Jump to content
Korean Random
Azbuka

Ваш браузер: современность против классики.

  

30 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здравствуйте. Вчера в коментариях к статусам возникло обсуждение браузеров, и мне стало интересно: какой же браузер используют пользователи KR?
Нет, это не очередной бессмысленный спор о Chrome vs Firefox, здесь я хочу узнать о использовании "классических браузеров".
Я считаю, что браузеры можно разделить на четыре группы:

  • Последние версии популярных браузеров: Chrome, Firefox, IE и других.
  • Определённые версии любимых браузеров: Opera до 12 версии, Firefox до 28 и другие. Эти версии являются ключевыми в истории браузеров, так как после них происходят глобальные изменения, что не нравятся определённой группе пользователей, и вынуждают их искать альтернативы или пользоваться устаревшими версиями.
  • Реинкарнации любимых браузеров: Vivaldi, Pale Moon и другие. Pale Moon, конечно, не является попыткой сохранить FF 28, так как начат был гораздо раньше, но после выхода FF 29 в нём не была изменена тема, и это сделало его идеальной заменой старого FF 28.
  • Другие - всё, что не попало под первые три категории. В эту группу входят текстовые браузеры, старые IE и новые, но неизвестные браузеры.

"Для тех, кто использует устаревшие версии браузеров."

Настоятельно не рекомендую ими пользоваться. Да, это ностальгия, но безопастность важнее. Лучше поищите что-нибудь похожее, но при этом активно разрабатываемое.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всю жизнь Firefox`ом пользуюсь. Изначально просто привык к плавному скроллу. По скорости заметной разницы с другими браузерами не ощущаю, так что полностью устраивает.

 

з.ы. Ну и что, что постоянно shockwave слетает, всё равно не брошу =)

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Вчера в коментариях к статусам возникло обсуждение браузеров, и мне стало интересно: какой же браузер используют пользователи KR?

Нет, это не очередной бессмысленный спор о Chrome vs Firefox, здесь я хочу узнать о использовании "классических браузеров".

Я считаю, что браузеры можно разделить на четыре группы:

  • Последние версии популярных браузеров: Chrome, Firefox, IE и других.
  • Определённые версии любимых браузеров: Opera до 12 версии, Firefox до 28 и другие. Эти версии являются ключевыми в истории браузеров, так как после них происходят глобальные изменения, что не нравятся определённой группе пользователей, и вынуждают их искать альтернативы или пользоваться устаревшими версиями.
  • Реинкарнации любимых браузеров: Vivaldi, Pale Moon и другие. Pale Moon, конечно, не является попыткой сохранить FF 28, так как начат был гораздо раньше, но после выхода FF 29 в нём не была изменена тема, и это сделало его идеальной заменой старого FF 28.
  • Другие - всё, что не попало под первые три категории. В эту группу входят текстовые браузеры, старые IE и новые, но неизвестные браузеры.

"Для тех, кто использует устаревшие версии браузеров."

Настоятельно не рекомендую ими пользоваться. Да, это ностальгия, но безопастность важнее. Лучше поищите что-нибудь похожее, но при этом активно разрабатываемое.

пользовался 12 оперой, пересел на хром. раздражают не убирающиеся "иксы" на табах.

вивальди до 12 оперы не дотягивает никак.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Firefox

з.ы. Ну и что, что постоянно shockwave слетает, всё равно не брошу =)

из-за этого я и начал искать альтернативы...

начал с оперы, а там свои затыки случаются, а с этим она ни разу не лучше Лисы с падениями

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@goodman, Последняя версия или 12?

 

 

Ну и что, что постоянно shockwave слетает, всё равно не брошу

Да, есть такое. Что Firefox, что Pale Moon - везде крошится и тормозит. Flash умирает, но агония у него очень-очень длинная.

 

 

вивальди до 12 оперы не дотягивает никак.

Да, они всё время что-то с ним делают, но я перестал следить за ним после TP1.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 12/29/2015 at 2:43 PM, Azbuka said:

какой же браузер используют пользователи KR?

 

On 12/29/2015 at 2:43 PM, Azbuka said:

Vivaldi

 

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-11373-0-50505400-1451396115_thumb.jpg

 

А вообще на хромиуме давно сижу, помнится, на первом курсе делал презентацию по хар-кам браузеров, так она получилась немного в стиле Лурка, инфа оттуда же, так мы с преподшей ржали как дикие XD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, сравнительная характеристика популярных браузеров .
могу кинуть почейтать и даже презенташку засунуть

инфа могла устареть, ибо на середину 2014 года, плюс всё равно я рассказывал не так, как написано

Browser.zip

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Последняя версия или 12?
34.0.2036.25 - Используется обновленная версия Opera 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, Chrome и Chromium - разные браузеры. В первый добавлены несвободные кодеки и средства для отправки отчётов в Google, второй же является свободным проектом.

 

 

Как видно, Хром - на первом месте. Параноиков на форуме маловато...

То, что пользователей с популярными автообновляемыми браузерами тут больше, очевидно. Вопрос в том, сколько на форуме извраистинных ценителей классики.

 

 

Это совсем не реинкарнация, а обычный хромобраузер.

Если они вернут 50% от уникального функционала старой Оперы, то это определённо реинкарнация.

Движок Blink не делает его "обычным хромобраузером", ведь написание нового движка вышло бы более затратным мероприятием.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спустя месяц после старта темы, можно подводить итоги.

Как и ожидалось, подавляющее большинство пользуются последними версиями популярных браузеров.

 - Стоит поблагодарить этих пользователей за то, что они помогают развивать интернет.

"Возрождениями" любимых браузеров пользуюсь я и .

 - Приятной нам ностальгии.

Определённой версией определённого браузера пользуется @seriych.

 - Удачи, чтоль?

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спустя месяц после старта темы, можно подводить итоги.

Определённой версией определённого браузера пользуется @seriych.

Я правильно понимаю что это IE7?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На FireFox еще с 1.5 версии. Как-то пробовал Chrome, показался быстрее в рендере, но в целом не понравился, слишком много плодит процессов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 1/31/2016 at 10:56 PM, Suffering said:

На FireFox еще с 1.5 версии. Как-то пробовал Chrome, показался быстрее в рендере, но в целом не понравился, слишком много плодит процессов

 

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...