Jump to content
Korean Random
Antoshkaaa

[12.10.2022] Antoshkaaa XVM

Recommended Posts

Antoshkaaa, огромное спасибо тебе за конфиг) Все сделано так, как мне удобно + другие удобства, сам периодически что то менял, но чтоб весь конфиг настроить не доходили руки и разбираться во всех нюансах муторно. Максимальный минимализм в сочетании с необходимым информатизмом! Красота!

Огромная благодарность тебе, буду в церкви, поставлю свечу за твое здравие :smile:

 

Для полного счастья мне бы хотелось сменить, добавить некоторые вещи на привычные, подскажи, пожалуйста, где поменять это можно:

1. картинку лампочки, но чтобы отсчет секунд остался. 

2. Чтобы урон совзводного отображался не оранжевым как в конфиге цветом, а зеленым

3. Озвучивание времени до конца боя убрать, оставить только за 2 или 3 минуты.

4. Чтобы цвет процентовки побед в карусели танков отображался как у протанков. Красный, оранжевый, зеленый, бирюзовый, фиолетовый. Я так понимаю нужно с протанковского мода где то взять и добавить куда то в твой. 

 

Понимаю, что много вопросов, но все же )  буду благодарен

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Helper сказал:

Для полного счастья мне бы хотелось сменить, добавить некоторые вещи на привычные, подскажи, пожалуйста, где поменять это можно:

1. картинку лампочки, но чтобы отсчет секунд остался. 

2. Чтобы урон совзводного отображался не оранжевым как в конфиге цветом, а зеленым

3. Озвучивание времени до конца боя убрать, оставить только за 2 или 3 минуты.

4. Чтобы цвет процентовки побед в карусели танков отображался как у протанков. Красный, оранжевый, зеленый, бирюзовый, фиолетовый. Я так понимаю нужно с протанковского мода где то взять и добавить куда то в твой. 

 

1. World_of_Tanks_RU\res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\SixthSense.png

 

В World_of_Tanks_RU\res_mods\configs\xvm\AntoshkaaaXVM\ :

2. colors.xc    //совзводный //по противнику строчки 126-128 поменять код цвета на свой.

3. sounds.xc   в конце конфига. Где нужно отключить, в кавычках стереть

"xvm_battleEnd_5_min": "",

4. в carouselNormal.xc и carouselSmall.xc (смотря какой вариант включен) там где настройка процента побед, вместо color='#f7f1c9'  сделать  color='{{c:winrate}}'

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Antoshkaaa, cпасибо тебе, буду смотреть, но сейчас пока настраивал некоторые вещи, в частности, менял  количество строк и ячеек в карусели и возникла проблема. 

Когда я выставил значение carouselsmall и начал настраивать ее, то выставил ширину  ячеек карусели 141, высоту 31, но где убрать оставшееся поле от ячейки не знаю. Такая проблема появилась, когда WG добавили отображение боннового меню в ячейку танка. Вот это как бы бонновое меню не меняется. между столбцами должна быть пустота. Скриншот прилагаю, стрелочками показано пространство, которое нужно убрать, там должен быть фон ангара. 

карусель.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Antoshkaaa сказал:

@Helper  "gap": 10,    // Отступ между ячейками карусели.   ?

я поставил gap 6, чтобы все ячейки ровненько входили

Цитата

4. в carouselNormal.xc и carouselSmall.xc (смотря какой вариант включен) там где настройка процента побед, вместо color='#f7f1c9'  сделать  color='{{c:winrate}}'

Попробовал, не работает почему то. Ничего даже не изменилось.

 

Вот так выглядит окончательный код:

// Процент побед.
      { "enabled": true, "x": 24, "y": 16,
        "format": "<b><font face='$FieldFont' size='11' color='{{c:winrate}}'>{{v.winrate%2d~%| }}</font></b>",
        "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }
      }

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В карусели вместо {{c:winrate}} нужно использовать {{v.c_winrate}} 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Helper  не тот макрос, вот так

      { "enabled": true, "x": 24, "y": 16,
        "format": "<b><font face='$FieldFont' size='11' color='{{v.c_winrate|#f7f1c9}}'>{{v.winrate%2d~%| }}</font></b>",
        "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

upd. одновременно)

Edited by Antoshkaaa
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, Antoshkaaa сказал:

1. World_of_Tanks_RU\res_mods\mods\shared_resources\xvm\res\SixthSense.png

Когда лампочку назвал  SixthSense.png то лампочка осталась прежней, когда переименовал  в просто SixthSense - заработало

 

Все теперь работает как надо, большущее спасибо! Осталась проблема только с пространством между ячейками
 

@Antoshkaaa почему то в бою не всегда корректно работает круг собственного обзора. Например на тяжике с обзором 441м красный круг показывает точно, почти доходит до зеленого, а на бурасе с 507 метров не доходит даже до 445м на мини карте. На скриншоте красная линия обзора. На лт также как на бурасе отображается.

Мини карта.png

Или красный круг это когда меня могут засветить? а зеленый круг своего обзора?

Edited by Helper

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Helper Серый - зона прорисовки. Оранжевый - 445м (когда могут). Зеленый - обзор. с рогами 2 зеленых (вкл состояние и выкл.). Оранжевый светлый - 50м.

По направлению прицела можно было определить, там точки каждые 100м

В minimapCircles.xc настраиваются цвета для них, если не привычно и нужно поменять. 30-35 строчки.

 

Edited by Antoshkaaa
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa Пойдет, привыкну. Как рассчитывается Оранжевый? Когда могут засветить это учитывается по технике в бою по самому сильному танку с обзором у вражеской команды? 

 

 - Получается стандартного статического круга в 445м нет? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Helper  445 статичный. Порог дальше которого никто засветить не может. Динамичный только круг обзора и обзор+рога.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa ааа, только сейчас врубился. В стандартной комплектации круг собственного обзора если он 445+ просто становится равным статическому 445м и остается 2 круга, а тут зеленый круг своего обзора. если он больше 445м, то выходит за его пределы получается

@Antoshkaaa а где можно поменять цвет секунд на лампочке?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
52 минуты назад, Helper сказал:

 тут зеленый круг своего обзора. если он больше 445м, то выходит за его пределы получается

 

Если выходит, значит идет определенный бонус к засвету противника в пределах 445.

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Antoshkaaa сказал:

Если выходит, значит идет определенный бонус к засвету противника в пределах 445.

Кроме командирского прибора что это еще может быть? Улучшенное радиооборудование или злопамятный может быть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Helper на размер круга (обзор) влияют оптика, радиоперехват, орлиный глаз, рога, инструкции, еда, вентиль.... танк)

Командирский прибор относится немного к другому, если сравнивать с кругом, то к тому бонусу который идет когда круг за пределами 445. Просто помогает лучше замечать. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa так я то это знаю))) Просто ты написал, что Если зеленый круг выходит за пределы 445м, значит идет определенный бонус к засвету противника в пределах 445. Я понимаю, что все, что свыше 445 идет на демаскировку противника) Просто понял тебя так, что зеленый круг отображается за пределами 445 только тогда, когда у танка есть какое то оборудование, свойство члена экипажа, которое демаскирует противника помимо самого обзора.

 

Т.е. если у танка оптика, досыл, вентиль и обзор скажем 500м, то зеленый круг будет отображаться вровень с 445м, а если есть вместо досыла скажем КОП, то зеленый круг становится виден за 445м, говоря что работает КОП))) 

 

P.S.: может ты просмотрел, повторно спрошу, а где поменять цвет секунд внутри лампочки?

Edited by Helper

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
53 минуты назад, Helper сказал:

@Antoshkaaa Просто понял тебя так, что зеленый круг отображается за пределами 445 только тогда, когда у танка есть какое то оборудование, свойство члена экипажа, которое демаскирует противника помимо самого обзора.

Т.е. если у танка оптика, досыл, вентиль и обзор скажем 500м, то зеленый круг будет отображаться вровень с 445м, а если есть вместо досыла скажем КОП, то зеленый круг становится виден за 445м, говоря что работает КОП))) 

 

P.S.: может ты просмотрел, повторно спрошу, а где поменять цвет секунд внутри лампочки?

 

1. Он динамический и отображается всегда и везде не зависимо от круга 445м. Какие параметры обзора у танка есть (со всеми бафами, модулями и т.д.) такой круг и будет. 

2. battleLabelsTemplates.xc   // Таймер для шестого чувства

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
43 минуты назад, Antoshkaaa сказал:

 

1. Он динамический и отображается всегда и везде не зависимо от круга 445м. Какие параметры обзора у танка есть (со всеми бафами, модулями и т.д.) такой круг и будет. 

2. battleLabelsTemplates.xc   // Таймер для шестого чувства

Ну да, я теперь уже понял. Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...