Jump to content
Korean Random
Mr A

[Расширенная статистика игрока / UserInfo window]

Recommended Posts

Всем здрасьте. Всем респект и уважуха за труды. Но у меня есть вопрос: в последней версии сборки окрасили процент побед на технике. Вы считаете это не радуга? Я к тому что, окраску средних показателей по танку красить не хотите.Так может все же сделать какой-то конфиг с настройками цветов для этой панели. Так как на вкус и цвет все фломастеры разные, а мне важнее информация по средним показателям, чем радуга в проценте побед.


Всем здрасьте. Всем респект и уважуха за труды. Но у меня есть вопрос: в последней версии сборки окрасили процент побед на технике. Вы считаете это не радуга? Я к тому что, окраску средних показателей по танку красить не хотите.Так может все же сделать какой-то конфиг с настройками цветов для этой панели. Так как на вкус и цвет все фломастеры разные, а мне важнее информация по средним показателям, чем радуга в проценте побед.

На совсем крайний случай, подскажите, можно ли самому это намутить под себя и в каком это файле находится? Ну очень мне нужна радуга в средних показателях по технике.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я к тому что, окраску средних показателей по танку красить не хотите.Так может все же сделать какой-то конфиг с настройками цветов для этой панели. Так как на вкус и цвет все фломастеры разные, а мне важнее информация по средним показателям, чем радуга в проценте побед.
Потому что нет точки отсчета, откуда эту радугу отсчитывать. Процент побед он и в африке процент побед и окраска берется из конфига. Показатели по каждому танку разные: что для одного хорошо, для другого плохо, и нет в конфиге ничего, от чего бы можно было оттолкнуться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что нет точки отсчета, откуда эту радугу отсчитывать. Процент побед он и в африке процент побед и окраска берется из конфига. Показатели по каждому танку разные: что для одного хорошо, для другого плохо, и нет в конфиге ничего, от чего бы можно было оттолкнуться.

Это где-то уже мелькало, средний-желтый, топ-фиолетовый, ниже среднего-красный, выше среднего-зеленый. Так замутить можно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это где-то уже мелькало, средний-желтый, топ-фиолетовый, ниже среднего-красный, выше среднего-зеленый. Так замутить можно?
Нет. И выше объяснено почему. Что если у меня в конфиге зеленый- это плохо (новичок), красный- хорошо (опасность)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Цвета отключаются при отключении статистики в достижениях.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. И выше объяснено почему. Что если у меня в конфиге зеленый- это плохо (новичок), красный- хорошо (опасность)?

В основном все цвета привязываются к рейтингам WN6, WN7, EFF и их цветовая палитра стала стандартной, так почему надо ровнятся на какую-то, по-моему, малую часть игроков, игнорируя других? Ладно, подскажите тогда, пожалуйста, в каком файле это все красится, буду для себя сам мутить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В основном все цвета привязываются к рейтингам WN6, WN7, EFF и их цветовая палитра стала стандартной, так почему надо ровнятся на какую-то, по-моему, малую часть игроков, игнорируя других?
Большинство игроков не используют XVM, так почему разработчики должны подстраиваться под меньшинство и делать этот мод?

 

 

подскажите тогда, пожалуйста, в каком файле это все красится
Понятия не имею.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Большинство игроков не используют XVM, так почему разработчики должны подстраиваться под меньшинство и делать этот мод?

 

 

Понятия не имею.

 

От куда информация о большинстве игроков не использующих XVM? Да я профан в прогрммирование и не представляю масштаб проблемы, но в течении дня средние показатели красили 2 или 3 раза. Так может сделать два файла, один с радугой, а другой для большенства игроков не использующих XVM? Или сделать конфиг, где это можно все покрасить? В конце-концов, меньшинство игроков тоже хочет комфорта :)

К стати, уважаемый seriych, а мы с вами не на странице разработки XVM? Так почему в компоненте XVM не использовать цвета XVM?

И если твой конфиг отличается от стандарта XVM, де-факто, то может не я меньшинство?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
От куда информация о большинстве игроков не использующих XVM?

Это очевидно.

 

 так почему надо ровнятся на какую-то, по-моему, малую часть игроков, игнорируя других?
В конце-концов, меньшинство игроков тоже хочет комфорта

Улыбнуло :-) То есть если я не в том меньшинстве, на него равняться не надо, а вот на меньшинство, в котором я, надо обязательно :-)

 

Да я профан в прогрммирование и не представляю масштаб проблемы

Программирование тут ни при чем. Красить хочет большинство, и я в том числе. Проблема в том, чтобы придумать как красить, чтобы это было логично при использовании любого конфига. Ни одного такого способа предложено не было. Единственное, что я смог придумать- это картинки (например смайлики или знаки классности) ставить, но вариант так себе.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

seriych, я, хоть убей, не понимаю, почему мы обсуждая компонент XVM, не можем его раскрасить в родные цвета, повторюсь, которые стали стандартом. Ты все время ссылаешься на тех игроков которые его не используют, так и хрен с ними, они его не используют, они его и не увидят. Или я что-то не догнал?

Я еще могу понять, что кому-то не нравится радуга, но за каким хреном думать о тех, кто не использует любимый мод :)

Ты меня извини, может что ни так, но я понял, что весь вопрос во вкусах: красить или нет, тем, кто использует данный мод, но равнятся на тех, кто его не использует? Где логика?

Edited by mazuta

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
раскрасить в родные цвета, повторюсь, которые стали стандартом

Нет никакого стандарта.

 

Ты все время ссылаешься на тех игроков которые его не используют, та к и хрен с ними, они его не используют, они его и не увидят. Или я что-то не догнал?

Я пишу о игроках, которые используют другие цвета. Они увидят свои цвета в других местах (в том числе и на этой же странице сверху), а в показателях по танку увидят цвета другие (а может те же самые, но имеющие другой смысл). Вот тебе понравится, если топ будет красным, а средний будет синим? Естественно нет, ибо ты привык к тому, что топ фиолетовый, а средний желтый. А другие могли привыкнуть как раз к красному топу и синему среднему, например.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет никакого стандарта.

Так давайте сделаем стандарт XVM. И пусть все привыкают.

Что на счет отдельного конфига с настройками? Проблема? Просто я не представляю трудоемкость процесса.

 

 

Я пишу о игроках, которые используют другие цвета.

Просмотрел конфиги разных авторов, просмотрел сборки вододелов. У всех цвета XVM. Про каких игроков говоришь ты?

Что на счет отдельного конфига, по-моему, идиальный вариант. Пусть каждый извращается как хочет :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так давайте сделаем стандарт XVM. И пусть все привыкают.
Можешь выпустить свою версию XVM, в которой нельзя будет ничего настраивать, и можешь попытаться кого-то заставить ей пользоваться. К XVM такой подход отношения не имеет.

 

 

 

Что на счет отдельного конфига с настройками? Проблема? Просто я не представляю трудоемкость процесса.
Конфиг, естественно, возможен, но проблем с этим хватает и делать не хотят.

 

 

У всех цвета XVM. Про каких игроков говоришь ты?
Пример:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3750-500test3-290913-cobemckuu-kanumah-цветовая-гамма-от-blizzard/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Можешь выпустить свою версию XVM, в которой нельзя будет ничего настраивать, и можешь попытаться кого-то заставить ей пользоваться. К XVM такой подход отношения не имеет.

Была бы тяма, выпустил. И ни кого не заставлял бы пользоваться. Стандартизация не есть плохо. Настраивай что хочешь и как хочешь, но в рамках единого стандарта. Повторюсь, просмотрел конфиги разных авторов, у всех свои фишки, все разные, но все в рамках XVM. И цветовая палитра XVM используется абсолютным большинством. В конце-концов, как не авторам XVM устанавливать стандарты в своем продукте. И если бы был стандарт, то и полемики не было бы. А ведь есть еще и те, кто категорически не использует XVM, на них тоже обратить внимание?  


 

 

Пример: http://www.koreanran...ма-от-blizzard/

Единственный!? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заканчивайте оба. 665 пост читайте, затем либо по теме, либо в раздел предложений.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

seriych, я не хочу с тобой спорить, потому что это не решает мою проблему. Я хочу узнать какой скрипт отвечает за раскраску средних показателей за бой и своими силами его переделать под свои нужды. Ты человек в теме и если можешь подскажи. Обращаюсь ко всем: помогите пожалуйста, подскажите, в каком скрипте изменить раскраску средних показателей за бой.


Заканчивайте оба. 665 пост читайте, затем либо по теме, либо в раздел предложений.

Где они отключаются я понял, как их включить, ну подскажите пожалуйста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что нет точки отсчета, откуда эту радугу отсчитывать. Процент побед он и в африке процент побед и окраска берется из конфига. Показатели по каждому танку разные: что для одного хорошо, для другого плохо, и нет в конфиге ничего, от чего бы можно было оттолкнуться.

Так он из colors берется из winRate или не? Чот я не догнал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так он из colors берется из winRate или не?
  "colors": {
    // Dynamic color by win percent.
    // Динамический цвет по проценту побед.
    "rating": [

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
  "colors": {
    // Dynamic color by win percent.
    // Динамический цвет по проценту побед.
    "rating": [

А, ну так короче что в ушах то и в ангаре будет по цвету? Так норм, чо все ноют я хз. Это если б разные были цветовые гаммы, тогда беда. А так..

Edited by TheHateInMe

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Показатели по каждому танку разные: что для одного хорошо, для другого плохо, и нет в конфиге ничего, от чего бы можно было оттолкнуться.

 

@sirmax, у нас же в есть:


  "hangar": {
    "pingServers": {
      "fontStyle": {
        "color": {
          "great": "0xFFCC66", // Отличный
          "good": "0xE5E4E1",  // Хороший
          "poor": "0x96948F",  // Так себе
          "bad": "0xD64D4D"    // Плохой
        }
Можно отсюда цвета брать. Они жестко прописаны, что их 4 и жестко заданы по именам, что есть хорошо, что есть плохо.

Типа такого:

if          ( rate >= topRate )             color = hangar.pingServers.fontStyle.great;
    else if ( rate >= (topRate+avgRate)/2 ) color = hangar.pingServers.fontStyle.good;
    else if ( rate >= avgRate )             color = hangar.pingServers.fontStyle.poor;
    else                                    color = hangar.pingServers.fontStyle.bad;
Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...