Jump to content
Korean Random
finswim

Камфуляж Navi, HR etc..

Recommended Posts

Андрей,а скажи название в самом моде камуфляжа,который самый первый на 50 100,красно-черный такой,в выбиралке варгейминг написано.В папке такого названия нет,по стилю вроде от НСС подходит.И еще,смотрю еще и модельки затронуты,это типа фон танка что ли?Объясни пожалуйста))

По поводу камуфляжей не подскажу, но там вроде маска одна и таже, чисто цвета подставьте.

Модельки не затронуты. только маска для камуфляжа.

 

Красно-черный это вроде как WGшный для акций, типа убей в рандоме представителя картошки. В моде его нет, но по идее должен быть в клиенте, сейчас просто не вспомню где файлы камуфляжи хранятся. Наверно можно выдернуть и перетащить.

Нет, это камуфляж для WG-команды (игромир 2015) где его взять сейчас я хз.

 

Обнаружил, что на некоторые танки (шпиц, рушка, етс) наносится дополнительная текстура, а затем уже камуфляж команды .

Например поставь рядом Льва и Ру, Ру будет глянцевый, а Лёв - потёртый .

Там текстурки есть. которые маски убирают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересует как бы сделать, чтобы после каждого боя, камуфляж не менялся между командами, а оставался постоянным для союзников и противников.

А также отключить рекламу спонсоров, логотипы команд

И чтобы свой камо можно было использовать, допустим те же .png-шки

Так что, сделает кто этот мод по нашим хотелкам?))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И чтобы свой камо можно было использовать, допустим те же .png-шки Так что, сделает кто этот мод по нашим хотелкам?))

PNG нельзя. Только текстуры. Максимум BMP и то не факт, что прокатит. Так что придется ручками DDS делать или конвертер толковый юзать.

Да, и как выше писали, есть еще вопрос с тайлингами.

Насчет разработки - пока ничего сказать не могу, чего пилить и так хватает, можно сказать даже очередь. А так тема интересная.

Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

PNG нельзя. Только текстуры. Максимум BMP и то не факт, что прокатит. Так что придется ручками DDS делать или конвертер толковый юзать.

Да, и как выше писали, есть еще вопрос с тайлингами.

Насчет разработки - пока ничего сказать не могу, чего пилить и так хватает, можно сказать даже очередь. А так тема интересная.

Ну .dds-ки так .dds-ки ))

Ну не ты же один, кто может такое сделать, есть же еще ребята)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нашел модик с камо ,,, по моему есть на кореане но не уверен

делает зимний камо на все танки даже поверх текстур DDS . все идет через питон

mod_winter_camo.zip автор  Torsus_SD , было кем то выдрано из Зимнего мода

Edited by fgcwsxjegcbk2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

делает зимний камо на все танки даже поверх текстур DDS . все идет через питон

Спасибо, гляну на досуге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нашел модик с камо ,,, по моему есть на кореане но не уверен

делает зимний камо на все танки даже поверх текстур DDS . все идет через питон

attachicon.gifmod_winter_camo.zip автор  Torsus_SD , было кем то выдрано из Зимнего мода

Автор зимнего мода Torsus_SD, автор этого говнокода я, оно работает не так как вы написали, оно просто ставит всем танкам их зимний камуфляж.

 

Спасибо, гляну на досуге.

Ребята из WGL запросили версию для пользователей, с чекбоксом (камуфляж только для моего танка) и тумблером выдачи камуфляжа (относительно респаунов/относительно команд) в эту версию добавляет еще и все камуфляжи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автор зимнего мода Torsus_SD, автор этого говнокода я, оно работает не так как вы написали, оно просто ставит всем танкам их зимний камуфляж.

там откуда я его качал был указан Torsus, и таки да у меня зимний камо был на всех танках, при этом стояли шкуры пробития, которые на гохе выкладывают периодически, при том что стоит модик удаления всего камо в игре от разрабов

Ребята из WGL запросили версию для пользователей, с чекбоксом (камуфляж только для моего танка) и тумблером выдачи камуфляжа (относительно респаунов/относительно команд) в эту версию добавляет еще и все камуфляжи.

можно сделать что то подобное , что сделано у парней из клана Navi, только не с таким камо а ля "выпади мои глаза" и без кучи текстур ?

Edited by fgcwsxjegcbk2014

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята из WGL запросили версию для пользователей, с чекбоксом (камуфляж только для моего танка) и тумблером выдачи камуфляжа (относительно респаунов/относительно команд) в эту версию добавляет еще и все камуфляжи.

 

Нельзя ли будет еще запилить чекбокс, что-то типа "не использовать в рандомных боях"? Недельку покатал, уже эти камо в рандоме надоели, и это... я как и картошка за историчность (гы гы гы). А вот в ротных/клановых/командных и т.п. во время замесов раш на раш, эти камо хорошо помогают сортировать своих от чужих. Для ленивых было бы полезно, что бы не ставить/снимать камо в различных боях.

ЗЫ. Еще идейка, ЦА должна понравиться, сделать чекбокс "рандомный камуфляж". Каждый бой новые раскраски, школота будет писчать, единственное надо чтобы два одинаковых на команды не нацепились.

Edited by steaxch

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет

Как сделать так чтоб  шкурки пробития легли поверх камуфляжа ?.А то камуфляж этот закрывает шкурки прбития.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как сделать так чтоб  шкурки пробития легли поверх камуфляжа ?.А то камуфляж этот закрывает шкурки прбития.

Камуфляж натягивается поверх шкурок, т.к. шкурки, они потому и шкурки, что нарисованы на текстурах танка, а камуфляж - это бесшовный паттерн, которым декорируется танк.

Сделать камуфляж полупрозрачным. Нужная тема закреплена в разделе.

Edited by GPCracker
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Камуфляж натягивается поверх шкурок, т.к. шкурки, они потому и шкурки, что нарисованы на текстурах танка, а камуфляж - это бесшовный паттерн, которым декорируется танк.

Сделать камуфляж полупрозрачным. Нужная тема закреплена в разделе.

всё понял спвсибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

dds  как лучше сохранять    DXT1,DXT3,DXT5.Тут помимо шкурок надо ещё  у ддсок в м папке camouflages прозрачность уменьшить .Чтоб шкурки пробития были видны

Edited by _bes_1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

The naming for the DXT formats is unintuitive. This may be easier to understand:

- DXT3 is for high frequency alpha (masks, patterns)

- DXT5 is for low frequency alpha (clouds)

- if you use DXT3 for clouds, you'll see banding, because of the 4 bit resolution

- if you use DXT5 for patterns, the shape is not preserved inside a 4x4 pixel block

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

UPD тут

 

Там по ссылке еще камуфляжи с европейской и американской лиг

Заморочился, объединил все в одну кучу

 

ЗЫ. Жаль сейчас в ангаре на танке сразу не видно выбранный камуфляж, раньше было видно, сейчас только в бою узнаешь что поставил. Можно конечно картинок-превью налепить вместо логотипов команд, пока не готов заняться.

Edited by steaxch
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там по ссылке еще камуфляжи с европейской и американской лиг

Заморочился, объединил все в одну кучу

24 киберкамуфляжа Золотой Лиги attachicon.gifCiberCamo_RU+EU+NA.rar

 

ЗЫ. Жаль сейчас в ангаре на танке сразу не видно выбранный камуфляж, раньше было видно, сейчас только в бою узнаешь что поставил. Можно конечно картинок-примеров налепить вместо логотипов команд, пока не готов заняться.

Всё то же самое, просто камуфляжей больше?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё то же самое, просто камуфляжей больше?

 

ну да, +8 камуфляжей европейских команд и +8 американских

Edited by steaxch

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...