Jump to content
Korean Random
booch_124

[Окно набора роты / Company window]

Recommended Posts

сори что не совсем по теме, sirmax новый файл появился: lobby_messenger.swf он за что отвечает?

А это уже у ХД спрашивать надо, я тут не при делах. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странно, после замены на файлы что выше, в обычном бою стата начала грузится почти перед самым началом боя, под конец 30 секундного отсчета. 

В начале загрузки, на экране загрузки пусто, потом по табу тоже пусто, и уже почти под начало боя по табу появляется стат, но в маркерах она конечно уже не показывается...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странно, после замены на файлы что выше, в обычном бою стата начала грузится почти перед самым началом боя, под конец 30 секундного отсчета. 

В начале загрузки, на экране загрузки пусто, потом по табу тоже пусто, и уже почти под начало боя по табу появляется стат, но в маркерах она конечно уже не показывается...

Нужен лог

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже некоторое время назад начало не показывать(причем еще до того, как файлы поменял).

В логах сыпет:

Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (502) Недопустимый шлюз.

Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен.

responseFromServer: {"error":"db overloaded: 200/200","server":"1"}

Ты там базу не мучаешь опять?

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже некоторое время назад начало не показывать(причем еще до того, как файлы поменял).

В логах сыпет:

Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (502) Недопустимый шлюз.

Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен.

responseFromServer: {"error":"db overloaded: 200/200","server":"1"}

Ты там базу не мучаешь опять?

503-503 не видел, насколько часто? "db overloaded" из-за ангарной и ротной статистики, даже не думал что такой трафик создадут, при том что еще и релиза не было. Даже не знаю что делать, как бы отключать не пришлось.

Есть еще одна возможность оптимизации прокси, если после этого не будет справляться, то все, можно сказать что новый сервер скушали. По вечерам нагрузка 150-200 запросов в секунду, в 1.5 раза больше чем 2 месяца назад.

Еще возможно SSD поставить, но это уже последняя мера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и это изза запросов в окне рот? или lobby_messanger'а ?

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

фиг его знает. я там подкрутил базу, посмотрим что будет. сейчас вообще нагрузки почти нет

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
"db overloaded" из-за ангарной и ротной статистики, даже не думал что такой трафик создадут, при том что еще и релиза не было. Даже не знаю что делать, как бы отключать не пришлось.
 

Отключить и сказать: "пока не задонатите на новый сервак - не включу!".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключить и сказать: "пока не задонатите на новый сервак - не включу!".

Это не наш метод.

 

Кстати, напомнило.

 

-----------

3.13

Младший бухгалтер Ли Чан спросила:

– Учитель, почему нашего инженера все зовут Чжа Вынь (奓蟁)? Ведь по паспорту он Чжа Сунь (奓诵).

Инь Фу Во ответил:

– Взгляни на него, какой же он Сунь? Когда он теряет данные о клиенте, он отключает порт на коммутаторе и ждёт от клиента звонка. Ну какой же он Сунь?

-----------

 

http://forensics.ru/InFuWo.htm - рекомендую

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отключи загрузку статы в ротах, фризить не будет.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключить- значит не пользоваться функционалом,а он хорош.Вопрос в другом : как понизить приоритет загрузки статистики,чтобы так не загружало клиент?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Отключить- значит не пользоваться функционалом,а он хорош.Вопрос в другом : как понизить приоритет загрузки статистики,чтобы так не загружало клиент?

сложно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключить- значит не пользоваться функционалом,а он хорош.Вопрос в другом : как понизить приоритет загрузки статистики,чтобы так не загружало клиент?

он грузится только в начале, когда загружает данные в кеш по игрокам и составу роты, а потом не чего не грузит а использует уже загруженные в кеш данные. Так что раз загрузив, можно спокойно себе играть без каких то тормозов, но закрытия клиента и сброса кеша.

не такая уж и большая проблема раз за сессию несколько секунд подождать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня тормоза писец набрать команду практически не реально. при каждом заходе нового игрока стопор зависает на 1-2 сек а если в роту ломятся по 6 рыл и тутже заними еще 6 рыл то открыть стату не могу игрока приходится закрывать роту и секунд 7-8 роздуплятся это такое было 27,02,2013

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как будет время, постараюсь переделать, чтобы не было таких тормозов, но это не так просто.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...