Jump to content
Korean Random
Ded_Shalfey

[5.5.0, 28.12.14] Ded_Shalfey config

Recommended Posts

Провёл эксперимент, взял дефолтный конфиг и по одному подменял в нём файлы. В ходе исследований выяснено, что падение фпс вызывают иконки засвета в ушах и настройки динамичной прозрачности (alpha.xc). При чём порознь они действуют слабо и мало заметно, а вот вместе оба эти фактора могут ощутимо просаживать фпс на некоторых "не новых" конфигурациях компов. Так что заменил alpha.xc дефолтным, отключил лампочки в ушах и всё стало хорошо ) .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В ходе исследований выяснено, что падение фпс вызывают иконки засвета в ушах и настройки динамичной прозрачности (alpha.xc)

Как вариант использовать вместо иконок засвета значки из шрифта, например из Webdings там есть глаз 


 

 

Так что заменил alpha.xc дефолтным, отключил лампочки в ушах и всё стало хорошо ) .

И теперь без звезд и крестов) 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как вариант использовать вместо иконок засвета значки из шрифта, например из Webdings там есть глаз 

 

И теперь без звезд и крестов) 

Ну, это, пожалуй, единственный элемент xvm, на который смотрю очень редко, так что ничего страшного, главное что остальное выглядит так как хочется ). Спасибо за конфиг ).

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот и я спрашивал про посадку фпс с xvm,так меня отсюда прогнали с таким вопросом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BlackPerun,

Акститесь КАК? можно просадить ФПС подгрузкой ТЕКСТОВЫХ значений?

Взять конфиг [5.0.0 test5, 13.10.13] demon2597 config (Ru, En)

Весь его конфиг в месте с XVM модом весит менее 15 мегабайт.

Да это ТЬФУ для современных видеокарт, они же (видеокарты) обрабатывают Варгейминовские "картинки" (текстуры) весом в несколько ГИГАБАЙТ.

(Для справки 1 гигабайт равен 1000 мегабайт.)

И вы тут лепите про

"ААААА XVM просадил мой ФПС" Бред.

Это из оперы:

- У меня курсор мышки завис.

- Это вирус да?

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

NikolayHAOS, я сам лично был свидетелем как мод xvm(+мой конфиг, на других не проверяли) просаживает на одном компе фпс, а без него норм!

Проц двухъядерный, видеокарта нормальная. Конкретные характеристики не помню!

 

P.S. поправлю тебя немного:

1. навряд ли мод XVM задействует ресурсы видеокарты, скорее всего процессора!

2. 1Гб = 1024 Мб, 1Мб = 1024 Кб!

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ded_Shalfey,

По пункту 2 если Виндовс считает то да.

Если люди то 1Gb=1000Mb.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какой-то забавный спор у вас:)

Лично меня, когда комп перестает тащить, начинает сильно манить в магазин:) Понятно, что не всегда и не у всех может быть возможность что-то апгрейдить, но если она есть- то конечно лучший вариант- просто это сделать. А если нет- то какой смысл тогда жаловаться, что что-то чего-то там сажает, ведь сами же понимаете, что виной всему несправляющееся железо.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Ded_Shalfey,

По пункту 2 если Виндовс считает то да.

Если люди то 1Gb=1000Mb.

)

какой-то забавный спор у вас:)

Лично меня, когда комп перестает тащить, начинает сильно манить в магазин:) Понятно, что не всегда и не у всех может быть возможность что-то апгрейдить, но если она есть- то конечно лучший вариант- просто это сделать. А если нет- то какой смысл тогда жаловаться, что что-то чего-то там сажает, ведь сами же понимаете, что виной всему несправляющееся железо.

Ну или второй вариант - оптимизировать все, как саму винду, так и танки. Есть же там твикер для танков. Сам раньше им часто пользовался, когда был слабенький ноут)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не в том дело,на улучшеном рендере,без оленя фпс намного выше,я не говорю,что он падает до критических 5-10,а просто ниже на 10 пунктов


а вообще, я начал подозревать,что не в олене дело,а в модпаке одного товарища из которого взят прицел 

Edited by BlackPerun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на улучшеном рендере,без оленя фпс намного выше,я не говорю,что он падает до критических 5-10,а просто ниже на 10 пунктов

Ну мне кажется, что ничего удивительного в принципе нет, если бы XVM ничего в игру не привносил, то и fps бы оставался неизменным:) на всё нужны ресурсы (конечно если без фанатизма их кушать)

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О как вас цепануло то ))) .

@BlackPerun,

Акститесь КАК? можно просадить ФПС подгрузкой ТЕКСТОВЫХ значений?

Взять конфиг [5.0.0 test5, 13.10.13] demon2597 config (Ru, En)

Весь его конфиг в месте с XVM модом весит менее 15 мегабайт.

Да это ТЬФУ для современных видеокарт, они же (видеокарты) обрабатывают Варгейминовские "картинки" (текстуры) весом в несколько ГИГАБАЙТ.

(Для справки 1 гигабайт равен 1000 мегабайт.)

И вы тут лепите про

"ААААА XVM просадил мой ФПС" Бред.

Это из оперы:

- У меня курсор мышки завис.

- Это вирус да?

При чём тут видеокарта вообще ) ? Я не есть большой спец, но с компами всё таки "на ты", и насколько я понимаю, xvm обрабатывается процессором, плюс используются не оригинальные игровые (читай оптимизированные) файлы, а модифицированные, что может в отдельных ситуациях вызывать повышенную загрузку процессора именно модом, и как следствие, игре остаётся ресурса меньше чем нужно. На более новых и мощных конфигурациях, железа хватает что бы обработать всю поступающую информацию вовремя, на конфигурациях постарее и послабее могут возникать небольшие проблемы. Ещё может быть в оперативке проблема, но опять же не в её количестве, а в её скорости обработки данных.

Апгрейднуть комп, конечно, можно. Но делать это ради одной игрушки? Все остальные нужные мне функции он выполняет прекрасно,а ради лишних 30-40 фпс, которые и глазу то не будут заметны обновлять всё железо (ну окромя монитора) считаю слишком расточительным и не нужным ).

 

P. S. Я вроде как принадлежу к "людям", но для меня 1Гб = 1024 Мб. Может я инопланетянин )) ?

P. P. S. Про "курсор и вирус". Ты не поверишь, но иногда это именно так )))) .

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я не говорю,что он падает до критических 5-10,а просто ниже на 10 пунктов

А ну это другой разговор. А если эти 10 от 150,то вообще не чем говорить.

 

 

на конфигурациях постарее и послабее могут возникать небольшие проблемы

Ключевое слово я выделил.

 

 

О как вас цепануло то ))) .

наболело, а пост @BlackPerun, через край. Надеюсь @BlackPerun, не в обиде.

 

 

но для меня 1Гб = 1024 Мб. Может я инопланетянин )) ?

Наверное,.. не могу знать. Но МЫ Человеки с планеты ЗЕМЛЯ (в России в частности, но и не только) считаем в десятичнойм системе счисления, если ты считаешь в двоичной системе, то тада да  1Gb = 1024Mb, одно озадачен, а скока для тебя в 1 кг граммов?

 

З.Ы. Навеяло:

Спросил знакомых сколько будет десять раз по сто граммов, ВСЕ ответили ЛИТР. :heh:

 

 

Ты не поверишь, но иногда это именно так )))) .

ну собственно это и был прикол.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня такой вопрос - стоит ли делать полный конфиг в инсталляторе? Чтобы не нужно было ручками ставить)


NikolayHAOS, в том то и дело что 1 Гб = 1024 Мб это как бы в десятичной форме записи(в двоичной используется для записи только 1 и 0)

Просто не нужно было делать таких заявлений ( "Для справки .... ") или вместо равно поставить знак приблизительно

Можно закрыть этот вопрос!

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Наверное,.. не могу знать. Но МЫ Человеки с планеты ЗЕМЛЯ (в России в частности, но и не только) считаем в десятичнойм системе счисления, если ты считаешь в двоичной системе, то тада да  1Gb = 1024Mb, одно озадачен, а скока для тебя в 1 кг граммов?

 

З.Ы. Навеяло:

Спросил знакомых сколько будет десять раз по сто граммов, ВСЕ ответили ЛИТР. :heh:

Собственно в десятичной системе в одном гигабайте как раз 1024 мегабайта  (1 073 741 824 байт). А округлённо до 1000 пишут производители дисков (и жёстких и лазерных), им так выгодней считать, больший объём написать могут, хотя фактически на диск влезет меньше данных ) .

 

У меня такой вопрос - стоит ли делать полный конфиг в инсталляторе? Чтобы не нужно было ручками ставить)

 

ИМХО, без разницы, но основной массе пользователей, думаю, инсталятор будт удобней.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Собственно в десятичной системе в одном гигабайте как раз 1024 мегабайта

Ая-яй прописных истин не знать. Ну что ж восполним :-)

 

 

На самом деле, в гигабайте именно 1000 мегабайт. Десятичные приставки никто не отменял. Но есть одно НО : в вычислительной технике используется двоичная система счисления, отсюда и разница. 1000 использовать неудобно - гораздо удобнее 1024, то есть 2 в степени 10.

Для этого даже придумали собственные приставки:

1 КибиБайт = 1024 Байта

1 МибиБайт = 1024 КибиБайта

1 ГибиБайт = 1024 МибиБайта

И так далее. Но все привыкли к десятичной системе, вот и именуют вещи так, как привыкли. ГибиБайт - ГигаБайтом, МибиБайт - Мегабайтом... Кстати, отсюда и многие несоответствия объемов носителей информации тому, что на них написано. Все привыкли, что 1 ГБ = 1024 МБ, а производитель имел в виду именно Гига, а не Гиби, например...

------------------------------------------

З.Ы. Кстати, в некоторых Операционных Системах размер файла указывается именно с такими, правильными приставками, и сокращения выглядят не КБ, МБ и ГБ, а правильно - ГиБ, МиБ и КиБ.

 

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чему равно «кило»?

Долгое время разнице между множителями 1000 и 1024 старались не придавать большого значения. Во избежание недоразумений следует чётко понимать различие между:

  • двоичными кратными единицами, обозначаемыми согласно ГОСТ 8.417-2002 как «Кбайт», «Мбайт», «Гбайт» и т. д. (два в степенях кратных десяти);
  • единицами килобайт, мегабайт, гигабайт и т. д., понимаемыми как научные термины (десять в степенях, кратных трём),

эти единицы по определению равны, соответственно, 103, 106, 109 байтам и т. д.

В качестве терминов для «Кбайт», «Мбайт», «Гбайт» и т. д. МЭК предлагает «кибибайт», «мебибайт», «гибибайт» и т. д., однако эти термины критикуются за непроизносимость и не встречаются в устной речи.

В различных областях информатики предпочтения в употреблении десятичных и двоичных единиц тоже различны. Причём, хотя со времени стандартизации терминологии и обозначений прошло уже несколько лет, далеко не везде стремятся прояснить точное значение используемых единиц.

В английском языке для «киби»=1024=210 иногда используют прописную букву K, дабы подчеркнуть отличие от обозначаемой строчной буквой приставки СИ кило. Однако, такое обозначение не опирается на авторитетный стандарт, в отличие от российского ГОСТа касательно «Кбайт».

Более подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

В общем все правы оказались)

Edited by Ded_Shalfey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не заметил этого сообщения. Бывает.

1 Гб = 1024 Мб это как бы в десятичной форме записи

Исправьте, не красиво же.

 

Собственно в десятичной системе в одном гигабайте как раз 1024 мегабайта (1 073 741 824 байт). А округлённо до 1000 пишут производители дисков (и жёстких и лазерных), им так выгодней считать, больший объём написать могут, хотя фактически на диск влезет меньше данных ) .

Вообще читали сами, что написали? :heh:  Но если думать на о вашей писанине, а о заблуждениях людей далеких от ПК, то объем диска остаётся одинаковым, как его не считай хоть в попугаях. Ведь система не только объем диска считает в двоичной системе, но и размер файла тоже в двоичной. + надо учитывать файловую систему.

Если бы им Производителям нужно было округлять, то они "округлили" бы в большую сторону. А то получается по вашим словам: Есть 1024, а производители "округляют" до 1000 чтоб больше было :heh:

Тагда бы вообще писали в мегабайтах. Например как миллионы цветов у телевизоров.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Исправьте, не красиво же.

Что мне исправлять? Вроде там по делу написано! Или напомнить про системы исчисления? В школе вроде на уроках информатики сразу преподают! 

1024 в двоичной записи будет 1000000100100

P.S. Зачеркнул ту строчку где был не прав

Edited by Ded_Shalfey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как бы это объяснить то правильнее ) . С тем, что приставки кило, мега, гига, означают "10 в степени" конечно же никто спорить не будет. Но как правильно замечено в вики, "оригинальные" приставки киби-, меби-, гиби- (2 в степени), почему-то никто использовать не хочет. Видимо сильна сила привычки, всё таки десятичная система используется во много раз чаще, чем двоичная и легче сказать привычную приставку, чем вспоминать отдельную для двоичной. Производители дисков как раз не округляют, а используют чистую десятичную (10 в степени), так объёмы дисков выглядят больше, компьютеры же записывают как ни крути в двоичной. Потому вы хоть и видите на двд-диске надпись "4,7 GB" и понимаете её как "4,7 гигабайт" никогда не сможете эти самые 4,7 гигабайт записать на этот диск, а, допустим, 500 гигабайтный хард на деле оказывается 465 гигабайтный. Ну и предлагаю завершить нашу офтопную дискуссию вот этим вот: 

 

Наименование и обозначение единицы количества информации «байт» (1 байт = 8 бит) применяются с двоичными приставками «Кило», «Мега», «Гига», которые соответствуют множителям «210», «220» и «230» (1 Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт, 1 Гбайт = 1024 Мбайт). Данные приставки пишутся с большой буквы. Допускается применение международного обозначения единицы информации с приставками «K» «M» «G», рекомендованного Международным стандартом Международной электротехнической комиссии МЭК 60027-2 (KB, MB, GB, Kbyte, Mbyte, Gbyte).
— Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации. Утверждено Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. № 879

Так сказать, закреплено на государственном уровне ) .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...