Jump to content
Korean Random
Aoi32

[Report] Случайный глюк миникарты - пропадают круги.

Recommended Posts

XVM текущий релиз. Начинаю бой с кругами. Где-то с 14:45 круги пропадают, а квадрат видимости уезжает вправо-вверх и там "замерзает". Глюк случается не постоянно, на разных картах и разных танках. В реплее воспроизводится: Replay Питон и хвм логи прилагаю.

 

ЗЫ: Кто-нибудь - гляньте реплей. Пропадут ли у Вас круги?

python.log

xvm.log

Edited by Aoi32
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуй для начала без других модов.

Мда ... Мой склероз меня подвел. Я убирал сторонние моды убрав папку 0.9.10\scripts\client\mods Раньше это убирало 99% модов, но ничего не изменилось. Сейчас начал разбираться плотнее - вспомнил что часть модов переползла в 0.9.10\scripts\client\gui\mods Там косяк и сидел. Зато быстро нашел виновника.

Тему закрыть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Название подскажите, не вы один страдаете....

Серьезно? А почему никто не отписался по реплею - глючит или нет? Название мода не дам - такое не признают в приличном обществе ;-) Могу посоветовать перенести все *.pyc в другую папку, проверить наличие глюка, а потом потом возвращать по-одному файлу - пока глюк не появится. Папки со скриптами (их две) есть вверху - достаточно работать с ними. Для определения в какой именно - переименуй по очереди папки при выключенном клиенте и проверь реплей.

 

Чуть не забыл: файл 0.9.10\scripts\client\gui\mods\mod_.pyc переносить не надо - это от XVM .

Edited by Aoi32

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Могу посоветовать перенести все

Если реально, то не настолько напрягает этот баг, чтобы тратить на него 2 часа времени, поочередно удаляя моды. Появляется достаточно редко. Думал воспользоваться, если есть решение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если реально, то не настолько напрягает этот баг, чтобы тратить на него 2 часа времени, поочередно удаляя моды.

Откуда 2 часа? Минут 15-20 максимум и то - если тормозить. Сначала определяешь в какой папке источник глюка: scripts\client\gui\mods или scripts\client\mods. Потом переносишь оттуда pyc'ы. Не думаю что у тебя их больше 10-15 - по минуте на каждый, с проверкой вместе. Для проверки смотреть реплей с глюком на максимальной скорости - самая большая по времени часть.

 

 

 

Думал воспользоваться, если есть решение.
 

Тут ведь не факт что ты этот мод используешь (его еще найти надо), а так - точно найдешь на каком у тебя клинит и по файлу узнаешь что за мод.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа, у моего друга Пети была такая проблема, ее решение он мне рассказал. Заключается это решение в отслеживании работы файлов с кодовыми названиями

mod_ModificationDestructible.json и mod_ModificationDestructible.pyc по волшебному пути "...\WoT\res_mods\0.0.0\scripts\client\gui\mods\" (но это не поваленные деревья же, нет-нет)

 

И впредь он велел всем людям на этой планете следить за актуальностью скриптов согласно версии клиента

 

Один мир...

Edited by AnaLOG_
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа, у моего друга Пети была такая проблема, ее решение он мне рассказал. Заключается это решение в отслеживании работы файлов с кодовыми названиями

mod_ModificationDestructible.json и mod_ModificationDestructible.pyc по волшебному пути "...\WoT\res_mods\0.0.0\scripts\client\gui\mods\" (но это не поваленные деревья же, нет-нет)

 

Как решить проблему?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил в файле "hotkeys.xc" параметры

 // Альтернативный режим миникарты.
    "minimapAltMode":      { "enabled": false, "keyCode": 102, "onHold": true },

код 102 это F15, у меня клава только с F12, специально поставил не существующую клавишую. 20 боев все круги на месте. Хотя возможно это всё "танцы с бубном" и не имеет никакого отношения к реальности, может просто не попал на "ту самую" карту, а знатоки программирования просто ржут под столом от моих действий...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не имеет никакого отношения к реальности

 да бред, просто повезло. У тебя альт. миникарта одключена

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Как решить проблему?

 

Удалить указанные читы не пробовал?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...