Jump to content
Korean Random
seriych

Обсуждаем рейтинги эффективности, придумываем свой

Recommended Posts

 

 

Песок (<5 уровня) нужно вообще не учитывать в расчёте рейтинга, чтоба закрыть раз и навсегда споры про педобиров и накрутку рейтов в песке.
а что делать с аккаунтами, у которых нет танков 5+ уровня? Прочерки проставлять?  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что делать с аккаунтами, у которых нет танков 5+ уровня? Прочерки проставлять?

Я знаю что делать!!!  :ok:

Нужно делать рейтинги по каждому уровню танков одного игрока.

Вот что показывает vbaddict.net по Ксени. (данные там не совсем верные, но это не так важно)

лвл. ВН8

1. 1115

2. 1124

3. 1280

4. 1537

5. 1479

6. 1532

7. 1739

8. 1500

9. 1371

10. 1261

Если он выходит в бой на танке 4 лвл, то берутся данные по 3,4,5 лвл, суммируются и выводится среднее. (конечно при суммировании учитывается количество боёв на этих уровнях)

Если он выходит в бой на танке 8 лвл, то берутся данные по 7,8,9 лвл.

 

Вот как-то так. )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нужно делать рейтинги по каждому уровню танков одного игрока.
можно обрисовать всё то же с позиции вычислительных мощностей сервера статистики? Это уже будет не 5 формул на каждый аккаунт поделить...  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно обрисовать всё то же с позиции вычислительных мощностей сервера статистики? Это уже будет не 5 формул на каждый аккаунт поделить...  

А что ты сразу с козырей заходишь? Так можно любое начинание зарубить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что ты сразу с козырей заходишь? Так можно любое начинание зарубить.

поднадоела ваша софистика и игра в цифры, если честно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что делать с аккаунтами, у которых нет танков 5+ уровня? Прочерки проставлять?  

 

Лучше не писать ничего, чем писать ложные данные.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я тут ознакомился с новыми значками за достижения в бою. И прикинул, что на этих значках можно построить новый рейтинг для техники. Каждый из них - это один зачетный бой с должным результатом на X-технике.
сюда, пожалуйста

А вообще для рейтинга по технике для начала возродим старый (думаю сразу немного изменим). Статистику все обещают и обещают...

А во-вторых, имеется очень интересная задумка для нового рейтинга на танке.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хз, скользко... эти значки при игре на Хлвл каждый бой дают:)

Ты не прав. Сейчас обскажу почему я так написал. Классический рейтинг по интегральным показателям болен тем, что он показывает только то, к чему пришёл игрок в данный момент времени, а как он это сделал и какой промежуточный опыт он накопил - этого из интегральных показателей не уловить.

 

Теперь же появились новые метки, который привязаны к танкам и фиксируют результат достигнутый игроком в течении одного боя по разным показателям. Эти метки ни как не зависят от других боёв в отличие от интегральных показателей. Это значит, что игрок с 150 Y-метками на X-танки, однозначно обладает большим умением и опытом в Z-области, за которую дают Y-метку, на этом танке чем игрок с 50 такими метками. При этом не важно сколько боев у этих игроков на этих танках и какой винрейт.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan,круто, то есть если я проведу 1000 боев и получу 10 меток, а ты проведешь 10 боев и получишь 5 меток, то я круче тебя?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan,круто, то есть если я проведу 1000 боев и получу 10 меток, а ты проведешь 10 боев и получишь 5 меток, то я круче тебя?

 

Вроде логично, не? :)))

В реальности такая ситуация будет существовать всего лишь пока я не отыграю еще 10 боев. Думаю ни чего страшного в этом нет.

 

Стабилизация соотношения отметок быстро выйдет на правильный уровень в данном примере.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вроде логично, не? :)))
вообще ни разу не логично.

 

 

Стабилизация соотношения отметок быстро выйдет на правильный уровень в данном примере.
С чего это вдруг, если я играю 50 боев в день а ты 5?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вообще ни разу не логично.

 

 

С чего это вдруг, если я играю 50 боев в день а ты 5?

 

 

Ну дык через мои 5 боев и выйдет - это разве не быстро? Время тут не причем.

 

ЗЫ: И это самое кол-во боев давно уже не актуально ввиду ботов.

 

ЗЫЗЫ: Всё опять сводишь к интегральным показателям - однако мы говорим не о них.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Время тут не причем.

хорошо, я за 1000 боев получил 100 отметок, ты за 500 боев 60. А дядя вася зарегится в игре через полтора года, когда у нас уже по 5000 боев и 500 отметок будет. Тут уже может быть при чем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошо, я за 1000 боев получил 100 отметок, ты за 500 боев 60. А дядя вася зарегится в игре через полтора года, когда у нас уже по 5000 боев и 500 отметок будет. Тут уже может быть при чем?

 

:))))) Ты не правильно относишься к отметкам. Отметки это как прыжки с парашютом. Не важно сколько ты там с тумбочки падал и когда начал этим заниматься. Но значок ты получаешь за реальные прыжки. И каждый из них - это зачёт + реальный подтвержденный опыт. Вот также и к отметкам относится надо. Если у юзвера 60 отметок, то это значит что он 60 раз выполнил норму и ждать от него меньшего не стоит. А ты оцениваешь по принципу большего. Поэтому в примере выше, я наработал на 60 а ты на 100 и мне надо тянуть до тебя, а Васе надо тянуть до нас когда у нас будет по 500.

 

ЗЫ: Единственное что тут смушает так это, то что в реальной жизни новый акк не взять :)))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Единственное что тут смушает так это, то что
этот подход к скилу не имеет отношения.

Тоже самое, если бы в рейтингах использовались не средние показатели, а суммарные по всем боям. Таже самая история, как ты описываешь: с каждым новым фрагом человек получает опыт, все ела и далее по тексту, если у меня 5000 фрагов за 50000 боев, то я круче тебя, у которого 4000 фрагов за 4000 боев. Представь, что за каждый фраг дается медалька- "фраг", тебе так проще будет :-)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

этот подход к скилу не имеет отношения.

Тоже самое, если бы в рейтингах использовались не средние показатели, а суммарные по всем боям. Таже самая история, как ты описываешь: с каждым новым фрагом человек получает опыт, все ела и далее по тексту, если у меня 5000 фрагов за 50000 боев, то я круче тебя, у которого 4000 фрагов за 4000 боев. Представь, что за каждый фраг дается медалька- "фраг", тебе так проще будет :-)

 

 

Да, это не имеет смысла когда один фраг - одна медалька и когда 100 фрагов - одна медалька, это как прыжки с тумбочки, любой может это делать, я и не писал об этом пока не появились значки 0.9.3. Я то говорю о достижениях: 50 значков <4-5 фрагов> за бой на ИС-4 или ИС-7 это уже не прыжки с тумбочки, а прыжки с парашютом. И по ним можно маломальски ориентироваться об опыте игрока по игре на данном тт.

 

Это что-то сродни Золотой Медали Пула, ни у одного рака её нет. А если у юзвера на танке X таких медалей 2, то его как минимум стоит опасаться... :))))) А тут с новыми значками - можно более гибко такой подход реализовать.

 

ЗЫ: Ты же видишь ошибку в своем примере? 5000 500000 500000000 фрагов может набить любой рак, это не вопрос опыта и скилла это вопрос времени.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ты же видишь ошибку в своем примере?
нет. Я не вижу никаких отличий с твоим.

 

 

это не вопрос опыта и скилла это вопрос времени.
тоже самое и про медальки эти.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет. Я не вижу никаких отличий с твоим.

 

тоже самое и про медальки эти.

 

Нет разница есть. Один фраг - не требует ни каких усилий, умножая его на время - получаем любое кол-во фрагов. А вот скажем 4-5 фрагов за бой - это требует определенных усилий, само так не будет и если таких усилий игрок не прилагает - то как ты на время не умножай результат не изменится.

 

Представь такую картину, что в классическом рейтиге в формулах расчета вместо кол-во фрагов, будет использоваться кол-во значков "4-5 фрагов за бой" - рейтинг станет более адекватным?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

рейтинг станет более адекватным?
понятия не имею. Скорее нет, чем да.

 

 

Один фраг - не требует ни каких усилий, умножая его на время - получаем любое кол-во фрагов. А вот скажем 4-5 фрагов за бой - это требует определенных усилий, само так не будет
для одного фрага как бы тоже усилия какие-то надо. И для 4-5 надо только бОльшие. Плюс нам надо гораздо больше боев, чтобы статистика стала репрезентативной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно я вклинюсь в беседу. Вот есть у меня 4 медали Рэдли-Уолтерса и примерно 16000 боев. Прямой корреляции с количеством боев у этой медали вроде-бы нет. Но! Представим другого игрока со скиллом равным моему, но с 60000 боёв. Весьма высока вероятность, что таких медалей у него будет больше. А скилл одинаковый. Суть в том, что для такого рода медалей мало одного лишь скилла. Нужны ещё удачно сложившиеся обстоятельства. А сколько раз такие обстоятельства у тебя возникли, напрямую зависит от количества боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...