Jump to content
Korean Random
demon2597

маркеры юнитов в прямой видимости

Recommended Posts

Подсмотрено в геймплейном видосе Armored Warfare. Суть в том, что там маркер любого юнита полупрозрачен до тех пор пока юнит не окажется в прямой видимости относительно машины игрока, то есть когда по нему можно стрелять. По-моему очень удобная штука, особенно когда перед своим носом сплошные кусты или наоборот все противники за кустами сидят- сразу видно кто высунулся и кого можно выцеливать. а в WoT часто торчат в засвете несколько маркеров, а ты из куста елозишь прицелом туда-сюда, выискивая нельзя ли кому-нибудь из них отвесить)

Нет ли возможности создать в XVM макрос, который бы отлавливал подобное состояние прямой видимости?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,попроси спотера, что бы маркеры появлялись и в зоне видимости тоже.) 

ты про мод "Тылы"? не, это не то, эти стрелочки тогда запарят маячить всё время. тут как раз норм было бы если когда противник вне сектора обзора появляются стрелки из "Тылов", а в зоне обзора была бы разница в маркерах

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думаю это сильно упростит игру и вг посчитают читом) хотя подобного функционала сильно не хватает, что некоторые игроки компенсируют тундрой :heh:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думаю это сильно упростит игру и вг посчитают читом) хотя подобного функционала сильно не хватает, что некоторые игроки компенсируют тундрой :heh:

ну в AW есть же по стандарту, никто читом не считает, хотя я тоже не знаю как на это смотрят WG, но можно ведь узнать) другое дело, что фиг знает может вообще возможности сделать нет, вот я и интересуюсь что по чем)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почти подобное есть

активизирует значок динамика на вражеских танков если они в простреле

 

CanShoot.zip автор: PussyReider (евро сервер)

 

gDJlehg.jpg

 

нашелся бы умелец переделать его, добавить конфиг с возможностью сменить динамик на что-то свое, картинку 

 

может ? 

 

(как тут пользователя призвать?)

Edited by tunut

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tunut

 

 

(как тут пользователя призвать?)
вот так )
post-11373-0-41175800-1453042986_thumb.jpg Edited by Metallist95
  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почти подобное есть

активизирует значок динамика на вражеских танков если они в простреле

 

attachicon.gifCanShoot.zip автор: PussyReider (евро сервер)

gDJlehg.jpg

нашелся бы умелец переделать его, добавить конфиг с возможностью сменить динамик на что-то свое, картинку 

 

может ? 

 

(как тут пользователя призвать?)

Ну так наверное саму флешку на глазик поменять надо просто.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почти подобное есть

активизирует значок динамика на вражеских танков если они в простреле

 

attachicon.gifCanShoot.zip автор: PussyReider (евро сервер)

 

gDJlehg.jpg

 

нашелся бы умелец переделать его, добавить конфиг с возможностью сменить динамик на что-то свое, картинку 

 

может ? 

 

(как тут пользователя призвать?)

это стандартный значок во флешке, а что бы сделать свою нужно знать точные координаты маркера техники, а как вычислить хз, знал бы сделал мод "души танков"

Edited by Dark_Knight_MiX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не ставьте вы дырявому минусы, он же их фармит!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не ставьте вы дырявому минусы, он же их фармит!

это кто? Ахха

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Твой призыв сработал я тут!

гыыы))) поржал +  

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это стандартный значок во флешке, а что бы сделать свою нужно знать точные координаты маркера техники, а как вычислить хз, знал бы сделал мод "души танков"

А вообще этот скрипт рабочий или нет, у меня что то не работает он, можно сделать что бы он подхватывал не "динамик", а "глазик"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нафиг с динамиками и глазиками, это говно-костыли, такие не интересуют. я понял, что никому не уперлось, поэтому тему можно закрыть

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне бы уперлось очень,тоже оценил это в армате,такой макрос был бы очень кстати. 

Сейчас тоже самое можно только с модами на контуры,при прямой наводке меняют цвет,такое многие юзают,но это в запрещенных вроде.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я понял, что никому не уперлось

нормальное предложение, так-то. Надо разрабов подождать, чего скажут Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нормальное предложение, так-то. Надо разрабов подождать, чего скажут

со значками вместо макроса? а чего нормального? у многих маркеры заполнены так, что нет места для лишних значков или просто такой вариант не нравится, а макрос решал бы эту проблему, хочешь- значок рисуй, хочешь- прозрачность меняй и т.д., куда фантазии хватит

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у многих маркеры заполнены так, что нет места для лишних значков
последнее время занят я распиловкой своего конфига.. отправляю в топку слишком умные фичи, которые в реале практически не пользую, а интерефейс нагружают... думаю юзеры в меня кирпичи кидать будут на релизе 0914 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...