Jump to content
Korean Random
BORJZQUE

Рейтинг кланов от xvm

Recommended Posts

Приветствую.
Помнится, вот тут ( http://ivanerr.ru/lt/news/164) один из разработчиков xvm под ником  q4x2 обещал при необходимости сделать свой рейтинг кланов. Время пришло, такая необходимость появилась. =)

Картошкин рейтинг кланов, основанный на системе эло, не объективен в плане сил и возможностей кланов, он лишь показывает активность клана. К примеру, средний клан "А" играет со слабыми кланами "Б", "Д" и "Г". В большинстве случаев клан "А" побеждает и набирает пусть и мало (т.к. выигрывает и более слабых кланов), но n-ое количество очков. В тоже время Клан "Е", который объективно является гораздо сильнее клана "А", но играет менее активно на ГК, т.к. находится в центре области захваченных земель своего альянса, субъективно рейтингу картошки находится ниже в списке рейтингов клана от ВГ по отношению к клану "А". Поэтому считаю необходимым иметь 2 рейтинга кланов - по принципу активности клана на ГК на текущий момент времени, а также по принципу объективной реальности возможностей кланов.

Лично мне хотелось бы видеть такой функционал кланов не только внутри мода xvm (имеется ввиду хотя бы клановые иконки в ушах команд), но и отдельную страничку на просторах интернета. Также хотелось бы видеть этот рейтинг кланов и оценку каждого игрока:

- по игре в вылозках УР, защите/атаке УР, на ГК, с/без учёта рандома;
- возможность просмотра истории вхождения/выхода игроков из кланов;
- возможность просмотра истории вхождения/выхода кланов из альянсов;
- история боёв на ГК и при защите/атаке УР.
Это минимальный перечень функционала, который лично мне хотелось бы видеть.

Для молодых кланов это будет помогать при оценке своих возможностей, а для опытных кланов это будет стремлением в виде спортивного интереса. Понятное дело, идеальной формулы не получится создать и спекуляции на этом будут, как были такие спекуляции на рейтинге иваннера (для примера, набор в клане не по реальному скиллу игрока, а по параметру, повышающему силу в рейтинге иваннера). Тем не менее, считаю, что необходимость в адекватном рейтинге кланов есть и прошу команду разработчиков xvm создать такой рейтинг.

P.S.: я не уверен, в том ли разделе форума я создал данную тему. Если я выбрал не тот раздел, то прошу модераторов форума перенести топик в нужный раздел.

Edited by BORJZQUE

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В тоже время Клан "Е", который объективно является гораздо сильнее клана "А", но играет менее активно на ГК, т.к. находится в центре области захваченных земель своего альянса, субъективно рейтингу картошки находится ниже в списке рейтингов клана от ВГ по отношению к клану "А". Поэтому считаю необходимым иметь 2 рейтинга кланов - по принципу активности клана на ГК на текущий момент времени, а также по принципу объективной реальности возможностей кланов.

 

Тут умелец делал патч для ХВМ XVM Клановые эмблемы Ivanner Top 150

работает сейчас или нет, не знаю

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут умелец делал патч для ХВМ XVM Клановые эмблемы Ivanner Top 150

работает сейчас или нет, не знаю

Я не считаю рейтинг кланов от иваннера объективным. Рандомная стата не может оценивать умение работать в команде. Но на его ресурсе есть несколько полезных функционалов. 

А еще есть турнирные кланы. И они не сильно слабее топовых укрепщиков. И?

В чемпионках - да, в абс - нет. Но суть от этого не меняется - функционал нужен.

 

Хотелось бы увидеть ответ именно от q4x2, год прошёл с момента того поста. Полагаю, большинство уже нуждается в качественном рейтинге.

Edited by BORJZQUE
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
показывает активность клана

правильно

 

играет менее активно на ГК, т.к. находится в центре области захваченных земель своего альянса, субъективно рейтингу картошки находится ниже в списке рейтингов

опять правильно

 

или вам важен не боевой скилл, а уровень дипломатии(понты, бабло) нужное подчеркнуть 

хочешь быть "папкой", потрудись постоянно это доказывать

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

правильно

 

опять правильно

 

или вам важен не боевой скилл, а уровень дипломатии(понты, бабло) нужное подчеркнуть 

хочешь быть "папкой", потрудись постоянно это доказывать

Нет, смотрите - конечно, спекуляции не только возможны, но и есть, и будут. У иваннера он основан на рандоме, твинкоте, донате и количестве топов. У ВГ он основан на активности. Но я хочу увидеть, скажем, потенциальный рейтинг. В целом, я вашу мысль понял, возможно, имеет смысл доработать рейтинг картошки.

+ хочу посмотреть, что может сделать q4x2, а то рассказывать он мастак, а на деле пока что не подтвердил свои слова.

Хорошо, допустим, у меня не правильный взгляд и подход к вопросу. Вы согласны, что оба рейтинга не отображают действительность? Каково ваше мнение на этот счёт?

Edited by BORJZQUE
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

что оба рейтинга не отображают действительность
конечно они не идеальны, но картошкин всё же намного реальнее. нельзя купить топ иконку находясь в центре альянса и ничего при этом не делать(как у ивана)

а то что веб ресурса хорошего не хватает, тут я полностью согласен. 
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конечно они не идеальны, но картошкин всё же намного реальнее. нельзя купить топ иконку находясь в центре альянса и ничего при этом не делать(как у ивана)

 

а то что веб ресурса хорошего не хватает, тут я полностью согласен. 

Да, полностью с вами согласен. Поэтому и хочу предложить команде разработчиков, чтобы они создали реально качественный рейтинг - это ещё больше подымит их репутацию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю. Полная неразбериха с этими рейтингами, от ВГ и остальных. Нужно решение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уфф, сдается мне рейтинг от меня пока ждать не стоит, у меня пока времени нет даже на элементарные патчи, не говоря уже о такой огромной работе, рейтинг у WG в целом устраивает, живем с ним год, мое мнение сильно не поменялось. Крайний случай мне кажется еще не наступил и рейтинги от WG будут развиваться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...