Jump to content
Korean Random
inq

Запрещенные моды на NA, EU, Asia кластерах вообще есть?

Recommended Posts

Всем привет, сегодня совершенно случайно наткнулся на стрим с Американского класстера. Парень совершенно спокойно играет с модом перезарядки танков, причем даже особо не опасаясь получить бан и судя по записям стримов довольно продолжительное время.

Коротенький отрывок со стрима:

Создал тему с вопросами на офф. форуме не прошло и часа, тему просто удалили. Никаких нарушений правил форума в теме не было. Я конечно понимаю, что затирка "не удобных" тем и вопросов на раковом стала нормой, но не до такой же степени!

Видео с темой под катом:

 

Из выше изложенного можно сделать простые выводы:
- игроки RU кластера под "модными" санкциями
- на зарубежных серверах WoT нет запрещенных модов ВООБЩЕ (поправте если я ошибаюсь)
- хотите играть с запрещенными модами не опасаясь бана, идите на забугорные сервера, можете даже стримить свои нагибы.
- WG совершенно не уважает игроков RU региона и считает их быдлом, которое все стерпит ( я никого не хотел/хочу оскорбить это мое ИМХО)

Edited by inq

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопросы по правилам на NA, EU, Asia наверно надо задавать на тех же форумах.

Или попробовать найти там подобный список

 

Зачем? Компания имеет головной офис в Минске. Все разработчики и руководители компании русскоговорящие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чё нельзя на РУ

 

Пользовательское соглашение

 

4. ИГРА И ЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

...

4.3. Ограничения. Пользователь не вправе:

...

4.3.8. Использовать автоматизированные скрипты для сбора информации или для другого рода взаимодействия с Игрой и ее элементами.

 

 

9. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

9.1. Обязанности Пользователя. Пользователь обязан:

...

9.1.7. Не исследовать программный код, не декомпилировать, не дизассемблировать, не модифицировать Игру и не создавать производные продукты на базе Игры или её частей, кроме случаев, в которых указанные действия совершаются с письменного согласия Wargaming.

 

Правила игры

 

2. Иные виды нарушений

...

3. В связи с введением в действие полуавтоматической системы определения нарушителей, использующих автоматизированные скрипты, программы-кликеры, бот-программы и/или макросы управления клавиатурой и мышью, а также иные подобные схемы накапливания кредитов и опыта без участия либо с пассивным, «пацифистским» участием Игрока в бою, для Пользователей, совершивших данные нарушения, устанавливаются нижеперечисленные единые меры ограничения доступа к Проекту:

    В случае обнаружения в логах учётной записи единичных или кратковременных признаков использования ею автоматизированных скриптов (бот-программ),  учётная запись Пользователя берётся Администрацией на усиленный учёт.
    В случае обнаружения в логах учётной записи признаков использования ею автоматизированных скриптов (бот-программ), которые вызывают некоторые сомнения у Администрации или же недостаточны для того, чтобы определить их как признаки массированного (откровенного) применения автоматизированных скриптов (бот-программ), подозреваемая в их применении учётная запись Пользователя берётся Администрацией на усиленный учёт, о чём Пользователь учётной записи может быть извещён специальным уведомлением, отправляемым на его регистрационный email.
    В случае обнаружения в логах учётной записи признаков массового применения ею автоматизированных скриптов (бот-программ), к учётной записи применяется перманентная блокировка доступа к Игре с возможностью отмены ограничений в перспективе — после проведения Администрацией операции полного отката достижений как полученных путём нарушения Пользовательского соглашения.

Более детально ознакомиться с механизмом определения подобных нарушений можно на официальном Форуме Проекта.

 

В итоге, запрет на:

- автоматизированные скрипты для сбора информации или для другого рода взаимодействия с Игрой и ее элементами

- программы-кликеры

- бот-программы

- макросы управления клавиатурой и мышью

- иные подобные схемы накапливания кредитов и опыта без участия либо с пассивным, «пацифистским» участием Игрока в бою

 

Определений этих понятий от ВГ я не нахожу..

И все ли моды из списка подходят под определение запрещённых?

например, эти:

 

1. 3D-шкурки с расположением модулей и танкистов
 

2. Измененный вид трассеров
 

4. «Лазерный прицел» (красная линия, выходящая из ствола орудия)

 

10. Модификация, отображающая контуры вражеской техники за препятствиями
 

12. Модификация, изменяющая алгоритм работы автоприцела - клиентский автоприцел - легальный чит от ВГ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Многие из модификаций, запрещённых на RU-кластере, действительно не запрещены на зарубежных. Причём между зарубежными также есть свои различия в отношении правил игры, правил форумов и т.д. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

..... Компания имеет головной офис в Минске. Все разработчики и руководители компании русскоговорящие.

головной офис...улыбнуло

рукой водящие и исполнители "полёта конструкторской мысли"....это отдельная песня

как правило там все донатят, и онлайн не очень..вот и делайте выводы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 ТС ты посмотри на их акции и скидки, им можно всё!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так надо всем комьюнити го на забугорные сервы))

 

 посмотри на их акции и скидки

а где жирней?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так надо всем комьюнити го на забугорные сервы))

 

а где жирней?

где жирней не знаю...аки песочные, для теста были нужны

и там и там голду раздают , за участие в бою, по 10_ ке было...за чепуху какую-то

а на NA по весне за 2 месяца, просто заходов на ак,  дали 2 прем машины,  и кучу оборудования...только каждый день заходить надо было (Т7 комбат кар и СУ-100Y дали)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И так разбираем компот по косточкам.

 

1. На данном форуме есть созданная мной тема, где описано что на данный момент и как запрещено. Если кто-то в чем-то сомневается то можете её глянуть - Классификатор модов: Полный список запрещенных и нежелательных модификаций (09.12.2014)  и таки да тема касается исключительно РУ серверов ))))

 

Если выходит новая инфа ребята как правило отписываются и я её обновляю.

 

2. Как работает ВГ - есть компания WG она существует только юридически. Есть офисы - они существуют физически. Каждый офис на сколько я знаю имеет все возможности самостоятельно что либо разрабатывать, доделывать, допиливать за бабки.

 

Что это означает? Судя опять таки по моему опыту - это означает что клиент игры, сервера, форум и внутренние правила в разных офис могут быть кардинально разными!

 

В реальности так оно и есть. Не так давно вышла тема на форуме и публикация в инете что Пиндоский офис переделал все танки и карты в игре чуть ли не с нуля и запилил туда столько всяких вкусняшек что (Бело)Русскому офису и не снилось. Я немного утрирую, но увы это факт. Гуглите тему.

 

А что касается форума и правил игры - то тут и говорить не о чем. В каждом офисе свой форум и свои правила. С этим уже давно все столкнулись, кто к иностранцам заходил.

 

3. Почему на РУ серверах есть запрещенные моды а на других - нет? Ну наверно по двум причинам, во-первых на РУ серверах народу гораздо больше. А во-вторых, к читерам видать у нас относятся строже гыггыы ))))


где жирней не знаю...аки песочные, для теста были нужны

и там и там голду раздают , за участие в бою, по 10_ ке было...за чепуху какую-то

а на NA по весне за 2 месяца, просто заходов на ак,  дали 2 прем машины,  и кучу оборудования...только каждый день заходить надо было (Т7 комбат кар и СУ-100Y дали)

 

Представь офис на серверах которого 10 человек играют. Да они поди чтоб народ привлечь голду за бесплатно раздавать будут, а прем таки дарить каждому второму. Смысл думаю ясен.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Представь офис на серверах которого 10 человек играют. Да они поди чтоб народ привлечь голду за бесплатно раздавать будут, а прем таки дарить каждому второму. Смысл думаю ясен.

согласен на все сто, сразу видно было...считай все голдой лупят, и это на мелких левлах...

сейчас у них среднее время 15.хх, а народу

 

мск 23.20

В реальности так оно и есть. Не так давно вышла тема на форуме и публикация в инете что Пиндоский офис переделал все танки и карты в игре чуть ли не с нуля и запилил туда столько всяких вкусняшек что (Бело)Русскому офису и не снилось. Я немного утрирую, но увы это факт. Гуглите тему.

это случайно не в теме про графику и быстродействие в 0.9.9 ?

мол америкосы смогли, а у WG воз и поныне там ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В реальности так оно и есть. Не так давно вышла тема на форуме и публикация в инете что Пиндоский офис переделал все танки и карты в игре чуть ли не с нуля и запилил туда столько всяких вкусняшек что (Бело)Русскому офису и не снилось. Я немного утрирую, но увы это факт. Гуглите тему.

Это на Xbox One, получилось действительно хорошо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Однако Китай, как сообщается, имеющий наибольшее количество "чит" пакеты пользователей в игре, почти 1,9 за матч. Последний раз он был установлен, ЕС имеет рассчитанную на 0,44 оценку мошенников за матч и Н. имеет 0,46 СЭО имеет впечатляют 0,6 (лучшее Корея с 0,2). В Китае это китайский партнер, что делает, и это очень слабый. RU-сервер имеет около 0.45-0.56 мошенников за матч.
 
"Так, как вы интерпретируете эти цифры? В Китае почти гарантировано, по крайней мере 1 игрок будет иметь чит пакет, установленный в каждом матче, и это, скорее всего, будет 2 игроков с читов, тогда как в ЕС, вы можете найти обмана игрока примерно раз в 4 матчей, же на NA и РУ. На самом деле, его несколько мало, мы говорим, что 1 из 120 человек на самом деле использовать чит, но его шесть раз более вероятно, вы найдете кого-то работает с читов в Китае . Интересно заметить, что обман пользователей несколько на паритетных на большинстве кластеров так что в следующий раз, когда вы слышите "LOL РГ ЕС сосет", рады, что Вы Арент в Китае ".

Гоогле перевод с Китайского
Так что всё знают и подсчитано.
Ну Китай понятно, помешаны на играх и им бы в них доминировать любым способом.

Edited by KACTET

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...