Jump to content
Korean Random

[Окно набора роты / Company window]


Recommended Posts

Вроде готово, можете проверить: https://sites.google.com/site/sirmaxwiki/file-cabinet/bin.zip?attredirects=0&d=1

Пока не буду очередной тест запускать.

трабл с увеличением миникарты, когда пишеш в чат чтото и нажимаеш Ч онаже английская X то вылазит карта, плюс она не убирается сама когда отпускаеш Х

всеже лучше клавишу Ctrl так как ее всеравно наживаеш чтоб показать квадрат

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

да, есть такое неудобство.

Еще пару раз было после сворачивания игры, а потом разворачивания, при загрузке боя, карта на весь экран становилась, при чем не как при "Х" а как при "+" на макс размер.

Хотя потом при повторе такой же операции было нормально 

Edited by booch_124
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Alastanka, @booch_124, вроде роты давали потестировать. Никто не говорил, что карта требует тестеров и сообщений об ошибках, будет тест - будет тема для его ошибок. Мы в теме роты.

Да, согласен, но раз уж тут начали обсуждать, отвечу:

В конфиг добавить секцию:

 

 "hotkeys": {
    // onHold: произвести действие по разовому нажатию клавиши или по удержанию
    // Значения кодов можно посмотреть здесь:
    // http://www.cambiaresearch.com/articles/15/javascript-char-codes-key-codes
    // Shift - 16, Ctrl - 17, Alt - 18, Q - 81, E - 69, Z - 90, X - 99, C - 67
    "minimapZoom": { "enabled": true, "onHold": false, "keyCode": 17 }
  },

дальнейшее обсуждение - в теме по миникарте

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

очень хотелосьбы в всплывающей подсказке видеть полный ник игрока и название клана

иногда а точнее часто ники не видно их обрезает а темболие название клана, а заглядивать в информацию лень плиз

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

очень хотелосьбы в всплывающей подсказке видеть полный ник игрока и название клана

иногда а точнее часто ники не видно их обрезает а темболие название клана, а заглядивать в информацию лень плиз

Добавил, но в test4 не успел. Будет в следующем тесте.

Перезалил test4.

Edited by sirmax
Link to comment
Short link
Share on other sites

конечно это уже я с жиру бешусь но нельзяли по умолчанию иконки типа техники по красивее втыкнуть

себе я постоянно изменяю с тт чуть плохо выходит а остальные хорошо

post-7554-0-89396400-1364207980_thumb.jpg

TeamMemberRenderer.zip

Edited by Alastanka
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мысль пришла, можно ли (нужно ли) сделать во вкладке достижений сортировку техники по критерию частоты использования в ротах.

Т. е. например, в чемпионских ротах чаще всего необходимы ис-3, амх 13-90 и т.п. Нажимаем кнопочку сортировки и в топе списка присутствуют эти танки, и дальше танки по степени уменьшения частоты ипользования в ротах данного типа. Переключения типа роты осуществлять повторным нажатием кнопки сортировки по типу техники.  Это избавит от долгого поиска по статистики техники необходимой командиру.

 

Командиры рот как оцените идею?

 

P.S. Возможно ли в конфиге сделать настройку вывода определённой техники в топ списка достижений по умолчанию?

Edited by Time
Link to comment
Short link
Share on other sites

Мысль пришла, можно ли (нужно ли) сделать во вкладке достижений сортировку техники по критерию частоты использования в ротах.

Т. е. например, в чемпионских ротах чаще всего необходимы ис-3, амх 13-90 и т.п. Нажимаем кнопочку сортировки и в топе списка присутствуют эти танки, и дальше танки по степени уменьшения частоты ипользования в ротах данного типа. Переключения типа роты осуществлять повторным нажатием кнопки сортировки по типу техники.  Это избавит от долгого поиска по статистики техники необходимой командиру.

 

Командиры рот как оцените идею?

 

P.S. Возможно ли в конфиге сделать настройку вывода определённой техники в топ списка достижений по умолчанию?

А у вас видно сколько танки в ротах откатали?

А как сортировать по том чего нет?

Link to comment
Short link
Share on other sites

А у вас видно сколько танки в ротах откатали?
Он имеет в виду глобальную статистику. Не сколько конкретно игрок откатал, а насколько танки популярны в ротах вообще. Правда как автоматом сделать такую таблицу, непонятно.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Сори, с будуна не разобрался.

Тогда я не против, но это может быть сложно. Например, откуда разработчикам знать что именно необходимо в ротах. К тому же с патчами это может меняться.

Мне больше понравилась идея показать статистику только для тех танков что в ангаре. Разработчики обещали поразмыслить.

Link to comment
Short link
Share on other sites

В конфиге, или редакторе есть соответсвующие галочки.

можеш подсазать где именно ато я немагу найти :sob:

 

 

нашол где эта галочка

Edited by RokTok
Link to comment
Short link
Share on other sites

Извените что повторяюсь первый пост написал быстро и непонятно.

Постораюсь донести свою идею более внятно.

 

вариант А

 

1. Командир роты набирает "Чемпионскую" роту.

post-11542-0-56154800-1364547736_thumb.jpg

 

2. Командира, для примера, заинтересовал игрок с ником TimeM, он просматривает его "Достижения".

post-11542-0-12838700-1364547729_thumb.jpg

 

3. Затем нажимая кнопку сортировки, командир сортирует танки по частоте использования в ротах соответствующего типа (отдельной кнопкой, или например можно совместить с кнопкой сортировки по типу).

post-11542-0-33044500-1364547734_thumb.jpg

Стандартные составы рот уже устоялись, я думаю можно поспрашивать у опытных командиров, о танках более предпочтительных для каждого типа роты.

 

4. Просматривает статистику нужной ему техники и принимает решение брать его или нет в игру и на каком танке.

 

вариант Б

 

п. 1, 2, 4 тоже самое

3. Сортировка происходит автоматически в зависимости от типа набираемой роты.

 

вариант В

 

В конфиг вводится возможность выбора техники выводимой в топ списка вкладки "Достижения".

п. 1, 2, 4 тоже самое

3. Сортировка происходит, опять же, автоматически, но с учётом техники выбранной в конфиге.

 

При появлении новых танков в игре возможны измения в предпочтениях использования танков в ротах, тогда вариант с ручной настройкой вкладки "Достижений" более подходящий. 

 

Эта не "хотелка", а скорее предложение к обсуждению нужна данная функция или нет. Если будет позитивные отзывы можно перевести в ранг "хотелок".

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как можно заменить xwn на xeff? 

Если никак, то реквистирую фичу в конфиг.

"rating": {
    "enableStatisticsLog": false,
    "showPlayersStatistics": true,
    "enableUserInfoStatistics": false,
    "loadEnemyStatsInFogOfWar": false,
    "enableCompanyStatistics": false,
    "CompanyStatisticsType": "xeff" // или "xwn"
  },
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как можно заменить xwn на xeff? 

Если никак, то реквистирую фичу в конфиг

Весьма, кстати дельное предложение. У нас же рейтинги равноправно поддерживаются- следовательно должен быть выбор, какой именно игрок хотел бы видеть в колонке, а то ущемление одного в пользу другого получается. Мне по большому счету вроде и не сильно актуально- я в ротах не играю, но вот если бы играл- меня бы это плющило, поскольку тоже пользуюсь xeff, а не xwn

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...