Jump to content
Korean Random
BOtsmAN

[5.3.2 test1, 28.06.14] BOtsmAN Конфиг XVM

Recommended Posts

Да ещё уточню... Если вставлять конфиг вручную(как писал выше), чтоб отображались засвеченные враги нужно скопировать из разархивированного конфига BOtsmAN и папку icons (из xvm->res) в соответствующую папку в самом xvm в игре..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновите пожалуйста конфиг с новыми возможностями. я переделал, но иконки топ-кланов в ушах не отображаются, + новые возможности  xvm не могу включить.  

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю Kans , хорошо бы обновить, хотя всё самое важное всё-таки в наличии, но конфиг явно морально устаревает и это обидно. Я уж сам помалеху добавляю то, что считаю лично мне полезно (хотя всё это не принципиально, но всё ж...). Вот тока что поменял немного файл statisticForm.xc в конфиге BOtsmANа(точнее объединил его и файл из последнего XVM) - в игре при нажатии tab показывает и шансы на победу, расчитанные на оставшихся в живых.

statisticForm.xc Просто впихните его в конфиг с заменой, вроде работает......

З.Ы. Или, например, в конфиге нет файла userInfo.xc (на момент последней редакции его и не было в XVM), хотя ссылка на него есть в файле @xvm.xc конфига. Просто скопировал из последнего XVM (конфиг @Default) этот файл в конфиг BOtsmANа, ну и, соответственно, включил нужные опции и значения в нём. Показывает доп. инфу по танку в ангаре.

Edited by Alfred
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил до 0.8.11

все плюшки работают, конфиг Боцмана доработал лишь тем, что добавил по alt статистику на танке 

остальное неизменно, включая цвета

xvm.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот под 9.0. Там поменялось расположение файла xvm.xc, ну и путь в нём к конфигу. И надо активировать стату на сайте XVM ( http://www.modxvm.com/ )

не показывает в достижениях общее кол-во боев и стату. только по танку отдельно, в чем может быть дело?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В xvm-5.2.1-test1 всё вроде должно показывать.Данной инфы в достижениях не будет(насколько я помню) именно в последнем на данный момент xvm-5.2.1-test2. Просто пока у всех это не работает, бум ждать, когда поправят разработчики. Сам установил xvm-5.2.1-test2, но особых новшеств не приметил. Так что смело используйте xvm-5.2.1-test1

Edited by Alfred

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В xvm-5.2.1-test1 всё вроде должно показывать.Данной инфы в достижениях не будет(насколько я помню) именно в последнем на данный момент xvm-5.2.1-test2. Просто пока у всех это не работает, бум ждать, когда поправят разработчики. Сам установил xvm-5.2.1-test2, но особых новшеств не приметил. Так что смело используйте xvm-5.2.1-test1

специально поставил тест1, из твоего архива полностью заменил. все равно общие достижения не отображаются. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kans, всё в этой жизни возможно). вроде раньше было. Но факт  - сейчас в test2(а у меня он) точно у всех нет, может и в первом тесте инфа пропала. Я как-то и на форуме эту тему поднимал, ответ разработчиков "Данная функция в тест2 не реализована" (Mr A)

 

З.Ы попробовал, в test1 всё показывает же вроде.

http://i6.imageban.ru/thumbs/2014.04.22/9c84fb33271df32f69a5b1a08c808cc7.jpg

Благодаря тебе я опять буду с test1))). Пока менять не вижу смысла.

Edited by Alfred

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Kans, всё в этой жизни возможно). вроде раньше было. Но факт  - сейчас в test2(а у меня он) точно у всех нет, может и в первом тесте инфа пропала. Я как-то и на форуме эту тему поднимал, ответ разработчиков "Данная функция в тест2 не реализована" (Mr A)

 

З.Ы попробовал, в test1 всё показывает же вроде.

http://i6.imageban.ru/thumbs/2014.04.22/9c84fb33271df32f69a5b1a08c808cc7.jpg

Благодаря тебе я опять буду с test1))). Пока менять не вижу смысла.

видимо ты не понял) у тебя тоже не показывает на скрине общее кол-во боев и стату, сколько еще боев для следующего апа % побед

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Похоже, не понял. Ты уж очень глубоко копнул... В тест2 и этого нет:) (верхней строчки - "общие результаты" и рейтинга акка справа). Но это ничего по сути не меняет. Тест он на то и тест, ждём тест3))

Edited by Alfred

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот под 9.0. Там поменялось расположение файла xvm.xc, ну и путь в нём к конфигу. И надо активировать стату на сайте XVM ( http://www.modxvm.com/ )

 

Может кто нибудь запилить чтобы круг обзора танка на миникарте отображался? Заранее спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Lecter, я сам не пользуюсь. Можешь взять файлы миникарты с любого другого конфига(где данные опции включены и есть инфа по танкам) и вставь их в конфиг Ботсмана с заменой(res_mods->xvm->configs->BOtsmAN).

Например, вот:

Тут все четыре файла по миникарте. Можь копировать все, а можешь(если тока нужны круги) - minimap.xc и minimapCircles.xc. Это из конфига Metallist95, там и посмотри , что за круги:). По мне есть и лишние(типа круга рентгена). Всё это можно включать-отключать.. но это другая тема.

З.Ы. Тока что узрел... Возможно при использовании этих файлов понадобится шрифт. У мя всё пашет - шрифт, наверно, стоит. Если что - почитай темку с конфигом Metallist95.

minimap.rar

Edited by Alfred

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Lecter, я сам не пользуюсь. Можешь взять файлы миникарты с любого другого конфига(где данные опции включены и есть инфа по танкам) и вставь их в конфиг Ботсмана с заменой(res_mods->xvm->configs->BOtsmAN).

Например, вот:

Тут все четыре файла по миникарте. Можь копировать все, а можешь(если тока нужны круги) - minimap.xc и minimapCircles.xc. Это из конфига Metallist95, там и посмотри , что за круги:). По мне есть и лишние(типа круга рентгена). Всё это можно включать-отключать.. но это другая тема.

 

спасибо дружище! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Под 9.1, взял из своего клиента(ночная сборка). Скорее всего подойдут и конфиги под предыдущую версию игры. Но тут(как и в XVM 5.3.0) добавлены динамические круги на миникарте. Редактирование их настроек - в файле minimapCircles.xc конфига. В данном конфиге два круга - макс обзор и динамический("реальная дальность обзора танка c учётом стоит/движется" - меняется при работе стереотрубы и т.д.). Другие круги(здесь отключены):  реальная дальность обзора танка стоя, реальная дальность обзора танка в движении, реальная граница слепой зоны танка...... Но мне лично они не нужны. В ангаре, в параметрах техники обзор и радиус связи - и базовые и расчётные(под текущее состояние танка и экипажа). Там же добавлена строка - расчётное время перезарядки орудия. У мя что-то шалит пинг в ангаре, не знаю, проблемы с инетом или глюк в самом конфиге, если что - поменяйте.

xvm.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Под 9.1, взял из своего клиента(ночная сборка). Скорее всего подойдут и конфиги под предыдущую версию игры. Но тут(как и в XVM 5.3.0) добавлены динамические круги на миникарте. Редактирование их настроек - в файле minimapCircles.xc конфига. В данном конфиге два круга - макс обзор и динамический("реальная дальность обзора танка c учётом стоит/движется" - меняется при работе стереотрубы и т.д.). Другие круги(здесь отключены):  реальная дальность обзора танка стоя, реальная дальность обзора танка в движении, реальная граница слепой зоны танка...... Но мне лично они не нужны. В ангаре, в параметрах техники обзор и радиус связи - и базовые и расчётные(под текущее состояние танка и экипажа). Там же добавлена строка - расчётное время перезарядки орудия. У мя что-то шалит пинг в ангаре, не знаю, проблемы с инетом или глюк в самом конфиге, если что - поменяйте.

а какой файл отвечает за хп в ушах? хочу прикрутить)) 

кстати старый конфиг от 0.9.0 не подходит, зависает окно загрузки боя

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а какой файл отвечает за хп в ушах? хочу прикрутить)) 

кстати старый конфиг от 0.9.0 не подходит, зависает окно загрузки боя

Ну по этому вопросу лучше обратиться в профильные темы или в темы самых распостранённых конфигов, где много пользователей и есть автор). Иль создай свою тему, тут не помогут(..

А по 0.9.0 вроде разрабы XVM говорили, что должно пахать, правда без функционала последнего XVM, ну не работает и ладно, я не пробовал. Тот, что выложил, нормально работает то? А пинг вроде у всех так, и при входе на автомате(если моды стоят) вылетает, вручную сервак надо поменять...

Edited by Alfred

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Респект и уважуха парни - давно искал "скромный" конфиг. Всё работает. 

Единственная просьба - притушите ярко белый цвет игроков (как у вас на скрине в первом посте), а ещё лучше, сделайте серым цветом всех тех, у кого меньше 50%. Так хоть сразу будет видно, что за команда собралась.

С уважением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Единственная просьба - притушите ярко белый цвет игроков (как у вас на скрине в первом посте), а ещё лучше, сделайте серым цветом всех тех, у кого меньше 50%. Так хоть сразу будет видно, что за команда собралась.

 

Чё-то не догнал). Цвета в конфиге, как у автора. Там на первом скрине - загрузка боя, видно мало подгрузилось(они серенькие), а кто подгрузился - беленький :), как и обычно в бою(на втором скрине). Лично я "притушить" не смогу. А так..... Варианты: 1.искать автора, 2. обращаться в профильные темы, где помогают поправить под себя конфиг, 3. просто привыкнуть. Лично мне инфы хватает. Мы тут помалеху уж сами копашимся, как можем, чтоб хоть норм работал. Тут уж по принципу "не навреди". А то можно так в оттенках серого запутаться (типа померли, меньше 50, не загрузились, вылетели и т.д.) Удачи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посоны, извиняйте. Так то редактирую конфиг каждый месяц, просто не выкладываю его. Пишите если что в личку в игре или на форуме. А то забываю )))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...