Jump to content
Korean Random
Yupi

С чего начать новичку

Recommended Posts

Крч, самый банальный вопрос любой игры. В общем, "Чё качать, посоны?"  :heh:


Чтоб было весело и интересно и не нагибали каждый бой пока осваиваюсь)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Крч, самый банальный вопрос любой игры. В общем, "Чё качать, посоны?"  :heh:

Чтоб было весело и интересно и не нагибали каждый бой пока осваиваюсь)

 

Чего в ангаре тебе поставили - на том и езди.

 

А чтоб не нагибили - чем меньше твоя скорость тем дальше держись от противника. На линкорах держи противника на пределе круга дальности стрельбы, на крейсерах подходи ближе только к эсминцам, ну а на эсминцах - делай чего хочешь только ватерлинию борта под выстрел главного калибра не подставляй - иначе залп бб-шек тебе все хп за раз снимет.... что касается авианосцев, то это та хрень, которая в бою плодит назойливых мух с торпедами и бомбами.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Крч, самый банальный вопрос любой игры. В общем, "Чё качать, посоны?" :heh:

 

Чтоб было весело и интересно и не нагибали каждый бой пока осваиваюсь)

Пробуй первый уровень японцев. Очень комфортная посудина. Не торопись идти дальше, это не танки, на первом уровне можно научиться в стрельбу и в тактику. Вообще, самый легкий к освоению класс - американские крейсера. Со странником не согласен: линкор не должен быть за спинами у союзников т.к. он умеет танковать. А бб-шки эсминцу - вообще не страшны, потому что пролетают эсминец насквозь нанося минимальный урон. И вообще до чевертого уровня, (пока не будешь знать зачем) на бб, вообще не переключайся (на крейсерах).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Со странником не согласен: линкор не должен быть за спинами у союзников т.к. он умеет танковать. А бб-шки эсминцу - вообще не страшны, потому что пролетают эсминец насквозь нанося минимальный урон. И вообще до чевертого уровня, (пока не будешь знать зачем) на бб, вообще не переключайся (на крейсерах).

 

Вообще-то по этим двум вопросам в игре всё однозначно.

 

Время перезарядки линкоров в купе с их маневренностью такого, что любой эсминец даже самый захудалый в ближнем бою - уничтожит линкор торпедами не напрягаясь. А на средних дистанциях пара крейсеров сожгут линкор фугасами за счет быстрой перезарядки и высокой кучности стрельбы.

 

В  кораблях нет ни какого "танкования". Тут только маневр есть. Если корабль маневренный то можно уходить от залпов врага и тем самым сохранять с ним близкую дистанцию.. Если корабль медленный и не маневренный, то надо держать врага на пределе дистанции стрельбы. Ни каких "танкований" под снарядами противника, как с броней в танках тут нет. Разобьют. сожгут, торпедируют - любую громадину не напрягаясь. Поэтому чем крупнее линкор и больше ОГК, тем дальше от себя нужно держать противника. И наносить урон из далека, пользуясь ударной мощью своих ОГК.

 

Что касается бб, то вы видать не вкурсе как механика игры работает? )))) Я поясню. ББ снаряды не эффективны против надстроек. Попадание в надстройку бб снарядом дает меньше урона чем попадание фугасом. Однако, если бб стрелять в корпус по ватерлинии или чуть ниже неё, то урон бб будет максимален не зависимо от того маленький там корабль противника или большой )))) Вот так это работает )))

 

Забавно, но механика кораблей скажем так в общем зачет куда ближе к реальности нежели механика в танках. И наверно по этой причине тактика применения классов кораблей в игре вполне схожа с реалиями. В реальной жизни линкоры всегда вели бой на максимальном удалении, а маневренные корабли всегда старались подойти ближе и маневрировать за счет скорости и подвижности. 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что касается бб, то вы видать не вкурсе как механика игры работает? )))) Я поясню. ББ снаряды не эффективны против надстроек. Попадание в надстройку бб снарядом дает меньше урона чем попадание фугасом. Однако, если бб стрелять в корпус по ватерлинии или чуть ниже неё, то урон бб будет максимален не зависимо от того маленький там корабль противника или большой )))) Вот так это работает )))

 

@StranikS_Scan, я знаю, что вы отлично знаете механику WoT, но в корабликах, могу поспорить. Если насчет применения линкоров, то каждый может делать, как ему угодно, тут сложно что либо доказать, да и на практике все в основном так и поступают, как вы предложили. (местные артоводы)) ). Но вот насчет механики ББ-шек, тут есть более опытные люди, которые все прекрасно объясняют и демонстрируют

 вот еще много информации для новичков и не только

P.S. давайте на ты, если не против, вроде ж не первый день на форуме ))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
все прекрасно объясняют и демонстрируют

 

Ты меня извини, но это как лекции Задорнова о славянских корнях в русском языке слушать. Одна только фраза "корабельные фугасы значительно отличаются от танковых, потому что им не важен угол приведенной брони... " повергает в шок и трепет  :heh:  Что он имел ввиду под этой фразой я даже боюсь гадать ))))

 

Что касается бб, то не вижу ни каких противоречий с моим советом бить крейсеров и эсминцев в бронепояс ватерлинии и хапать дамажку. Там толщины брони как правило хватает для срабатывания ББ ))). Только это имеет смысл делать с малых и средних дистанций, думаю понятно почему? На больших дистанциях там проблема вообще бы попасть в корабль )))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, ну есть же тренька с ботами, можно зайти популять чем хочешь и по кому хочешь. по крейсерам, ББ прекрасно идут, цитадели только так вылетают, но например если калибр слишком большой, то опять же пойдут насквозь. у японских крейсеров после пятого уровня появляется 203 мм калибр, так вот эти снаряды пролетают навылет КР пятый уровень и ниже если стрелять в борт. а вот в нос, они уже взведутся и нанесут хороший урон. у эсминцев, вообще нет цитаделей и кроме того поливая их фугасами критуеш больше чем бб-шками. крит машинного отделения у эсминца = смерть. все это относится к игре на средних уровнях. до высоких уровней, я пока не добрался, и как там обстоят дела на самом деле не знаю.

 

а ты сам на чем катаешь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, ну есть же тренька с ботами, можно зайти популять чем хочешь и по кому хочешь. по крейсерам, ББ прекрасно идут, цитадели только так вылетают, но например если калибр слишком большой, то опять же пойдут насквозь. у японских крейсеров после пятого уровня появляется 203 мм калибр, так вот эти снаряды пролетают навылет КР пятый уровень и ниже если стрелять в борт. а вот в нос, они уже взведутся и нанесут хороший урон. у эсминцев, вообще нет цитаделей и кроме того поливая их фугасами критуеш больше чем бб-шками. крит машинного отделения у эсминца = смерть. все это относится к игре на средних уровнях. до высоких уровней, я пока не добрался, и как там обстоят дела на самом деле не знаю.

 

а ты сам на чем катаешь?

 

Амерские ЛК качаю. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Крч, самый банальный вопрос любой игры. В общем, "Чё качать, посоны?"  :heh:

 

Чтоб было весело и интересно и не нагибали каждый бой пока осваиваюсь)

Посоветую Сент-Луис. Американский крейсер 3 уровня.

Это не имба, но хорошо учит стрелять и брать упреждения. Быстрое КД и орудия с двух бортов позволяют не тратить время на выбор цели. На нём отлично экспериментировать со сменой типов снарядов. Очень много орудий. Залп из всех возможных смутят любого противника. А если попасть, то мало не покажется.

Минусы:

Он медленный и средне-манёвренный. Низкая скорость полёта снарядов научит точно брать упреждения. Правда, на эсминцев упреждение может выходить за края прицела, но это тонкости) Ещё он картонный и критуемый. Это тоже мелочи по сравнению с получаемым фаном.

Вообщем, удовольствие и умение стрелять от Сент-Луиса гарантировано!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посоветую Сент-Луис.

 

Поддерживаю - шикарная машина на своем уровне. Может и линкоров выносить, если будут благоприятные ситуации. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...