Jump to content
Korean Random
13

Посоветуйте хорошую игровую мышь

Recommended Posts

Долгие годы пользовался только мышками A4Tech x7. Затем клавиш стало не хватать, и выбор пал на Defender Warhead GM-1500, к которым удалось быстро привыкнуть и в принципе мыши нареканий не вызывали.

 

2218-228x228.jpg

 

Но, к сожалению, на обеих купленных мышах некоторые клавиши начали отказывать ещё до окончания гарантийного срока

 

Так что теперь ищется аналогичная, но более надёжная мышь: 9 или более программируемых кнопок + желательно наличие кнопки под безымянный палец/мизинец.

В идеале — что-то максимально похожее по компоновке.

 

Если кто-то может порекомендовать конкретную модель из личного опыта, буду благодарен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Затем клавиш стало не хватать

 

 

на обеих купленных мышах некоторые клавиши начали отказывать ещё до окончания гарантийного срока

'Оффтоп'

kinopoisk.ru-Bruce-Almighty-24651.jpg

У меня на X7 всего две доп. кнопки. Я их почти не использую. Для каких Вам целей мышь?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-10271-0-20023200-1454530573_thumb.png

 

Defender
конченая аппаратура, убедился и не раз...
Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@goodman, У серии Bloody омерзительная эргономика.Правый бок мыши слишком покатый. Когда приподнимаешь мышь, правая сторона соскальзывает и единственная зацепка, которую находит палец, это гребаные боковые кнопки. Которые естественно сразу нажимаются. А если прибавить маленький ньюанс, что после оплаты в 1,5-3 косаря, тебе придется выложить столько же, для приобретения полной версии (да,да. Функции внутри мыши триал-версия) то это уже ну ваще...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Для каких Вам целей мышь?

 

В играх на дополнительные кнопки удобно программировать команды, обычно выполняемые на клавиатуре левой рукой.

 

В работе - аналогично. Ускоряет многие задачи, если привыкнуть использовать мышь вместо некоторых сочетаний клавиш/повторяемых действий.

 

А если прибавить маленький ньюанс, что после оплаты в 1,5-3 косаря, тебе придется выложить столько же, для приобретения полной версии (да,да. Функции внутри мыши триал-версия) то это уже ну ваще

 

 

А можно с этого места поподробнее? :)

 

@goodman, спасибо. Попадалась на глаза, но на первый взгляд показалась слишком неэргономичной. В любом случае, попробую хотя бы подержать в руке, если встречу в магазинах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А можно с этого места поподробнее? :)

 

Не совсем так как он написал. Всё что физически сделано на мышке будет доступно для настройки в бесплатном софте идущем с мышкой от разработчика - переназначение, простенькие макросы, настройки в облаке и т.д. Однако софт будет минимальным, ни каких вкусностей, ну например, функции автоподстройки сенса или стабилизации курсора в шутере на уровне драйверов мыши и т.д. Что бы такое заполучить вам предложат купить дополнительный софт либо от самого разработчика, либо что чаще от его партнера.

 

По мышке, советую присмотреть либо что от Razer (бесплатный софт нормальный), либо от Logitech (если бюджет большой). Мышки, у которых поверхности, где касается рука или пальцы, имеют покрытия - не брать ни в коем случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Logitech. Много разных мышей, с разным кол-вом кнопок. Ни в одной из них места, где рука касается мышки ничем не покрыты.

Razer. Как по мне, так слишком много ненужного (вроде подсветки), а кнопки расположены лишь на одной стороне, что не слишком удобно.

 

 

 

В работе - аналогично. Ускоряет многие задачи, если привыкнуть использовать мышь вместо некоторых сочетаний клавиш/повторяемых действий.

В зависимости от того, с чем работать. Если Вы много работаете клавиатурой, то мышь лишь замедлит Вас (напр. программирование, системное администрирование, писательская деятельность)

Если же вы много работаете мышкой... я так и не придумал такой работы, где мышка использовалась бы чаще клавиатуры. Граф. редакторы? Есть же графические планшеты для этого. 3D моделирование? Многое завязано на горячих клавишах, да и планшеты есть.

Edited by Azbuka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вообще кто сейчас на чем сидел/сидит?

 

Было

 

Logitech MX400

01.jpg

 

Logitech G5B

2677_miske_logitech_logitech-g5-laser-mo

Logitech G500

9679.jpg

 

Thermaltake esports black mo-blk002dt

Thermaltake33911115748826005339.jpg

 

 

Сейчас

 

E-Blue Auroza

2586736.jpg

 

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А вообще кто сейчас на чем сидел/сидит?

Сидел на обычной офисной, сейчас на ПК - A4Tech XL-750BK (чёрная).

Приятная мышка, не пачкается. Единственный минус (который вовсе и не минус) - изображение дуги под кнопкой переключения DPI начало стираться, что выглядит не очень красиво.

Oscar_XL-750BK_5ba.jpg

Так как сейчас много работаю с ноутбуком, то вообще никакой.

Edited by Azbuka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так как сейчас много работаю с ноутбуком, то вообще никакой.

 

 

Тачпад мучаешь что ли?

 

Я после того как десять лет назад угробил клаву на своем iRu, где кнопки еще по старинке делались - по конструкции напоминали складные стульчики туристов - перешел на обязательное юзание девайсов и дома и на работе

dw6RmIg.jpg

FVq1iyM.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Тачпад мучаешь что ли?

Агась. В мышке особой нужды не испытываю, сейчас медленно пилю конфигурацию тайлового оконного менеджера, чтобы и вовсе отказаться от тачпада.

 

Хмм, сначала не понял, что это за конструкция ноутбука. Потом дошло, что это ешё одна клавиатура стоит сверху.

Разве удобно, когда клавиатура так высоко и близко к экрану?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А вообще кто сейчас на чем сидел/сидит?
 я люблю A4Tech, разумное сочетание цены и качества
Bloody дороговаты и дизайн непривычен, но купил бы с удовольствием:) на данный момент пользуюсь их клавиатурой, более чем доволен..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Агась. В мышке особой нужды не испытываю, сейчас медленно пилю конфигурацию тайлового оконного менеджера, чтобы и вовсе отказаться от тачпада.

 

Хмм, сначала не понял, что это за конструкция ноутбука. Потом дошло, что это ешё одна клавиатура стоит сверху.

Разве удобно, когда клавиатура так высоко и близко к экрану?

 

Весь фокус завязан на подставке. Она экран поднимает так, что я его вижу не наклоняя голову вниз, просто смотрю перед собой в естественной позе. А так как клава тоже приподнята, то мне чтобы на неё взглянуть достаточно взгляд всего на 5-10 градусов опустить. Нет проблем с шеей и глазным давлением. Весь день можно работать, с перерывами конечно.

 

Эргономически это похоже чем то на рабочее место оператора какой-нибудь военной системы слежения. Там по аналогии делают.

UPD: Как-то видел вариант с самопальным креплением клавы на край ноута и вообще к передку ноута, но мне не приемлемо потому что иначе писать негде будет, я бумажки спереди держу часто, а если там клава будет, то места для бумажек вообще не будет чтоб положить, записать чего )))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нет проблем с шеей и глазным давлением.

Да, монитор нужно располагать так, чтоб голова не была запрокинута или наклонена вперёд.

Но руки, расположенные столь высоко, могут затекать.

 

 

А так как клава тоже приподнята, то мне чтобы на неё взглянуть достаточно взгляд всего на 5-10 градусов опустить.

Не надо смотреть на клавиатуру. Раньше я тоже поглядывал на неё, но теперь - совершенно не смотрю на неё. Ноутбук с отсутствующей русской раскладкой - это магия!

 

Хмм, и что это за синий пепелац слева от ноутбука на второй фотографии?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Раньше я тоже поглядывал на неё, но теперь - совершенно не смотрю на неё. Ноутбук с отсутствующей русской раскладкой - это магия!

 

Не в наборе текста дело. Набирать в слепую как и прямоходить я начала сам и случайно ))) Просто она ноут от мусора защищает и клавиши от износа, да и поставить её больше не куда. а что касается не удобства, то скажу честно она в разы удобнее нежели клава ноута, которая плоская, мелкая и кисти рук изгибает. Попробуй сам, кто раз попробовал того уже не отговорить ))))

 

Хмм, и что это за синий пепелац слева от ноутбука на второй фотографии?

 

Razer Nostromo - это просто офигенная вещь! )))) Для игр не заменима.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

в разы
  •     Гораздо
  •     Во много раз
  •     В несколько раз
  •     В невероятное количество раз
  •     В неизмеримо потрясное количество раз

 

 

Просто она ноут от мусора защищает и клавиши от износа

Кушать за компьютером - плохая привычка.

 

 

да и поставить её больше не куда

Да, стол слишком мал.

 

 

Набирать в слепую как и прямоходить я начала сам и случайно

Я медленно ускорял скорость своей печати, все меньше поглядывая на клавиатуру.

 

 

Razer Nostromo - это просто офигенная вещь! )))) Для игр не заменима.

Для каких игр? Для ММО может и хороша, но как её применять в шутерах?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тачпад мучаешь что ли?

 

Я после того как десять лет назад угробил клаву на своем iRu, где кнопки еще по старинке делались - по конструкции напоминали складные стульчики туристов - перешел на обязательное юзание девайсов и дома и на работе

dw6RmIg.jpg

FVq1iyM.jpg

Чот как то - где дом, а где работа? И да - на первом скриншоте не Star Conflict случайно?

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...