Jump to content
Korean Random
Irkoff

0.9.10 - Пинг скачет до невозможности.

Recommended Posts

День добрый! С 1.09.15 после выхода обновы и соответственно модпаков, начались проблеммы с пингом, да такие что играть не возможно, а марафон ведь не дает покоя. 

Чистый клиент имеет обычный пинг 35-45мс и скачки могут быть до 10мс. Но после установки модпака в котором есть xvm начинаются танцы с бубном, то есть постоянный режим "телепортации" при скачках пинга от 300 до 600мс. Скачки могут быть 3-4 раза за игру а может прыгать каждые 30сек. Что виной xvm уверен, так как устанавливая отдельно моды (не мультипаки) не содержащие xvm с пингом проблем нет. Но стоит установить хотя бы "Счетчик нанесенного урона" который работает на xvm то опять начинаются скачки пинга. Играл как на Европейских так и Русских серверах, проблемма присутствует. Тест winmtr не показал проблеммы.

Повторюсь что раньше (до обновы 1.09) было все в норме с пингом. Для логов тестил XVM 6.1.4 (WoT client 0.9.10), ОС Windows7 Домашняя базовая, антивиря нет.

Прилогаю лог с чистой версией XVM 6.1.4 и лог с протанками 06.09.2015 версия #6. Также пинг-лог с winmtr_0.8 на login.p1.worldoftanks.net. Видео полного боя с видимой проблемой еще заливается.

Прошу расмотреть мою проблему и помочь в решении. Если нужны какие еще данные готов предоставить.

 

 

Спасибо

xvm.log

протанки-xvm.log

login.p1.worldoftanks.net.txt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Irkoff, сегодня было такое . 1 раз . Но как я понял по чату - у 6-8 человек . Причём у троих не было даже значка XVM возле ника .

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня наблюдается такая же штука - резкие тормоза и скачок пинга при появлении на карте нового врага. Если в засвете постоянно несколько врагов, то пинг слегка увеличивается и довольно часто чуть-чуть подклинивает, на 1-2 сек. Чем больше врагов в засвете, тем сильнее и надольше клинит.

Это происходит на компе с конфой AMD Athlon 64 X2 dual core 5600+ 2,8ГГц, 6Gb памяти и 8600GTS и каналом инета - 60Мб(на одного). До выхода WOT 0.9.10 (не слежу за версиями xvm) такого не было, т.е. играл без проблем.

На другом компе (специально поставил на работе, проверить) c Core i7 (не помню частоту), 8Gb памяти, встроеной в маму видяхой и каналом 100Мб на всю контору (чел 70) таких тормозов нет в помине.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Чем больше врагов в засвете, тем сильнее и надольше клинит.

Скорее всего, у меня так же скачки и происходят в этот момент. И параметры компа чем то похожи:

ЦП:        DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+

Чипсет:  nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer

Память:  4096 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видюха: NVIDIA GeForce 9500 GT  (512 ÌÁ)

Инет:      40мб

Понимаю что комп старый но с фпс можно мирится и обычно фпс становится не преодолимой проблемой в старых компах, а тут пинг 

Также до обновы 0.9.10 было все в норме. Но 5 дней танцев с бубном показали что пинг "бесится" лиш после установки xvm'а, или же модпака в котором полюбому есть xvm. Я понадеялся что спецы смогут выявить проблему и подсказать подходящий конфиг который устранил бы проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мобильный инет, обычный пинг. 100-120, при установке XVM 6/1/4 т 6.09.2015 пинг. вырос в 2 раза - 250-300, во время боя. Ладно при загрузке, а то и во время боя. Снёс все моды, поставил чистый XVM в базовой комплектации - всё равно высокий пинг. Раньше при установленном XVM был 100-120. Спасибо, если исправите проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обычно пинг с модами от про танки и XVM был у меня 50-60! С обновлением 9.10 он и остался 50-60 но когда начинают светиться враги пинг как бы так мягко сказать ) начинает скакать! Сношу XVM такой проблемы не наблюдается! Чем больше танков в засвете тем больше лагов и залипания! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Чем больше танков в засвете тем больше лагов и залипания! 

 

Все проблемы с микрофризами обсуждаются в этой теме.

 

Всем, у кого наблюдаются подобные проблемы, рекомендуется прочесть последние страницы обсуждения прежде чем писать в теме. Там достаточно информации о том, как диагностировать и правильно описывать проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...