Jump to content
Korean Random
utesur

Как изменить 2 цифры в рейтинге эффективности на те, что были раньше?

Recommended Posts

Как изменить 2 цифры в рейтинге эффективности на те,что были раньше?

---------------------
sirmax: Прежде чем флудить на тему 4х-значного рейтинга, прочтите информацию по следующим ссылкам:

А можно меня послать туда где находится расшифровка 2-х значного рейтинга?

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-xvm-wn6-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81/
http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-шкала-xvm/
http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-scale-шкала-xvm/?p=32168

Если вы не смогли осилить даже первый документ, лучше не пишите, чтобы не выглядеть глупо.

 

И прежде чем все-таки поменять двузначный рейтинг на четырехзначный, подумайте, действительно ли это вам нужно, тогда как большинство использует двухначную шкалу.

Хотя, если хотите быть динозаврами, пожалуйста, такая возможность есть..

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как изменить 2 цифры в рейтинге эффективности на те,что были раньше?

 Вообще, прежде чем что-то менять рекомендую для начала внимательно изучить данную тему, посвященную описанию новых рейтингов и принципа их нормализации по шкале XVM. 

 Если после прочтения пояснений желание что-то изменить не исчезнет, то для того чтобы заменить в стандартном конфигфайле XVM отображение двухзначного рейтинга эффективности WN6 или РЭ WOT-NEWS нормализованного по шкале XVM на четырехзначный рейтинг эффективности WN6 или РЭ WOT-NEWS необходимо:

1. Открыть при помощи стандартного Windows блокнота используемый вами конфигурационный файл XVM.xvmconf.

2.   Заменить в нем все найденные значения  {{xwn}} и {{c:xwn}} на {{wn}} и {{c:wn}} соответственно для отображения четырехзначного рейтинга WN6, либо на {{eff}} и {{c:eff}} соответственно для отображения четырехзначного рейтинга РЭ WOT-NEWS.

3. Сохранить внесенные изменения, обращая внимание на то, чтобы сохраняемый файл был в кодировке UTF-8.

 

В принципе можно это все дело несколько автоматизировать, выбрав в блокноте в меню  «Правка» - «Заменить» и прописать в первом поле {{xwn}} а во втором {{wn}} либо {{eff}} (в зависимости от того какой четырехзначный рейтинг нужно отображать) и нажать «Заменить все».

Тоже самое необходимо проделать еще раз, чтобы заменить {{c:xwn}} на {{c:wn}} либо {{c:eff}} опять же в зависимости от того какой рейтинг будет отображаться.

 

А вообще вот ссылка на программку, которая в полуавтоматическом режиме может внести требуемые изменения:)

 

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только тогда не забудьте уже и динамический цвет поменять для этого значения. Заменить {{c:xwn}} на {{c:wn}} или {{c:eff}} (смотря какой рейтинг будете прописывать). 

Только не понимаю, зачем вам это... 2-х значная шкала гораздо удобнее, информативнее и кроме того занимает меньше места на экране:)  

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только тогда не забудьте уже и динамический цвет поменять для этого значения. Заменить {{c:xwn}} на {{c:wn}} или {{c:eff}} (смотря какой рейтинг будете прописывать). 

Только не понимаю, зачем вам это... 2-х значная шкала гораздо удобнее, информативнее и кроме того занимает меньше места на экране:)  

Она нихрена не удобна. Это удобно только для энтузиастов и рэ ненавистников типа вас

  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, Я как раз Вас понимаю. Впрочем, теперь я точно понял почему Вы используете 2-х (по скрину)

Я хотел сказать, что 2 знака можно спутать, скажем, с боями и т.д.

Да ну... как их спутаешь то, бои же со знаком к идут, проценты побед со знаком %:)) 

Не ну сначала конечно непривычно было немного, спорить не буду, но за 3-4 дня вполне привык к 2-х значному рейтингу и все, никаких проблем уже не испытываю:) Впрочем если нравиться 4-х значное значение это Ваше священное право выбора, которое предоставляет XVM всем своим пользователям и Вы вполне можете его поменять на то, что кажется более удобным лично Вам:)  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Она нихрена не удобна. Это удобно только для энтузиастов и рэ ненавистников типа вас

Глупости.

Черт.... как же тяжело сеять в массах разумное, доброе, вечное:))))) 

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar,Хорошо сказал) Не могу не согласиться)

 

 

 

 

А какая разница РЭ или ВН6? 2-х значка для каждой формулы есть же...

 

Мне не нужно 2 значка...и не нужен вн6. ИМХО он не обьективен

А 2 значка не могут отобразить уровень скила в полном аспекте. Ни в коей мере. И в этом плане РЭ в старом варианте более обьективен

Я сразу могу увидеть в бою кто что стоит...А в новых градациях разница настолько милипиздрическая что 2 игрока с разным уровнем скила не могут различаться так сильно как раньше. 

У меня такое ощущение что вы все кто защищает нововведения просто не играете

+ во всех кланах никто не будет смотреть на ваши ** а будут смотреть РЭ. Так какой смысл ?

  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar,Хорошо сказал) Не могу не согласиться)

 

 

 

 

А какая разница РЭ или ВН6? 2-х значка для каждой формулы есть же...

Ну кто-то считает более правильной WN6, кто-то новую формулу wot-news. 

Вы вот тоже выбирайте что Вам больше по душе..Wn6 или eff:) 

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,EFF,CptOBVIOUS

 

Мне не нужно 2 значка...и не нужен вн6. ИМХО он не обьективен

А 2 значка не могут отобразить уровень скила в полном аспекте. Ни в коей мере. И в этом плане РЭ в старом варианте более обьективен

Я сразу могу увидеть в бою кто что стоит...А в новых градациях разница настолько милипиздрическая что 2 игрока с разным уровнем скила не могут различаться так сильно как раньше. 

У меня такое ощущение что вы все кто защищает нововведения просто не играете

+ во всех кланах никто не будет смотреть на ваши ** а будут смотреть РЭ. Так какой смысл ?

Ну так если не нужен то возьмите и поменяйте на то что Вам нужно, делов то.  Что Вы ноете здесь уже какой час. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне не нужно 2 значка...и не нужен вн6. ИМХО он не обьективен А 2 значка не могут отобразить уровень скила в полном аспекте. Ни в коей мере. И в этом плане РЭ в старом варианте более обьективен Я сразу могу увидеть в бою кто что стоит...А в новых градациях разница настолько милипиздрическая что 2 игрока с разным уровнем скила не могут различаться так сильно как раньше.  У меня такое ощущение что вы все кто защищает нововведения просто не играете + во всех кланах никто не будет смотреть на ваши ** а будут смотреть РЭ. Так какой смысл ?

 

Если Вы не заметили, то я вообще-то всегда был против 2-х знаков... В плане формул - лично мне намного больше нравится вн6, но опять же, это имхо (угадывая Ваш следующий пост, про то, что я выбрал тот рейт где у меня кпд больше, хочу Вас сразу огорчить. Хоть и вн6 у меня больше, там и шкала выше. Т.е. несмотря на разницу в цифрах - кпд примерно равен.) И всё же попытаюсь Вам помочь. 

Вот Вам 4-х значный РЭ - {{eff}}

Вот Вам цвет, в зависимости от 4-х значного РЭ - {{c:eff}}

P.S. Выше TurinDeNar это уже писал и не один раз...

Edited by CptOBVIOUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, У этого человека нет цели разобраться в происходящем, у него одна цель: сказать, что все вокруг плохие и ничего не понимают. Ему было всё разъяснено:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-запросы-на-создание-конфигов-просить-помощи-по/page-139#entry40770

 но он продолжает писать то же самое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я не могу найти в сраном конфигураторе как сменить на 4х значный....и не я один. Ну не понимаю я где в конфигураторе найти. Неуж нельзя выложить класический конфиг с 4 значным рэ и всем остальным как в дефолте?

 

конфигов поставляеться 14 но нет ни одного без фич типа других иконок и тп.


Я разобрался (точнее поставил старый) но, он не работает корректно. Например при табе не отображаеться процент и тп.

Edited by gold999

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я не могу найти в сраном конфигураторе как сменить на 4х значный....и не я один. Ну не понимаю я где в конфигураторе найти. Неуж нельзя выложить класический конфиг с 4 значным рэ и всем остальным как в дефолте?   конфигов поставляеться 14 но нет ни одного без фич типа других иконок и тп. Я разобрался (точнее поставил старый) но, он не работает корректно. Например при табе не отображаеться процент и тп.

Держите, специально для Вас - поменял только пункты вн6 2-х, на РЭ 4-х.
http://rghost.ru/private/44207691/3936cf5e211801458a24540690ce2237
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ax2012, Вот же онлайн редактор - http://www.modxvm.com/xvm-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/
Попробуйте там сделать, если не получится, то попробуйте внятно объяснить что Вы хотите видеть в своем конфиге. Постараюсь сделать Вам. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
сделаю Вам в нем отображение 4-х значного рейтинга
Ты главное цветовую шкалу править не забывай, когда это делаешь. Не понимают люди, что 600-900-1200-1500-1800 уже не соответствует старым представлениям и что старого рейтинга вообще нет.
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно, а в редакторе конфига такая возможность реализована, менять способ отображения скила? Думаю не правильно сердится на людей за то что они хотят видеть то к чему их преучили.

Edited by cuba39

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты главное цветовую шкалу править не забывай, когда это делаешь. Не понимают люди, что 600-900-1200-1500-1800 уже не соответствует старым представлениям и что старого рейтинга вообще нет.

Seriych, да забей. Таким товарищам которые даже не пытаются разобраться в сути вопроса им реально глубо похрен на то, что там цветовая шкала немного подвинулась:)

 

Интересно, а в редакторе конфига такая возможность реализована, менять способ отображения скила? Думаю не правильно сердится на людей за то что они хотят видеть то к чему их преучили.

Конечно предусмотрено.

1.1362211378.jpg

Но к сожалению люди зачастую очень тупы и ленивы и даже не пытаются самостоятельно попробовать разобраться с решением своей проблемы. Единственное на что его хвататает это написать здесь, и пустив сопли сидеть ждать когда кто-то ему сможет помочь. Но лично у меня энтузиазм в оказании помощи таким индивидуумам уже сошел на нет:) 

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да чуть выше в теме я же выложил стандартный конфиг с 4-значным РЭ, однако никто походу этого даже не увидел)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно меня послать туда где находится расшифровка 2-х значного рейтинга? Форум покурил, но ничего не нашел. Может быть не достаточно, но надеюсь дальше мой просьбы посылать не будете.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно меня послать туда где находится расшифровка 2-х значного рейтинга? Форум покурил, но ничего не нашел. Может быть не достаточно, но надеюсь дальше мой просьбы посылать не будете.

Вот здесь можно почитать, а еще в самой теме вот здесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...