Jump to content
Korean Random
Ded_Shalfey

[5.5.0, 28.12.14] Ded_Shalfey config

Recommended Posts

Привет!А почему у меня всегда показывает эксперементальный расчет точ в точ как и обычные проценты(шансы) на победу?И еще,как мне сделать такие же иконки,как показаны на скринах?Заранее спасибо!

Совпадение! Проверял на сторонних конфигах. Тоже самое. Иногда бывают и различия. Это к автору мода вопрос.

А иконки брал тут http://drongo-lab.ru/archives/36329

Edited by Ded_Shalfey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На сегодня думаю этого хватит. Пишите комментарии и пожелания. Завтра буду:)

Спасибо за проделанную работу. Мне например, не нравятся всякие щитки и звездочки - переизбыток ненужной информации ИМХО. Можно ли без них конфиг отдельно оставить?

UPD: конфиг тестовый вроде без звездочек/щитов - полет нормальный :)

Edited by Xenon

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дедушка шолфей плиз добавь в этот конфиг:Щит со звездой и прицел с крестом появляются только когда <25%. Когда >25% звезд и крестов нету:)

Я просто не много уже подправил там для себя а вот как со звездами быть не знаю(((

XVM.xvmconf

Edited by nesy_dobro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ded_Shalfey тоже юзаю твой конфиг установил занового снеся свой переделанный но миникарта работает без луча и кругов запускаю через wot-xvm-proxy.exe

И добавь в ответ как в свой конфиг добавить эти звёздочки когда здоровье у танка меньше 25% от какой строчки нужно там что удалить и что вставить думаю будет всем понятно и все сами смогут вставить! И тебя не будут мучать! Да кстати думаю так же в дальнейшем и надо тебе делать! Чтобы люди не удаляли свой переделанный под себя конфиг, а просто эти новые доработки добавляли к себе. Ещё раз спасибо! Извини за много букв  :gawi:

 

P.S. Может быть конфликт миникарты с другими сторонними модами?? И если да то с какими??? Спс!

 

P.S.S. И обязателен ли xvm-stat-1.2.4 если стоит xvm-3.4.2 и будут ли они между собой конфликтовать если их установить вместе???

Edited by BHyK_TAHKUCTA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ded_Shalfey все отлично,самый лучший конфиг-работает все

Edited by VladimirKGN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет красный цвет я выбрал в этот раз ярковат можно по тусклей сделать а то с малиновым сливается  #CC0000

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за проделанную работу. Мне например, не нравятся всякие щитки и звездочки - переизбыток ненужной информации ИМХО. Можно ли без них конфиг отдельно оставить?

UPD: конфиг тестовый вроде без звездочек/щитов - полет нормальный :)

Так звездочка в щите и крест в прицеле появляются только когда hp<25%. Это дает возможность выбирать приоритетные цели для стрельбы. Мне кажется, что так лучше будет. Можно сделать чтобы появлялись при 10-15%

 

 

дедушка шолфей плиз добавь в этот конфиг:Щит со звездой и прицел с крестом появляются только когда <25%. Когда >25% звезд и крестов нету:)

Я просто не много уже подправил там для себя а вот как со звездами быть не знаю(((

Встроил XVM.xvmconf

 

Ded_Shalfey тоже юзаю твой конфиг установил занового снеся свой переделанный но миникарта работает без луча и кругов запускаю через wot-xvm-proxy.exe

И добавь в ответ как в свой конфиг добавить эти звёздочки когда здоровье у танка меньше 25% от какой строчки нужно там что удалить и что вставить думаю будет всем понятно и все сами смогут вставить! И тебя не будут мучать! Да кстати думаю так же в дальнейшем и надо тебе делать! Чтобы люди не удаляли свой переделанный под себя конфиг, а просто эти новые доработки добавляли к себе. Ещё раз спасибо! Извини за много букв  :gawi:

 

P.S. Может быть конфликт миникарты с другими сторонними модами?? И если да то с какими??? Спс!

 

P.S.S. И обязателен ли xvm-stat-1.2.4 если стоит xvm-3.4.2 и будут ли они между собой конфликтовать если их установить вместе???

Берешь из моего нового конфига из текстовых полей копируешь все что связано со звездами и крестами и вставляешь в свой конфиг на аналогичные места. Это раз.

А второе тебе нужно найти такое поле у меня в новом конфиге:

// Динамическая прозрачность по проценту оставшегося здоровья. Значения от меньшего к большему.

    "hp_ratio": [

      { "value": 25,  "alpha": 100 },

      { "value": 101, "alpha": 0 }

И все это вставить в свой! Хоть с заменой, хоть просто с добавлением к старому.

На счет конфлита не знаю, у меня по миниму модов. Стоят прицелы, иконки сторонние, xvm-3.4.2 и xvm-stat-1.2.4. Да xvm-stat обязателен новый

 

Привет красный цвет я выбрал в этот раз ярковат можно по тусклей сделать а то с малиновым сливается  #CC0000

Хорошо, только после обеда):. Включу в финальную версию

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то у меня на карте круги не работают, что может быть?
зы кайфовый конфиг у тебя, с самого начала только им пользуюсь :)

Edited by MadHarlot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 XVMSymbol.zip

 ,

Comic Sans MS.zip

 

Дедушка зачем нужны эти файлы и куда  их пихать? туда же куда и  конфиг?

Спс за понимание.

 З.Ы. Спс за чудесный конфиг и роботу проведенную над ним.

Edited by set

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Что-то у меня на карте круги не работают, что может быть?

Обнови xvm-stat. скорее всего у тя старый из-за этого не работает. Либо еще какой-то мод стоит - перекликающийся с миникартой.

 

Дедушка зачем нужны эти файлы и куда их пихать? туда же куда и конфиг?

Это шрифты их установить надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. Дед Шалфей, твой конфиг уматный!!!! только звёздочки надо меньше сделать что ли, мешают порой в приближении... и вопрос в следующем: как сделать на миникарте , чтобы шрифт названий танков меньше стал раза в 2-3 ? и размер иконок (ТТ,СТ,ЛТ) меньше был, а то не видно где кто из-за надписей больших.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. Дед Шалфей, твой конфиг уматный!!!! только звёздочки надо меньше сделать что ли, мешают порой в приближении... и вопрос в следующем: как сделать на миникарте , чтобы шрифт названий танков меньше стал раза в 2-3 ? и размер иконок (ТТ,СТ,ЛТ) меньше был, а то не видно где кто из-за надписей больших.

            // Звезда

            {

              "name": "Звезда",       // название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                // false - не отображать

              "x": 0,                         // положение по оси X

              "y": -57,                       // положение по оси Y

              "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                   // прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. readme-ru.txt)

              "color": "0xFCFCFC",                  // цвет (допускается использование динамического цвета, см. readme-ru.txt)

              "font": {                       // параметры шрифта

                "name": "XVMSymbol",         //   название

                "size": 17,                   //   размер

                "align": "center",            //   выравнивание текста (left, center, right)

                "bold": false,                 //   обычный (false) или жирный (true)

                "italic": false                 //     обычный (false) или курсив (true)

              },

              "shadow": {                     // параметры тени

                "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                 //   прозрачность

                "color": "0x000000",          //   цвет

                "angle": 0,                  //   угол смещения

                "strength": 0,              //   интенсивность

                "distance": 0,                //   дистанция смещение

                "size": 0                     //   размер

              },

              "format": "<font color='{{c:eff}}'>\u0021</font>"         // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt

            },

            // Щит

            {

              "name": "Щит",       // название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                // false - не отображать

              "x": 0,                         // положение по оси X

              "y": -61,                       // положение по оси Y

              "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                   // прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. readme-ru.txt)

              "color": null,                  // цвет (допускается использование динамического цвета, см. readme-ru.txt)

              "font": {                       // параметры шрифта

                "name": "XVMSymbol",         //   название

                "size": 26,                   //   размер

                "align": "center",            //   выравнивание текста (left, center, right)

                "bold": false,                 //   обычный (false) или жирный (true)

                "italic": false                 //     обычный (false) или курсив (true)

              },

              "shadow": {                     // параметры тени

                "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                 //   прозрачность

                "color": "0x000000",          //   цвет

                "angle": 0,                  //   угол смещения

                "strength": 150,              //   интенсивность

                "distance": 1,                //   дистанция смещение

                "size": 1                     //   размер

              },

              "format": "\u0043"         // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt

            },

            // Щит внутр.

            {

              "name": "Щит внутр.",       // название текстового поля, ни на что не влияет

              "visible": true,                // false - не отображать

              "x": 0,                         // положение по оси X

              "y": -61,                       // положение по оси Y

              "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                   // прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. readme-ru.txt)

              "color": "0x000000",                  // цвет (допускается использование динамического цвета, см. readme-ru.txt)

              "font": {                       // параметры шрифта

                "name": "XVMSymbol",         //   название

                "size": 26,                   //   размер

                "align": "center",            //   выравнивание текста (left, center, right)

                "bold": false,                 //   обычный (false) или жирный (true)

                "italic": false                 //     обычный (false) или курсив (true)

              },

              "shadow": {                     // параметры тени

                "alpha": "{{a:hp-ratio}}",                 //   прозрачность

                "color": "0x000000",          //   цвет

                "angle": 0,                  //   угол смещения

                "strength": 0,              //   интенсивность

                "distance": 0,                //   дистанция смещение

                "size": 0                     //   размер

              },

              "format": "\u0045"         // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt

            },

То что выделил красным отвечает за размер звезды и щитов. То же самое сделать для крестов и прицелов. В смысле изменяй на любое значение.

Для надписей на миникарте ищи следующие поля:

"css": { // CSS стиль.

          "ally":  ".mm_a{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#C8FFA6;}",

          "enemy": ".mm_e{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;}",

          "squad": ".mm_s{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFC099;}",

          "lost":  ".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FCA9A4;} .mm_dot{font-family:Arial; font-size:17px; color:#FCA9A4;}",

          "oneself": ".mm_o{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFFFFF;}"

То что красным выделено отвечает за размер текста на миникарте.

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я проверил, поставил только иконки и xvm, на миникарте все равно нет кругов, версия xvm 3.4.2, xvm stat 1.2.4. Все работает кроме карты(

 

 

Сейчас увидел в xvm пишет такую строку [007] Minimap error: MapSizeBase mapName not recognized: notset123

Edited by MadHarlot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я проверил, поставил только иконки и xvm, на миникарте все равно нет кругов, версия xvm 3.4.2, xvm stat 1.2.4. Все работает кроме карты(

Сейчас увижел в xvm пишет такую строку [007] Minimap error: MapSizeBase mapName not recognized: notset123

Это дело не в конфиге. Попробуйте переустановить Dokan и Net.Framework. Должно помочь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а за размер обозначений ТТ, СТ, ЛТ на миникарте что отвечает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если у вас стоит Windows Vista, 7 или 8 то просто установить шрифт

post-6548-0-42475700-1362390448_thumb.jpg

Если Windows XP:

В меню Start (Пуск) выберите пункт Control Panel (Панель управления) и затем дважды  щёлкните по значку Fonts (Шрифты). Можно также открыть папку Fonts, которая находится в системном каталоге Windows. Она будет отображаться не так, как все другие папки. Как видите, в первой колонке здесь расположено не имя файла шрифта, а его название, как оно будет отображаться в  программах системы. При щелчке правой кнопкой мыши на одном из существующих шрифтов можно либо просмотреть его свойства, либо открыть для просмотра, либо удалить. Для установки нового шрифта выберите из меню File пункт Install New Font (Установить новый шрифт). Откроется окно установки шрифтов. Здесь в полях Drives и Folders выберите нужный носитель и папку, в которой расположены устанавливаемые шрифты. Убедитесь также, что отмечен галочкой пункт Copy fonts to Fonts folder, чтобы устанавливаемые шрифты скопировались в системную папку со шрифтами. Теперь в поле List of fonts можно выбрать нужные шрифты или все шрифты в указанной папке с помощью кнопки Select All. Для установки выбранных шрифтов нажмите кнопку ОК.

Кстати, шрифты в Windows можно устанавливать и простым копированием их файлов в системную папку Fonts. Система сама распознает новые элементы в этой папке и произведёт необходимые настройки.

Edited by Ded_Shalfey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день Ded_Shalfey, можно ли исключить из конфига шрифт Comic Sans MS и оставить XVMSymbol, просьба персональная понимаю. Но конфиг нравится , а вот шрифт раздражает. Заранее благодарен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...