Jump to content
Korean Random
utesur

Как изменить 2 цифры в рейтинге эффективности на те, что были раньше?

Recommended Posts

у меня вопрос, нужно все значения xwn поменять на eff в файле xvm.xvmconf? или тока не которые? я не против разобраться со всеми значениями файла, но там их много и толком не знаю которые за что отвечают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ув. пользователи XVM, преклойнеше прошу, поменять в моем конфиге формулу расчета эффективности с WN6 на РЭ от wotnews, можно оставить 2-х значную шкалу (не обессудьте за просьбу, у самого не получается:) ). Заранее благодарен. Так же просьба больше ничего в конфиге не изменять, только связанное с изменением формулы, спс.

держи. РЭ wot-news, двухзначная шкала XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я не пойму, есть 3 формулы кпд, какую из них использовать то???

1) Есть ДВЕ формулы кпд (eff по wot-news и wn6). И для каждой из них есть четырехзначное({{eff}} и {{wn}}) и двузначное({{xeff}} и {{xwn}}) представление.

2) Четырехзначное представление обеих формул нельзя напрямую сравнивать между собой и оно не соответствует тому, что было раньше (900-1200-1500-1800). Даже для eff, ибо она тоже изменилась! Например то, что сейчас 1800 по eff соответсвует тому, что раньше было примерно 1930 по старой eff.  То, что сейчас 1800 по wn6 соответсвует тому, что раньше было примерно 1700 по старой eff.

3) Двузначное представление обеих формул можно напрямую сравнивать между собой. Например, если xeff показывает 60, а xwn 59, значит eff действительно считает вас лучшим игроком, чем считает вас wn6.



какую из них использовать то???
Какую хочется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Есть ДВЕ формулы кпд (eff по wot-news и wn6). И для каждой из них есть четырехзначное({{eff}} и {{wn}}) и двузначное({{xeff}} и {{xwn}}) представление.

2) Четырехзначное представление обеих формул нельзя напрямую сравнивать между собой и оно не соответствует тому, что было раньше (900-1200-1500-1800). Даже для eff, ибо она тоже изменилась! Например то, что сейчас 1800 по eff соответсвует тому, что раньше было примерно 1930 по старой eff.  То, что сейчас 1800 по wn6 соответсвует тому, что раньше было примерно 1700 по старой eff.

3) Двузначное представление обеих формул можно напрямую сравнивать между собой. Например, если xeff показывает 60, а xwn 59, значит eff действительно считает вас лучшим игроком, чем считает вас wn6.

 

Какую хочется.

Спасибо за ответ. Какая по вашему мнению отображает истинное представление об игроке?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какая по вашему мнению отображает истинное представление об игроке?

Я слишком малоопытный игрок, чтобы иметь весомое мнение по этому поводу.

 

Но одно могу сказать точно: лучше использовать двузначное представление.

Для себя можно сделать примерный вывод так: заходим в игру и тыкаем по своим друзьям, сравнивая их рейтинги(двузначные). Ты примерно знаешь, кто из них лучше играет, кто хуже. Какой рейтинг более адекватно это покажет, такой и выберешь.

* сейчас рейтинги посмотреть нельзя, ибо ведутся работы на сервере XVM.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И прежде чем все-таки поменять двузначный рейтинг на четырехзначный, подумайте, действительно ли это вам нужно, тогда как большинство использует двухначную шкалу.

Хотя, если хотите быть динозаврами, пожалуйста, такая возможность есть..

 

Не знаю никого чтобы использовали новый вариант. Народ ищет в инете старые конфиги, чтобы небыло путаницы. На сайте одно, в игре другое. Привыкать к новым цифрам, читать кучу всякого документа и зачем? Затем чтобы было 2 цифры вместо 4. WN6 даже никто не пользуется.

 

Я слишком малоопытный игрок, чтобы иметь весомое мнение по этому поводу.

 

Но одно могу сказать точно: лучше использовать двузначное представление.

Для себя можно сделать примерный вывод так: заходим в игру и тыкаем по своим друзьям, сравнивая их рейтинги(двузначные). Ты примерно знаешь, кто из них лучше играет, кто хуже. Какой рейтинг более адекватно это покажет, такой и выберешь.

* сейчас рейтинги посмотреть нельзя, ибо ведутся работы на сервере XVM.

тоже самое и с обычным рейтингом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может я конечно и динозавр но.... взял и тупо добавил после двухзначного значения от xvm два ноля ))) и привычно и по новому ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и привычно
Интересно, что привычного в рейтинге 7300 или 9200

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может я конечно и динозавр но.... взял и тупо добавил после двухзначного значения от xvm два ноля ))) и привычно и по новому ))

Не... так не совсем правильно делать. 

Если все делать по правильному для того чтобы вернуться к привычному 4-х символьному отображению РЭ и в тоже время чтобы было как-то по новому, нужно в конфиге прописать вот так: {{xwn}}{{xeff}} 

Вот так будет правильно, и в итоге отображаемый 4-х символьный рейтинг будет привычно ласкать взор как и до введения этих "непонятных" 2-х значных рейтингов. Я так и сделал, мне нравится:) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar,

Во как:

1{{xeff}}0

:-)

Не... это как-то слишком скромно как по мне:) 

Хотя бы так:

2{{xeff}}0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфигфайле XVM заменить значение {{xwn}} на {{wn}} либо {{eff}} (по желанию). 

а где находяться эти {{xwn}}, хотя бы в какой секции?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а где находяться эти {{xwn}}, хотя бы в какой секции?

В секциях "battleLoading" и "statisticForm"  в параметрах "formatLeft" и "formatRight" соответственно.  Ну а если в редакторе смотреть то в Загрузке и в Tab, параметры те же.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а где находяться эти {{xwn}}, хотя бы в какой секции?

Можно воспользоваться скриптами, которые автоматически всё заменят:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/?p=43725

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал, теперь у меня цвета слетели((

УПД: скачал старый конфиг, всё вроде заработало.

Только тогда не забудьте уже и динамический цвет поменять для этого значения. Заменить {{c:xwn}} на {{c:wn}} или {{c:eff}} (смотря какой рейтинг будете прописывать). 

Только не понимаю, зачем вам это... 2-х значная шкала гораздо удобнее, информативнее и кроме того занимает меньше места на экране:)  

post-11261-0-14379700-1362676164_thumb.jpg

Edited by Alesha170

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а где находяться эти {{xwn}}, хотя бы в какой секции? - А где вообще находится конфиг файл и как он выглядит? Я у себя не нашёл :( Есть только текстовый документ с таким названием в котором куча белиберды типа : 

"2013.03.10 15:20:59 XVM Stat v1.3.0.34662 for XVM 3.5.0+
2013.03.10 15:20:59 [D] MountPoint: E:\World of Tanks\res_mods\.stat
2013.03.10 15:20:59 [D] Unmount previous mount
2013.03.10 15:20:59 [D] Create MountPoint directory
2013.03.10 15:20:59 [D] Creating server thread
2013.03.10 15:20:59 [D] Starting server thread
"  и пр... Подскажите плиз, нубу, как найти ( или может он не в папке с игрой а где-то внутри по папкам? Непохоже - извлекаю то в корневую папку.... Заранее спасибо!

 

Зы, вроде нашёл в папке флэш, но нечего менять даже с помощью скриптов: новый стат 1.4.0 и новый тестовый xvm вообще перестали выдавать рейтинги и стату :(

Edited by Петрович68

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А где вообще находится конфиг файл и как он выглядит?

D:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.4\gui\flash\XVM.xvmconf

 

хотя бы в какой секции?

В нескольких, используйте Ctrl+R

 

новый стат 1.4.0 и новый тестовый xvm вообще перестали выдавать рейтинги и стату

Кривая установка/конфиг

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот блин убейте не пойму какой смыл переделывать привычные 4 цыфры на всем непонятные две. Где то искать чему же соответствуют эти две цыфры как их правильно понимать?????? Какая разница по какой формуле расчитываеться кпд ведь хороший игрок по какой из формул его не считай он и будет хорошим игроком. лично я использую оленемер не для того чтобы смотреть свою стату, а оценивать ситуацию в бою. и выставить приоритеты кого из врагов нужно уничтожить в первую очередь. а так же смотрю на союзников можно ли положиться на рядом стоящего товарища либо нет. да и вообще пора бы уже сделать видео гайд по часто задаваемым вопросам. лично кину 1000 голды на аккаунт за лучший видео гайд по XVM конфигу. за базар отвечаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какой смыл переделывать привычные 4 цыфры на всем непонятные две

Потому что "привычные 4 цыфры" на самом деле нифига не те же самые, что были раньше. Соответственно точно также к ним надо привыкать и точно также искать чему они соответствуют. Соответственно, если еще раз изменят формулу на wot-news- снова изменится смысл "привычных" цифр, и снова к ним привыкать и т.д. и т.п. По двузначной шкале, основанной на проценте превосходства, смысл чисел не будет меняться никогда. Один раз привыкнуть и хоть каждый день формулы рейтингов корректировать будут, смысл чисел по шкале XVM не изменится.

 

 

Какая разница по какой формуле расчитываеться кпд ведь хороший игрок по какой из формул его не считай он и будет хорошим игроком.

А вот плохой может быть хорошим, если формула корявая.

 

 

пора бы уже сделать видео гайд по часто задаваемым вопросам

У меня была мысль это сделать. Может быть когда-нибудь...

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, О, оказывается кто-то уже гайд делал. Наткнулся: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...