Jump to content
Korean Random
Yupi

Мод точка упреждения в World of Warships

  

60 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Мод на точку упреждения, он же "мод ТУ" - краеугольная тема игры и модостроения в World of Warships. Кого-то от неё нехило бомбит, кому-то пофиг, а кто-то делает моды с ней и продаёт под видом чита.

 

Как вы считаете, является ли точка упреждения читом и нужна ли она в стандартном клиенте без модов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точка упреждения стрельбы по движущемуся кораблю - такое в WOW должно быть. Причем она должна еще и прокачиваться. На реальных кораблях до микроэлектронной эпохи... СУО - система управления огнем корабля, включала в себя автомат расчета углов наведения ОГК - орудий главного калибра. На котором по сути вычислялась эта самая точка наведения. Так как для корабельных дистанций стрельбы нужно было учитывать много различных факторов, влияющих на траекторию снаряда.

 

Поэтому, если ВГ собирается позиционировать игру как стрелялку аля сега-мега-пиво-драйв, то о каких-то там точках наведения и СУО рассуждать бессмысленно. Если же собираются сделать игру ближе к симулятору с неким подобием игровой механики, то тогда в игре нужно ввести такой элемент корабля как СУО, запилить для него интерфейс, та же точка наведения как на картинке выше и давать возможность игрокам его прокачивать.

 

Что касается игровых преимуществ, то сейчас в игре - игроки отлично попадают без всяких точек упреждения по кораблям, которые плавают без маневрирования. А если противник начинает маневрировать, то тут ни какие точки упреждения не помогут, так как свой вектор движения противник может сменить в любую секунды и если ОГК в этот момент дадут залп с большой дистанции, то снаряды уйдут в молоко.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На форуме шипов столько срачей было по поводу этой ТУ... А так да, народ уже примерно научился накрывать полным залпом и без всяких ТУ. Особенно хорошо по поездам это делать(рельсоходы не меняющие вектор и скорость движения).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

считаю, что данный мод не является читом, но и не считаю, что он вообще имеет право на существование. стрелять по упреждению не так уж и сложно (до 15-ти км, дальше, пока не пробовал), но все же умение рассчитывать упреждение - это какой никакой, а скилл. дать ТУ всем и сразу, это лишнее, сделать перком за 4-5 очков, думаю вполне нормально. хотя бы для того, чтобы всякие редиски не наживались на такого рода модах. 15$ в месяц! за мод.

 

как-то видел мод, который показывает дальность хода, пущенных, торпед. вот это, я считаю читом, который нельзя допускать в игру.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как-то видел мод, который показывает дальность хода, пущенных, торпед. вот это, я считаю читом, который нельзя допускать в игру

 

Заборы и запреты нужны тем кто запрещает ))))

 

Разве дальность хода торпед - не есть их ттх? Дык почему бы не отображать этот радиус штатно для тех кто пускает и почему бы не сделать перк/модуль на отображение радиуса торпед противника?

 

В WOW под торпеды судя по моим наблюдениям систематически попадают либо "слепые" игроки, либо корабли, которые просто не могут увернуться от идущей на них торпеды, во всех остальных случаях - торпеды не представляют ни какой опасности. Дык какая разница будет ли скрыт радиус их дальности или нет - по сути ни какой ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Разве дальность хода торпед - не есть их ттх? Дык почему бы не отображать этот радиус штатно для тех кто пускает и почему бы не сделать перк/модуль на отображение радиуса торпед противника?

я не про ТТХ, а про индикаторы торпед на воде. мод показывает до куда дойдет торпеда, которая уже в воде. и, кстати, узнать от кого именно выпущена торпеда, тоже нельзя, если не видел противника. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так а вообще реально в паблике найти ТУ на данный момент?

 

Конэчно реально, питсот баксов с тебя дарогой, вах!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ахаха народ уже приспособился, читы написали на очередную поделку ВГ.

Edited by BrainRegress

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, самое смешное что для контроля этого им пришла в голову "гениальная" идея защищать код, из-за которой нормальные разработчики модов не могут их делать, потому что слишком геморойно копаться в этом всём, а читописатели всё равно могут продолжать работать, потому что им это профитно)

 

Хотели приструнить читоделов, а на самом деле только нагадили честным мододелам)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я играл в кораблики только на ванильном клиенте, но судя по отзывам, мод давал преимущество, при чем немалое. Соответственно, чит, но мнение по-сути не моё :)

давать возможность игрокам его прокачивать.

 

если противник начинает маневрировать, то тут ни какие точки упреждения не помогут, так как свой вектор движения противник может сменить в любую секунды и если ОГК в этот момент дадут залп с большой дистанции, то снаряды уйдут в молоко.

Предложение норм, но сразу найдется куча народу, которая будет считать себя самыми умными, ставить мод и не качать перк.

 

Кто ставил как раз говорил, что маневрирующих удобнее выцеливать. Сам ещё не видишь смену вектора, а точка уже показывает. С теми кто едет прямо разницы особо нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТУ уже три обновления существует. Я на 5.0.2 играю. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТУ уже три обновления существует. Я на 5.0.2 играю. 

 

За тугрики нИ нУжен )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

За тугрики нИ нУжен )))

Я беру без тугриков, и в обще о них речи не шло. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я беру без тугриков, и в обще о них речи не шло. 

 

А об чем шла речь? О том, что старый ТУ умер. Он и умер. А новые ТУ, хукающие DirectX и иже с ними, они за тугрики.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо.

Лучше заплатить народным умельцам, чем Лесте, которая угробляет игру на глазах.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А об чем шла речь? О том, что старый ТУ умер. Он и умер. А новые ТУ, хукающие DirectX и иже с ними, они за тугрики.

Ни чего она не хукает, так как это флешь файл как и прошлой версии только он с дополнительным текстовым файлом настроек для каждого корабля.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На обнове 5,0,3 ТУ тоже работает без проблем. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ТУ запретили:

 

Неделю назад мы предупредили, что модификация Точка Упреждения, а также содержащие её сборки модификаций, запрещены. К сожалению, некоторые пользователи продолжили пользоваться ТУ.
Мы выявили нарушителей и сегодня применили к ним следующие сакнции:

  • выделили их в бою специальным коричневым цветом;
  • включили для них зеркальный урон по противнику (нарушители будут получать столько же урона себе, сколько нанесли противнику).
Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...