описании четко написано

"будут блокироваться" "не нужны" - да похоже ты чего-то не понимаешь ;-)

 

>либо показываются все команды

Еще раз:

// Список типов команд боевого чата, которые будут блокироваться.
// Фильтр блокирует команду полностью (не отображается на миникарте и сообщение команды не выводится в чат).
"DeletedCommand": []

А вот для тех команд которые не заблокированы действует

// Переключатель блокировки сообщений боевых команд в чате.  true - сообщения блокируются, false - сообщения отображаются
"DeleteMessages": true

>НЕ работает!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Vqb4lENm4FE

Edited by ShuraBB
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>но в описании четко написано

"будут блокироваться" "не нужны" - да похоже ты чего-то не понимаешь ;-)

Да, запутался я просто. С толку сбил твой подход к фильтрации команд.

Логика немного не тривиальная. Дело в том, что обычно первым критерием является ключ наличия либо отсутствия фильтрации как таковой, далее в зависимости от его значения производится уточнение списка фильтрации. В твоем же случае первым делом производится фильтрация списка команд, а затем уже к отфильтрованному списку применяется ключ отображать/ не отображать.

Если планируешь оставить текущую логику, то было бы уместно подправить описание в конфиге, чтобы было однозначно понятно.

Это не претензия, а высказывание моего видения ситуации.

 

Что касается второго вопроса, то тут выявился конфликт с какими-то модами.

Решил убедится, что проблема на моей стороне, для этого снес все моды и поставил твой, в результате все работает, т.е. ненужная информация не отображается. Когда возвращаю свой набор модов, то удаление этой информации перестает работать. Выявить какой из модов конфликтует пока не удалось, все по отдельности не проверял.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Дело в том, что обычно первым критерием является ключ наличия либо отсутствия фильтрации как таковой

Где вы такой херни наслушались?

 

>В твоем же случае первым делом производится фильтрация списка команд, а затем уже к отфильтрованному списку применяется ключ отображать/ не отображать.

Еще раз перечитай описание и подумай что есть "боевая команда"

Команда имеет две части: отображение действия на миникарте и ее ДУБЛИРОВАНИЕ в боевом чате.

Блокировать на миникарте но отображать в чате - глупость, именно поэтому сначала блокируются ПОЛНОСТЬЮ ненужные команды, а уже потом предоставляется возможно отображать или нет в чате сообщения от пропущенных. Так что с логикой тут все норм ;-)

 

>Выявить какой из модов конфликтует пока не удалось

XVM есть? В нем аналогичный функционал отключен?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Где вы такой херни наслушались?

это не херня вовсе!

 

>Еще раз перечитай описание и подумай что есть "боевая команда"

В описании написано только это:

"Список типов команд боевого чата, которые будут блокироваться. Список кодов смотрите в конце файла. Фильтр блокирует команду полностью (не отображается на миникарте и сообщение команды не выводится в чат)."

Отсюда делаю вывод, что никаким образом отображение команд в чате и на миникарте не разделено, по крайней мере в конфиге...

 

>Блокировать на миникарте но отображать в чате - глупость, именно поэтому сначала блокируются ПОЛНОСТЬЮ ненужные команды, а уже потом предоставляется возможно отображать или нет в чате сообщения от пропущенных. Так что с логикой тут все норм ;-)

Вероятно с точки технической реализации так удобнее делать, НО для конфига и понимания сути фильтрации это не совсем однозначно.

 

>XVM есть? В нем аналогичный функционал отключен?

Да, есть, а подскажи где в нем это отключать? И почему в описании нет на это сноски ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, есть, а подскажи где в нем это отключать?

 

клик

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>и понимания сути фильтрации это не совсем однозначно.

Да уж куда однозначнее: есть фильтр команд, есть фильтр сообщений команд в чате.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Да уж куда однозначнее: есть фильтр команд, есть фильтр сообщений команд в чате.

Спорить и тем более доказывать ничего не собираюсь я свои мысли изложил четко и аргументированно, да, и вообще это все мои предложения, а не претензии!

Мод мне нравится, буду им пользоваться и дальше.

 

 

 

клик

А чего загуглить не предложил?

Edited by xZirus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чего загуглить не предложил?

 

Хотел...но потом подумал, раз уж Вы ТУТ об этом спрашиваете, то наверняка гуглить не умеете)))

 

Вот и решил помочь прям ссылкой...сразу в нужный раздел форума)))

Edited by NooBooL
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление библиотеки SDK до версии 1.11 (при совместном использовании с модом статистики "Потерянное время" обновлять библиотеку ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление библиотеки SDK до версии 1.11 (при совместном использовании с модом статистики "Потерянное время" обновлять библиотеку ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

ShuraBB,подскажите пожалуйста что и где в фильтре изменить чтоб можно было смотреть предыдущие бои нажав на подробнее (надеюсь поняли про что я окна предыдущих боев).Вроде все поставил как и в предыдущем патче,но в центре уведомлений отображается стата за сессию,а окна предыдущих боев не отображается.Заранее спасибо Вам!!!

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...