Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
kashbessm

Изменение формулы wot-news

Recommended Posts

И так, несколько недель назад было принято волевое решение изменить формулу РЭ под текущие реалии игры, так как до сих пор не известно, когда будут доступны более подробные данные по технике.

Собственно, решались 2 проблемы, первая эта накрутка рейтинга за счет захвата базы, решение данной проблемы было продумано мною очень давно, но я все не решался его вводить, из-за того, что надеялся все же перейти на РЭ2 с большим объемом данных, вторая проблема которую предъявляли игроки, это завышеный рейтинг в песке, к сожалению, но данную проблему никак не побороть, такова специфика игры, в песке опытному игроку легче проявить себя, да и сильных машин там больше, но все же были немного изменены балансные коэффициенты.

Большинство игроков, которые не занимались накручиванием рейтинга, не заметят изменений, или же увидят небольшое колебание в пределах +50 или -50 рейтинга, те же у кого были высокие показатели рейтинга за счет захвата, заметят резкое его падение. Показатели игроков из песочницы просто станут немного ближе к топам из средних и высоких уровней.

Через две недели будет проведен полный пересчет процентных соотношений игроков на сервере.

И так, вот как выглядит формула сейчас:

 

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.21 + 2 * TIER / 100)
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
(log(CAP + 1,1.732))*150 +
DEF * 150;
Расшифрую, захват теперь считается как - логариф по базе 1.732 от Среднего захвата + 1 и все это умножено на 150

p.s. Прошу прощение за неточности которые были в последние несколько часов, проводилась тонкая настройка формулы.

 

 

Взято отсюда http://wot-news.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=14540#p23797

 

 

Может, и тут стоит поменять?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может, и тут стоит поменять?

 

"И тут" уже поменяли. В течение недели значения пересчитаются по новой формуле :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, я не понял что особо изменилось((  Во-первых сегодня после 10 боев просел на 20кэ(как-то резковато) А во-вторых он так-же накручивается захватом...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, я не понял что особо изменилось((  Во-первых сегодня после 10 боев просел на 20кэ(как-то резковато) А во-вторых он так-же накручивается захватом...

Ну совсем убирать из расчета очки захвата было бы неправильно.

Сейчас он конечно увеличивает РЭ по захвату, но это даже и близко не похоже на то, как это было раньше:) 

Вот например моя текущая эффективность. 

1.1360366637.jpg

Даже если я каким-то чудом увеличу очки захвата базы в 3 раза (с текуших 2,4 до 7,3) РЭ вырастет всего на 240

2.1360366715.jpg

А если бы у меня было очков захвата базы в 3 раза меньше чем текущих (0,8 вместо 2,4), то РЭ был бы ниже всего на 177

0.1360366896.jpg

На старой формуле это была бы совсем другая картина:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дабы не плодить новые темы...

 

Есть новый рейтинг: http://wot-news.com/index.php/stat/single/ru/emez1k

Есть старый рейтинг: http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=emez1k

 

И вот то что стало показывать буквально около часа назад вы можете увидеть на скрине. Была промежуточная формула, по которой прокешировалось и теперь какое-то время будет показывать такое кпд?

 

апд. у товарищей по взводу без изменений пока что, все по-старому. в рандоме продолжаю спрашивать - молчат (либо не понимают о чем речь, либо таких как я пока что мало)

 

апд.2 забыл уточнить... версия xvm-stat 1.2.3, маркеров тест4 последний.

post-9044-0-62185900-1360371420_thumb.jpg

Edited by emez1k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только-только 1010 заработал и обрезали меня((
Если у тебя образали баллы, то это не значит, что тебя образали по отношению к другим. Может у остальных вообще в среднем по 500 баллов скинули и ты теперь круче 95% игроков. Важно, как раз это: сколько процентов игроков оценивались хуже тебя по старой формуле, и сколько процентов оцениваются хуже тебя по новой формуле.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
сколько процентов игроков оценивались хуже тебя по старой формуле, и сколько процентов оцениваются хуже тебя по новой формуле.

А где узнать эти проценты?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А где узнать эти проценты?
По новой формуле нигде. Надо собрать статистику сначала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, все равно обидно! Болваном себя чувствую... Только-только 1010 заработал и обрезали меня((

меня там тоже обрезали на 70 баллов, хотя специально накруткой я не занимался никогда. Но эта формула мне все-равно ближе, чем другие. Совсем захват резать нельзя- согласен, поскольку это все же полезное дело и баллы за него должны прибавляться

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дабы не плодить новые темы...

 

Есть новый рейтинг: http://wot-news.com/index.php/stat/single/ru/emez1k

Есть старый рейтинг: http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=emez1k

 

И вот то что стало показывать буквально около часа назад вы можете увидеть на скрине. Была промежуточная формула, по которой прокешировалось и теперь какое-то время будет показывать такое кпд?

Да. Добавлю еще пару ссылок:

1. http://proxy.bulychev.net:1333/?0,INFO,emez1k

это то что закешировано. ищи "e".

 

2. http://proxy.bulychev.net:1333/?0,EFF,emez1k

это перерасчет всех формул без кеширования, то есть то, что будет после обновления данных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опять непонятно ничего... С утра когда смотрел ответ, по первой ссылке мне показывало "e" = 1330 (это то что закэшировано сейчас, т.к. эти параметры я вижу уже в игре). Сейчас это значение выглядит вот так: ,"e":1420,.

 

По второй ссылке утром было EFF: 1420, сейчас EFF: 1330

 

Не курю, не употребляю и уж тем более не злоупотребляю... Не понятно.

 

upd. час назад на вот-ньюс показывало 1420. сейчас 1333. правки формулы продолжаются?

Edited by emez1k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рейтинг "устаканивается", через пару недель все придет в норму.

Рейтинг эффективности, тонкая настройка


И так, проанализировав данные за последние сутки был замечен резкий рос рейтинга у игроков с высоким уровнем техники, поэтому, пришлось внести дополнительные небольшие коррективы в расчет рейтинга, что должно привести значения к старым, с небольшой разбежностью приблизительно в +50 и -50 рейтинга, что является нормальным.

И так, вот как выглядит формула сейчас:

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.23 + 2*TIER / 100)
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
(log(CAP + 1,1.732))*150 +
DEF * 150;

Расшифрую, захват теперь считается как - логариф по базе 1.732 от Среднего захвата + 1 и все это умножено на 150

Для всех интересующихся. XVM, будет обновлять данные ровно одну неделю, то есть пока, вы будите видеть рейтинг в перемешку.

Прошу прощение так же за лаги которые сейчас происходят на сайте, связано это с тем, что ВГ не дает больше 10 статистик за 1 секунду для одного ИП адреса.

Так же приношу свои извинения за небольшой сумбур в формуле, данные изменения окончательные.

 

Ну вот мой после корректировки стал 1340, что вполне правильный.

Edited by Afrika65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал перерасчет на лету, так что должно всем правильно выдавать, независимо от того, что в кэше. проц вроде справляется, хотя и с трудом. По мере обновления данных в кэше нагрузка будет уменьшаться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
сегодня после 10 боев просел на 20кэ(как-то резковато)
 

На 20? Резко? Резко - это у меня со 1030 на 900 - на 130 едениц!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На 20? Резко? Резко - это у меня со 1030 на 900 - на 130 едениц!

Педобирить, батенька, надо меньше. :D

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ID: 6099997, Nick: ElharKesser
--------------------------
LVL: 4.4
EFF: 900
WN6: 679
GWR: 50.67%
TWR: 47.43%
--------------------------
battles: 3272
wins: 1658
hit_percent: 54%
damage: 1068963 (327)
frags: 2262 (0.7)
spotted: 3174 (1.0)
defence: 1227 (0.4)
capture: 9176 (2.8)
--------------------------
data date: Sat Feb 09 2013 15:23:31 GMT+0100 (CET) ms
duration: 0 ms
Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...