Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Lost

Homeworld Deserts of Kharak

Recommended Posts

Наконец то что то стоящие сделали!, качаю!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Lost, чет прочитал эти отзывы:

 

Непонятно зачем создатели сделали игру, лучше бы фильм. Миссии однообразные, враги респавнятся и просто забрасывают вас своим мясом, из тактических приемов - делай юниты помощнее да побольше. Особо радует "прокачка звания" маленькой машинки - которая сгорает за секунду от крейсера. О да, это ТАК важно. Техника проезжают через друг друга, самолеты пролетают сквозь землю, рейлганы стреляют сквозь камни и т.д. Камера не поднимается на преемлемую высоту - либо смотришь на один один крейсер, либо в режиме "датчиков", что просто бесит. История вообще высосана из пальца, без начала и конца.
Из плюсов - красивая графика, музыка, рисованные заставки. Так и хочется скипныть глупые миссии и поскорее смотреть очередную заставку. Из всего этого получился бы отличный фильм. Неясно зачем портить такую потрясающую вселенную настолько бестолковым геймплеем.

 

Я большой поклонник Homeworld серии за его оригинальный дизайн юнитов и эпичную вселенную, но вот эта часть меня оставила в каком-то недоумении. Я был полон надежды, начиная игру, но минусов, к сожалению, намного больше, чем плюсов.

Плюсы:
+ Хороший дизайн и атмосфера.
+ Оригинальный сеттинг с переносом флота на поверхность.

Минусы:
- Вторичный сюжет. Поскольку это приквел, мы уже знаем, к чему все идет и как закончится. И это убивает бОльшую часть эпичности истории.
- Плохой баланс. С появлением ракетных крейсеров у вас пропадает необходимость что-то делать вообще и из игрока вы превращаетесь в зевающего наблюдателя.
- Медлительность. Все юниты, за исключением самых первых, очень медленные и инертные, из-за чего вся игра воспринимается как какое-то сонное царство, в котором все еле движутся. Это жутко утомляет и полностью исключает какие-то быстрые тактические решения. 90% игрового времени ваша армия нудно куда-то ползет и оставшиеся 10% сражается.
- Невостребованные фишки. В игре есть ряд фич, которые хотелось бы использовать, но на практике они оказываются совершенно бесполезными. Вы просто шлете свою армию на врагов и она побеждает.
- Плохая оптимизация. То ли дело в Unity движке, то ли в плохой оптимизации, но для игры в которой мы наблюдаем 20 квадратных танчиков с большой высоты на фоне песка и при этом слабую производительность и какие-то постоянные фризы - это не дело.

Заканчивая первый и второй Homeworld - вы проникались историей. За плечами были какие-то трудности, какие-то свершения. Все, что я могу вспомнить тут, это мои медленно ползущие в сторону врага юниты и мой карриер, который тупит и пытается разворачиваться на ровном месте, вместо того, чтобы двигаться куда надо...

Deserts of Kharak - шаг назад в истории Homeworld игр. Не знаю зачем вам стоит в него играть, но пусть каждый решит для себя сам.

 

И решил пока не покупать. Расскажи потом как оно)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 100% это цитаты тех людей которые играли в сам Homeworld, я же в него к сожалению не играл(не люблю звёздные стратегии) и сюжет мне нравится хотя как бы все равно на него. Мой пылесос тянет на ультрах хотя уже среднячек. Интерфейс и карта нормально всё, привык быстро. По поводу однообразий миссий даже не знаю что сказать, а какое должно быть разнообразие? С времён С&C долго искал стратегии в духе дюны, RF, С&С и эта пришлась по душе тк сколько не искал, нет их. Я пока не далеко дошел, всего до 7 миссии и на харде играть уже не могу.

'графика такая'

post-15588-0-40599300-1454270395_thumb.pngpost-15588-0-60755300-1454270413_thumb.pngpost-15588-0-09338200-1454270426_thumb.pngpost-15588-0-61339600-1454270437_thumb.png
Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...