Jump to content
Korean Random
silent_original

[XVM 5.4.1.1, 09.11.14] silent_original - кратко и по делу

Recommended Posts

Шрифты стандартные?

Да, шрифты стандартные.

Если вопрос касается спецсимволов, то это стандартный шрифт винды webdings.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На экране загрузки рекомендую перенести названия танков из конца строки в начало для левой стороны и в конец для правой. Это значительно упростит восприятие числовой информации, т.к. она будет меньше "расползаться" :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перенести названия танков

 

 

Спасибо за совет и внимание к моему конфигу.

Но такое перемещение нарушит логику компоновки строки.

 

Согласно моей задумке, строка делится символом | на два блока информации. 

1. Общая информация об игроке - это ник, количество боев, процент побед и общая эффективность;

2. Информация по текущему танку - это эффективность на танке, модель танка, иконка танка.

 

По-моему, всё красиво, за исключением одной досадной детали.

Вот если бы можно было настроить форматирование строки, так чтобы символ | во всех строках стоял на одной позиции, как бы рисуя вертикальную линию через весь список. Это бы существенно упорядочило компоновку. Буду очень благодарен за совет по реализации этой идеи.

Хотя, здесь можно использовать инструмент табуляции как в хитлоге. Надо попробовать...

Edited by silent_original

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажи пожалуйста. Конфиг супер.  Всё устраивает только как Мне сделать так, что бы урон по одному и тому же танку не размазывался по каждому выстрелу а сразу суммировался. А то не понять быстро сколько танков повреждено а сколько убито. И разные ли ты повредил ис3 к примеру или один и тот же. И можно ли сделать отдельно счётчик сколько у Тебя в бою повреждено танков а сколько убитых? Что бы понятно было сколько нужно ещё для получения ПОДДЕРЖКИ или ВОЙНА.. ну с войном попроще... и так видно, а вот с поддержкой как то заморочно :-) Спасибо надеюсь вопрос понятен?

 

 

И ещё..... у Меня высвечивается не больше 4-х пунктов по урону. т.е. получается что не будет видно ни 5 ни 6 фрага

 

как сделать что бы счётчик домага рос вниз?

Edited by Orion

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
урон по одному и тому же танку не размазывался по каждому выстрелу а сразу суммировался
счётчик домага рос вниз

Реализовано в обновленном конфиге. Забирай из шапки темы.

 

счётчик сколько у Тебя в бою повреждено танков а сколько убитых

Не смогу реализовать при имеющихся макросах XVM. Уверен, программисты мода легко соорудят макрос отражающий количество раненых танков, если сочтут эту функцию полезной. По-моему, в ней нет нужды.

А пока, можно легко посчитать кол-во убитых и раненых по логу. Убитые с черепами, раненые - без.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот если бы можно было настроить форматирование строки, так чтобы символ | во всех строках стоял на одной позиции, как бы рисуя вертикальную линию через весь список. Это бы существенно упорядочило компоновку. Буду очень благодарен за совет по реализации этой идеи.

 

Используй textformat tabstops. Пример:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-запросы-на-создание-конфигов-просить-помощи-по/?p=28892

Но у тебя инфы много, может не влезть всё, тем более с крупными шрифтами. У тебя и сейчас не влезает- вон некоторые данные обрезаны, если названия танков длинные. Как вариант укоротоить названия танков.

А идеальный вариант- это использовать альтернативные иконки с названиями танков, тогда никаких проблем с выравниванием.

 

Лычки зачетно смотрятся. Может себе в конфиг стащу, вместо кругов.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Используй textformat tabstops

 

Уже. Кое-как разобрался. Синтаксиса функций не знаю. Ковыряю на ощупь. Где бы почерпнуть инфы по операторам данного языка?

 

 

Но у тебя инфы много, может не влезть всё

 

Так и есть. Попробую поработать со шрифтами. Может и наименования танков подрежу, но не хотелось бы. Длинные ники мешают куда больше.

 

 

использовать альтернативные иконки с названиями танков

 

Не буду. Не нравятся мне эти иконки. И вообще, я не поклонник хохломы в боевом интерфейсе.

 

 

Лычки зачетно смотрятся

 

Спасибо за оценку!

 

И спасибо за дельные советы.

 

Так Я его сегодня скачивал

Конфиг обновлен в 15:30 МСК.

Edited by silent_original

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Не нравятся мне эти иконки.

Что значит "эти"? В качестве альтернативных можно использовать стандартные(точнее выглядящие ровно также, как стандартные), просто с подписями в виде названия танка. Например, так:

post-8781-0-20030800-1360249389_thumb.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про форматы полей в целом:

http://css.manual.ru/

Про textformat:

http://oooportal.ru/?cat=article&id=1139

Большое спасибо!

 

Что значит "эти"? В качестве альтернативных можно использовать стандартные(точнее выглядящие ровно также, как стандартные), просто с подписями в виде названия танка. Например, так:

attachicon.gificons.png

Где взять такие иконки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/274782-tank-icon-maker/

Там встроенные пресеты есть. Берешь похожий, на то, что тебе надо и можешь поправить, чтобы совсем так, как хочется было. Там уровень танка писать/не писать, выделять ли цветом премы или тип техники и т.п. Скрин я с этой проги и делал.

Edited by seriych
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
лучше с оффсайта :)
Ну нравится людям левак. Это Россия, у нас национальная идея не пользоваться официальным

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

лучше с оффсайта :)

Tank Icon Maker

Тогда уж так: http://roman.st/TankIconMaker

Ну нравится людям левак. Это Россия, у нас национальная идея не пользоваться официальным

Ну если нет по сути официального? Выложил ссылку на сайт которому доверяю.

Edited by Наглый Котэ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А каким образом можно добавить эти цветные лычки в другой конфиг? Очень уж понравились)

Можете сказать, какая часть в конфиге за них отвечает, если не секрет =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...