Jump to content
Korean Random
VasyaPRO_2014

[0.9.15.2] Статистика игроков в бою (без XVM)

Recommended Posts

 

 

Там всё не так просто. После перезагрузки конфига, ничего само не перерисовывается. Поэтому, нужно либо зайти в следующий бой, либо перезагрузить реплей. Исключением являются уши команд. Там их можна вручную перерисовать изменив их размер (ctrl + tab). Я если честно не знаю, смогу ли я сделать чтобы после перезагрузки конфига полностью перерисовывались маркеры, таб, загрузка в бой.

Да, ctrl+tab решает проблему с "ушами", но в TAB не меняется ничего) Проще реплей включить заново.

 

 

Это не сильно поможет. Нужно использовать моноширный шрифт.

Как это сделать? С таким шрифтом изменится внешний вид, что не есть хорошо. Ладно бы по TAB другой шрифт, но в "ушах" хотелось бы стандартный..

 

 

Даже не знаю). С начала я как-то активно писал код, потом чёт приуныл :D. Теперь вообще нет желания хоть что-то делать. Времени полно, а желания нет. Пойду посмотрю что-небудь мотивирующее, может доделаю обнову.

"Соберись тряпка" -))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для чего появился vehicles_info.json на гитхабе? Его нужно куда-то копировать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для чего появился vehicles_info.json на гитхабе? Его нужно куда-то копировать?

Нет. Следующая версия мода будет самостоятельно загружать этот файл, и использовать его в расчёте среднего уровня боев. Также в этой версии будет реализована система сбора статистики, для более эффективной борьбы с отсутствием танков в WG API, и да, если это очень важно, то сбор статистики можно будет полностью отключить в конфиге.

Версия уже практически готова, осталось привести код в порядок и можно релизить. Так что думаю, что скоро выпущу апдейт.

Edited by VasyaPRO_2014
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление 2.0
-Большая часть кода переписана, код стал красивее :D.
-Теперь данные о танках берутся не с WG API, а загружаются напрямую с репозитория мода.
-Файлы missing-vehicles.txt и encyclopedia.json от предыдущих версий можно удалять, они больше не понадобятся.
-Добавлен сбор данных об использовании мода.
-Значительно улучшена система перезагрузки конфига по нажатии клавиши.
Конфиг:
-Удален глобальный параметр enable.
-Удален параметр roundWinrate, но вы можете использовать {winrate:0.Nf}, где N - количество символов после запятой, например {winrate:0.2f} - два знака после запятой.
-Добавлен параметр allowAnalytics.
-Добавлены списки colors/colorWN7 и colors/colorWN6.
-Добавлены макросы:
{wn7} - рейтинг WN7
{wn6} - рейтинг WN6
{spg_battles} - количество боев на артиллерии
{spg_percent} - процент боев на артиллерии, для отображения N чисел после запятой используйте {spg_percent:0.Nf}, например {spg_percent:0.2f} - два знака после запятой
{colorWN7} - динамический цвет по рейтингу WN7
{colorWN6} - динамический цвет по рейтингу WN6
{tank_id} - идентификатор танка
{level} - уровень танка
{type} - тип танка
{nation} - нация танка
{team} - идентификатор команды игрока

 

Скачать.

 

Тестируем:)

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил, что в 2.0 при использовании переменной {vehicle} пишется полное название танка, вместо сокращенного. Например "Waffenfrager auf Pz. IV" вместо "WT auf Pz.IV" , "Объект 140" вместо "Об.140". Из-за этого "уши" не вмещают всё данные, что хотелось бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил, что в 2.0 при использовании переменной {vehicle} пишется полное название танка, вместо сокращенного. Например "Waffenfrager auf Pz. IV" вместо "WT auf Pz.IV" , "Объект 140" вместо "Об.140". Из-за этого "уши" не вмещают всё данные, что хотелось бы.

Исправил: mod_stats_in_battle.zip
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё классно. Только раньше, по умолчанию, процент побед выводился как целое число, а теперь - куча знаков после запятой. Пришлось везде прописывать "0.0f". Хотелось бы чтобы Вы или вернули старую настройку по умолчанию или поставили какое-то нормальное число знаков после запятой. Чтобы не допиливать...

 

Спасибо!

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё классно. Только раньше, по умолчанию, процент побед выводился как целое число, а теперь - куча знаков после запятой. Пришлось везде прописывать "0.0f". Хотелось бы чтобы Вы или вернули старую настройку по умолчанию или поставили какое-то нормальное число знаков после запятой. Чтобы не допиливать... Спасибо!

Так же удобнее и функциональнее (можно к примеру в ушах отображать целое число, а при нажатии таб число с двумя знаками после запятой). Более того в случае дополнительного параметра, после каждой перезагрузки конфига придется пересчитывать процент побед, а это хоть и не сложно, но усложняет логику роботы мода.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же удобнее и функциональнее (можно к примеру в ушах отображать целое число, а при нажатии таб число с двумя знаками после запятой). Более того в случае дополнительного параметра, после каждой перезагрузки конфига придется пересчитывать процент побед, а это хоть и не сложно, но усложняет логику роботы мода.

 

Вашу идею понял. И использую.

 

Ещё мелкое замечание. При в ходе в бой (когда идёт отсчёт) видно, что не смотря на то, что данные EFF получены (покрашено нужным цветом) в поле ника данные о количестве боёв и проценте побед не отображаются. Если в бою стоят широкие "ухи" - то ситуация в бою не меняется. Но лечится автоматически, если нажать TAB.

 

Чтобы было понятно, о чём я - прикладываю свою настройку.

 

StatsInBattle.rar

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё мелкое замечание. При в ходе в бой (когда идёт отсчёт) видно, что не смотря на то, что данные EFF получены (покрашено нужным цветом) в поле ника данные о количестве боёв и проценте побед не отображаются. Если в бою стоят широкие "ухи" - то ситуация в бою не меняется. Но лечится автоматически, если нажать TAB.

Да, тоже замечал такое. Причина такого поведения ушей мне пока неизвестна, нужно будет копнуть поглубже почему так происходит. По идее достаточно будет просто обновить уши после загрузки, но возможно есть способ и получше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И ещё замечание. Т.к. код видимо перекочевал из мода Monstrofil-а, то и прикол остался прежним:

мод как-то затрагивает фон в ушах. И когда танк убит, он становится не серым (стандартно), а остаётся с прежним фоном (почти таким же цветом)... Итог - визуально неудобно различать живых и мёртвых.

 

Хотелось бы чтобы убитые как-то отмечались по-лучше. Например, фон менялся на тёмно-серый (стандартно) или снималась раскраска (поставить фильтр: красить только живых). А то, приходится заменять файл PlayersPanel.swf...

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мод как-то затрагивает фон в ушах. И когда танк убит, он становится не серым (стандартно), а остаётся с прежним фоном (почти таким же цветом)... Итог - визуально неудобно различать живых и мёртвых.

Мод никак не изменяет фон. Просто так кажется из-за ярких цветов. Кстати {default_color} окрашивается в серый цвет после уничтожения танка, что хорошо видно на скриншотах.

скриншоты

post-32536-0-91964500-1466427999_thumb.jpgpost-32536-0-59966000-1466428000_thumb.jpg

В принципе можна сделать переключалку, типа если танк уничтожен то динамические цвета всех рейтингов установить на серый. Попробую сделать такое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

VasyaPRO_2014, с удовольствием пользуюсь вашим модом.

 

Как известно одновременно два мода, отображающие статистику, работать не будут или будут работать с ошибками.

В частности при одновременном использовании XVM и вашего мода.

 

Однако мне удалось запустить ваш мод поверх XVM (сетевые сервисы не активны). Но только в ушах и в маркерах, в загрузке и табе - глюки при наличии XVM.

 

Маркеры работают на 100%, ибо в XVM есть глобальный переключатель работы своих маркеров (файл markers.xc, настройка "useStandardMarkers": true).

 

Но с ушами некий хак что ли... указанный для поля "vehicle" (в "large" и в "medium2") цвет влияет на раскраску всех полей, указанных в настройках ушей XVM (файл playersPanel.xc).

При этом цвет "vehicle" приобретает вся строка в "large", значение поля берётся исключительно из playersPanel.xc - указанные значения полей в StatsInBattle.json не отображаются.

 

Есть ли глобальные переключатели ушей/загрузки боя/таба XVM для отображения стандартных ушей/загрузки боя/таба клиента? (Чтоб ваш мод работал в полную силу.)

При этом желательно сохранить работу маркеров засвета XVM в ушах команды противника, ну и клановые иконки.

Ну или не могли бы вы реализовать функционал маркеров засвета XVM в ушах команды противника в своём моде, если при отключении ушей XVM отключатся и они.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

VasyaPRO_2014, с удовольствием пользуюсь вашим модом.

 

Как известно одновременно два мода, отображающие статистику, работать не будут или будут работать с ошибками.

В частности при одновременном использовании XVM и вашего мода.

 

Однако мне удалось запустить ваш мод поверх XVM (сетевые сервисы не активны). Но только в ушах и в маркерах, в загрузке и табе - глюки при наличии XVM.

 

Маркеры работают на 100%, ибо в XVM есть глобальный переключатель работы своих маркеров (файл markers.xc, настройка "useStandardMarkers": true).

 

Но с ушами некий хак что ли... указанный для поля "vehicle" (в "large" и в "medium2") цвет влияет на раскраску всех полей, указанных в настройках ушей XVM (файл playersPanel.xc).

При этом цвет "vehicle" приобретает вся строка в "large", значение поля берётся исключительно из playersPanel.xc - указанные значения полей в StatsInBattle.json не отображаются.

 

Есть ли глобальные переключатели ушей/загрузки боя/таба XVM для отображения стандартных ушей/загрузки боя/таба клиента? (Чтоб ваш мод работал в полную силу.)

При этом желательно сохранить работу маркеров засвета XVM в ушах команды противника, ну и клановые иконки.

Ну или не могли бы вы реализовать функционал маркеров засвета XVM в ушах команды противника в своём моде, если при отключении ушей XVM отключатся и они.

А смысл ставить этот мод, если вы используете XVM? Вся прелесть теряется, используйте оленемер из XVM.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FUEL, Не вижу особого смысла в этом моде, при использовании xvm. Возможно и есть возможность отключить в xvm панели игроков, таб, загрузку в бой и маркеры, но использовать одновременно статистику в ушах этого мода и лампочки засвета в xvm, скорее всего не получится. Что касается добавить лампочки засвета в этот мод, то не уверен, что это будет уместно в нём, хотя попробовать конечно можно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод никак не изменяет фон. Просто так кажется из-за ярких цветов. Кстати {default_color} окрашивается в серый цвет после уничтожения танка, что хорошо видно на скриншотах.

скриншоты

В принципе можна сделать переключалку, типа если танк уничтожен то динамические цвета всех рейтингов установить на серый. Попробую сделать такое.

 

Да. Если появится возможность менять цвет фона, или яркость цветов, или отключать раскраску для убитых танков - будет просто супер. Лучше отключать раскраску (приводить к стандартной). Когда тестировал в учебных боях (там боты с обычной раскраской, т.к. нет никакого рейтинга) - всё очень мило. Спасибо, очень признателен!

 

P.S.: Ещё кое-что вспомнил. Если Вам интересно, я сравниваю Ваш мод с этим. Не знаю как, но там удалось решить вопрос с цветами (убитых видно хорошо). Я попробую сверить Ваши стандартные цвета и цвета из того мода. Возможно, Вы правы на счёт яркости и дело именно в ней. Из интересного, в том моде на мини-карте также делается раскраска названий танков (видно, где находятся лучшие игроки). Весьма полезно. Ещё раз, спасибо!

 

Edited by The_Pluto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А смысл ставить этот мод, если вы используете XVM? Вся прелесть теряется, используйте оленемер из XVM.

@FUEL, Не вижу особого смысла в этом моде, при использовании xvm.

Ангарные моды XVM, те же маркеры засвета (ну не могу я как Вспышка в уме считать танки в засвете), лог нанесённого урона. А вот статистика удобнее с вашим модом, как показалось он менее накладен в этом плане. Не суть. Своим друзьям я принципе уже советую не ставить XVM с модпаками - главным образом он был нужен ради умной миникарты, но теперь она уже в клиенте, с кругами засвета и отрисовки, возможно откажусь и я скоро.

 

Возможно и есть возможность отключить в xvm панели игроков, таб, загрузку в бой и маркеры, но использовать одновременно статистику в ушах этого мода и лампочки засвета в xvm, скорее всего не получится.

Ладно, тогда уши наверно лучше не трогать - работает как мне надо и пусть работает. Загрузка тоже не особо нужна, а вот таб был бы иногда полезен.

 

 

Что касается добавить лампочки засвета в этот мод, то не уверен, что это будет уместно в нём, хотя попробовать конечно можно.

Спасибо, в принципе как я и написал выше - уши меня устраивают. Но возможно игрокам без XVM такой функционал понравиться, главное то бы был отключаемым.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что ж... Прокатился сегодня пару боёв на конкурирующем моде и сделал две картинки (см. приложение к посту).

 

Очевидно, что там для убитых либо налагается затемняющий цветовой фильтр, или применяются другие более густые цвета (цвет тот же, но значительно темнее), что приятнее для глаз.

Буду рад, если вы тоже сможете это сделать. Ваш мод - потенциально лучше.

 

   Удачи!

 

post-31270-0-58663200-1466711254.png

post-31270-0-84058800-1466711254.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то у меня Github вообще перестал открываться и соответственно мод статистики не работает. Можно ли как-то локально скачать и использовать базу танков?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...