Jump to content
Korean Random
silent_original

[XVM 5.4.1.1, 09.11.14] silent_original - кратко и по делу

Recommended Posts

привет,понравился твой конфиг ,но не могу понять у меня какая то табличка по центру экрана(nan 100|100 nan) ,и она явно не работает(лишняя) .вопрос как ее убрать или заставить работать.

http://www.radikal.ru'>e5227a2ae9a9.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
какая то табличка по центру экрана

очень интересно. это, однозначно, не XVM.

больше похоже на глюк от прицела или панели повреждений. проверяй их. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 спс   за ответ,проблема появляется только с   твоим конфигом ,пробывал другие все ок, этой таблички нету

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
проблема появляется только с   твоим конфигом

звучит неправдоподобно.

во первых, это глюк не XVM, ибо в XVM нет такого элемента, и ничего похожего на это.

во вторых, появление этого глюка не может зависеть от конкретного конфига XVM.

 

прицел у тебя, похоже, стандартный. если так, то остается только мод панели повреждений. убери его и проверь, что получится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нашел виновника -мод на миникарту (увеличение при нажатии ctrl) .спасибо за помощь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мод на миникарту

его то я и не приметил. хорошо, что нашел проблему.

удачи на полях сражений! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТС, можно попросить поправить палитру? а то при значениях больше определенных цифры белые, чего по конфигу быть не должно.

и, если не сложно: странно получилось. куча цветов в нижней части, зеленый уехал на дно, а в топе всё так же 1-2 цвета. можно как-то равномернее распределить?

а то 48% побед зеленые, при том, что ХВМрейт в 65 тоже зеленый.

з.ы. и почему на половине танков нет рейтинга по танку? его только недавно ввели и не успели обновить?

Edited by Pyroksyllin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

при значениях больше определенных цифры белые, чего по конфигу быть не должно

 

Что значит "не должно"? Конфиг отображает информацию так, как я счел нужным. Здесь неприменимо понятие "не должно", т.к. не существует общепринятых правил.

Белым цветом отображаются очень высокие значения статистики (эффективность 95+, количество боев 15k+ и процент побед 60+) и это не баг, а задекларированная фича. Читай описание конфига в заголовке темы.

Во всех конфигах есть порог цветовой кодировки, ибо кодировать весь возможный диапазон значений статистики разными цветами просто нет смысла.

Какая разница между игроками с ХВМ 95 и ХВМ 99? Никакой. Они оба имбы. Так зачем их кодировать разными цветами?

А какая разница между 0 и 20? Тоже никакой. Они оба не умеют играть в танки.

В моем конфиге цветовая кодировка покрывает диапазон ХВМ от 20 до 95 с удвоенной детализацией от 70 до 95.

Причем, на диапазон 20-70 приходится красно-зеленая часть спектра (подавляющая часть всего танкового населения от днищ до хороших игроков), а на 70-95 - бирюзово-фиолетовая (от очень хороших до уникумов).

Всё что ниже 20 - красное от позора. Всё что выше 95 - белое от своей блестящей эффективности.

 

Тот же принцип используется при цветовом кодировании количества боев и процента побед.

Количество боев до 1к - красножопые ясли. Более 15к - белые от седины ветераны, для которых уже нет разницы между 15к и 30к боев.

Процент побед до 40 - пугающе красен от безнадежности. Выше 60 - сияет белоснежным боевым духом.

 

 

48% побед зеленые, при том, что ХВМрейт в 65 тоже зеленый

 

И что? Они оба зеленые только потому, что оба находятся примерно посередине своих диапазонов.

Почему эти цифры нельзя красить в один цвет? Согласно формуле расчета эффективности, эти показатели никак не зависят друг от друга, а значит они могут принимать значения в любых сочетаниях.

Утверждение типа "ХВМ 65 не соответствует 48%, значит их нельзя красить в один цвет" просто некорректно, ибо эти показатели вообще нельзя связывать между собой и рассматривать парно.

 

 

почему на половине танков нет рейтинга по танку

 

Отсутствие рейтинга по танку означает, что на данном танке откатано слишком мало боев для расчета рейтинга. Просто игрок воюет на этом танке недавно.

В таком случае левая лычка окрашивается в серый цвет.

 

 

Товарищ, я очень ценю внимание к своему конфигу.

Если тебя не устраивает моя цветовая кодировка, ты постоянно катаешься в составе имба-команд с белой статистикой и хочешь различать игроков, у тебя есть свои соображения о правильной палитре, то, пожалуйста, составь свою палитру. Сообщи её мне и я с удовольствием встрою её в свой конфиг, соорудив для тебя персональную версию. Я серьезно!

Если хочешь, можем обсудить это в приватной почте.

Edited by silent_original

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что значит "не должно"? Конфиг отображает информацию так, как я счел нужным. Здесь неприменимо понятие "не должно", т.к. не существует общепринятых правил.

Белым цветом отображаются очень высокие значения статистики (эффективность 95+, количество боев 15k+ и процент побед 60+) и это не баг, а задекларированная фича. Читай описание конфига в заголовке темы.

Во всех конфигах есть порог цветовой кодировки, ибо кодировать весь возможный диапазон значений статистики разными цветами просто нет смысла.

Какая разница между игроками с ХВМ 95 и ХВМ 99? Никакой. Они оба имбы. Так зачем их кодировать разными цветами?

А какая разница между 0 и 20? Тоже никакой. Они оба не умеют играть в танки.

В моем конфиге цветовая кодировка покрывает диапазон ХВМ от 20 до 95 с удвоенной детализацией от 70 до 95.

Причем, на диапазон 20-70 приходится красно-зеленая часть спектра (подавляющая часть всего танкового населения от днищ до хороших игроков), а на 70-95 - бирюзово-фиолетовая (от очень хороших до уникумов).

Всё что ниже 20 - красное от позора. Всё что выше 95 - белое от своей блестящей эффективности.

 

Тот же принцип используется при цветовом кодировании количества боев и процента побед.

Количество боев до 1к - красножопые ясли. Более 15к - белые от седины ветераны, для которых уже нет разницы между 15к и 30к боев.

Процент побед до 40 - пугающе красен от безнадежности. Выше 60 - сияет белоснежным боевым духом.

 

 

 

И что? Они оба зеленые только потому, что оба находятся примерно посередине своих диапазонов.

Почему эти цифры нельзя красить в один цвет? Согласно формуле расчета эффективности, эти показатели никак не зависят друг от друга, а значит они могут принимать значения в любых сочетаниях.

Утверждение типа "ХВМ 65 не соответствует 48%, значит их нельзя красить в один цвет" просто некорректно, ибо эти показатели вообще нельзя связывать между собой и рассматривать парно.

 

 

 

Отсутствие рейтинга по танку означает, что на данном танке откатано слишком мало боев для расчета рейтинга. Просто игрок воюет на этом танке недавно.

В таком случае левая лычка окрашивается в серый цвет.

 

 

Товарищ, я очень ценю внимание к своему конфигу.

Если тебя не устраивает моя цветовая кодировка, ты постоянно катаешься в составе имба-команд с белой статистикой и хочешь различать игроков, у тебя есть свои соображения о правильной палитре, то, пожалуйста, составь свою палитру. Сообщи её мне и я с удовольствием встрою её в свой конфиг, соорудив для тебя персональную версию. Я серьезно!

Если хочешь, можем обсудить это в приватной почте.

вот. извини, что ты так это воспринял. именно конкретную палитру я и хотел. если не затруднит. ибо самому чой-то не вышло подправить. под соответствием цветов между различными показателями я имел в виду удобство восприятия для юзеров старой цветовой схемы. ибо к тому же ХВМрейту надо привыкнуть

палитра нужна почти  дефолтная, но чуть шире(красный/оранжевый/жёлтый/салатовый/тёмно-зелёный/голубой/фиолетовый), т.е. добавить 1 цвет к дефолту.

распределение: как на этой таблице, но с тёмно-зеленым между салатовым и голубым. соответственно нижнюю планку голубого и фиолетового чуть-чуть вверх, верхнюю планку салатового чуть вниз.

по поводу рейтинга по танку: какой порог ? просто например 100 боёв мало?

з.ы. просто я всегда стараюсь максимально подстроить под себя. в твоём конфиге меня устраиваёт всё, кроме палитры и миникарты, которую я вынул из конфига Госта. 

з.з.ы. есть предположения, от чего могла пропасть ХВМовская информация в окне статистики в ангаре? остались кнопки для сортировки, но вся доп. стата исчезла. хотя в каком-то из вариантов она была. в конфиге строчку на включение я прописал. всё, понятно, sirmax её вырубил, ибо у кого-то вылетает. как поправит - включит.

Edited by Pyroksyllin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
какой порог ? просто например 100 боёв мало?
 

Тут сказано что надо хотябы 100 боев. И формула расчета приведена.

 

палитра нужна почти  дефолтная, но чуть шире

Моя палитра намного шире дефолтной. Я выложил её в заголовке темы.

Прошу ознакомиться и сформулировать свои поправки для персонализации конфига.

Жду твои корректировки в форме таблицы (номер строки - величина параметра)

 

Например, вариант цветовой кодировки для параметра XVM:

1 - 50

2 - 60

3 - 70

4 - 80

5 - 83

6 - 86

7 - 89

8 - 92

9 - 95

10 - 98

11 - 99

12 - ХХ

Ты же хотел большей цветовой детализации в верхней части диапазона параметра XVM, верно?

Не нравится белый цвет? Составь табличку без него.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут сказано что надо хотябы 100 боев. И формула расчета приведена.

 

 

Моя палитра намного шире дефолтной. Я выложил её в заголовке темы.

Прошу ознакомиться и сформулировать свои поправки для персонализации конфига.

Жду твои корректировки в форме таблицы (номер строки - величина параметра)

 

Например, вариант цветовой кодировки для параметра XVM:

1 - 50

2 - 60

3 - 70

4 - 80

5 - 83

6 - 86

7 - 89

8 - 92

9 - 95

10 - 98

11 - 99

12 - ХХ

Ты же хотел большей цветовой детализации в верхней части диапазона параметра XVM, верно?

Не нравится белый цвет? Составь табличку без него.

ты окончательно убил мой мозг. короче твой вариант даже лучше. извини, что нагрузил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

добрый весер. понравился ваш файл конфигурации, только теперь иконки танков справа отображаются наоборот, а при нажатии Тав не отображается шанс на победу, как можно это исправить?

post-10698-0-97013800-1362160722_thumb.jpg

post-10698-0-33871800-1362160723_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

иконки танков справа отображаются наоборот

Если используешь модифицированные иконки, открой конфиг в блокноте, найди параметр mirroredVehicleIcons и измени его значение на false.

 

при нажатии Тав не отображается шанс на победу

А эта ошибка у меня не наблюдается. В конфиге включено отображение шансов как на экране загрузки, так и во время боя. Если ты ковырял конфиг, скачай его снова. Edited by silent_original

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет не ковырял....

Если используешь модифицированные иконки, открой конфиг в блокноте, найди параметр mirroredVehicleIcons и измени его значение на false.

А эта ошибка у меня не наблюдается. В конфиге включено отображение шансов как на экране загрузки, так и во время боя. Если ты ковырял конфиг, скачай его снова.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли в конфиг включить фишку - на миникарте оставлять значки, где была засвечена вражеская техника?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оставлять значки, где была засвечена вражеская техника

эта фишка присутствует в моем конфиге

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо большое за конфиг, именно такой искал, даже подумывал самостоятельно сделать и тут на ваш попал, чудо просто!
Пришлось, правда, залезть в код и включить луч, не зная ничего о кодах и т.п., но старые знания помогли, спасибо еще раз!)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В новой версии xvm-3.5.0-test3 обнаружился небольшой глюк с расположением лычек.

Проблема уже устранена.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...