Jump to content
Korean Random
sirmax

Шкала XVM / XVM Scale

Recommended Posts

хз туда ли пишу, но вот такой вопрос давно мучает: есть цвета по шкале xvm - раки красные, норм игроки зеленые. но вот проблема: когда у нуба еще нет рейтинга, то он рисуется системным цветом, т.е. зеленым! и вводит своим цветом в заблуждение! как сделать так, чтобы игроки без рейтинга рисовались красным (или белым или никаким), чтобы было понятно, что это нуб, а не норм игрок?

 

В xvm по умолчанию игроки без рейтинга не окрашиваются в иной цвет и отображаются дефолтным цветом (белым). У тебя настроено иначе, приложи свой конфиг (архив папки res_mods/xvm/configs/)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня этим цветом окрашивается название танков в бою (в маркерах или как там правильно - над танком, короче). и там дефолтный цвет - зеленый для союзника и красный для противника - и вот их мне надо поменять :)

 

вот все, что я изменил в конфиге:

 

markersAliveNormal.xc

 

// Текстовое поле с названием танка.
      {
        "name": "Tank name",
        "visible": true,
        "x": 0,
        "y": -36,
        "alpha": 100,
        "color": "{{c:wn8}}",

Edited by sergio47rus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

хз туда ли пишу, но вот такой вопрос давно мучает:

а глянуть на предыдущее сообщение - высоты экрана не хватило??? там и ответ есть... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хехе, не заметил :)

 

но все-равно не очень понятно. надо как-то править этот раздел? и впихнуть туда value без рейтинга? как это сделать? :

 

// Динамический цвет по рейтингу WN8
    "wn8": [
      { "value": 360,  "color": ${"def.colorRating.very_bad" } },  //    0 - 359  - very bad   (20% of players)

Edited by sergio47rus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

up.


*по винрейту теперь зелененькие 52,5%+
Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

up.

 
 
*по винрейту теперь зелененькие 52,5%+

 

А старой таблички не осталось? Где можно глянуть насколько изменилось все?

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

up.

 

*по винрейту теперь зелененькие 52,5%+

 

Всегда интересовало, а для чего вносятся такие изменения? Меняются какие-то средние значения, растет скилл игроков (хе-хе)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всегда интересовало, а для чего вносятся такие изменения? Меняются какие-то средние значения, растет скилл игроков (хе-хе)?

Я вот тоже давно задаюсь таким вопросом. Как только добавляют технику в игру градация цвета сразу поднимается. Со стороны не "вооруженным" глазом очень странно выглядит. Убей не пойму зависимость скила игроков от новой техники в игре. Или это просто совпадение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всегда интересовало, а для чего вносятся такие изменения? Меняются какие-то средние значения, растет скилл игроков (хе-хе)?

Я вот тоже давно задаюсь таким вопросом. Как только добавляют технику в игру градация цвета сразу поднимается. Со стороны не "вооруженным" глазом очень странно выглядит. Убей не пойму зависимость скила игроков от новой техники в игре. Или это просто совпадение.

Выделил правильные ответы:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выделил правильные ответы:)

т.е "чет много статистов развелось надо порезать"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

растет скилл игроков (хе-хе)?
вот почему все этому удивляются, ведь их собственный скилл тоже растет. А рост такой медленный только из-за того что новые игроки в игру приходят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

т.е "чет много статистов развелось надо порезать"?

По сути ведь ничего не режется... В тот же фиолетовый диапазон (например) ведь попадают только те игроки, у которых лучше те либо иные рейтинги либо показатели чем у 99,9% всех игроков. Соответственно если скилл игроков улучшился, то вполне естественна подвижка по пороговым значениям, с тем чтобы туда по прежнему попадали эти самые 0,1% всех игроков и не ольше. А то сейчас (до изменений) фиолетовыми по сути были 0,15% игроков (условно), что немного не правильно:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А сейчас срыв покровов. Пороговые значения для топовых цветов (синий, фиолетовый) растут не из-за общего повышения скилла игроков, а в основном из-за появления неимоверного количества твинкоты (уточню, процентов на 97 нуботвинкоты). Не претендую на истину или точность, но процентов 70-80 сдвинувшейся планки для фиолетового цвета (сдвиг на 40 единиц по WN8) это заслуга именно твинков. Процентов 60-70 сдвига синего рейтинга - их же заслуга. Примерно то же самое и в предыдущие пересчеты пороговых значений.

 

На статистическую точность не претендую, но цифры, приведенные выше, взяты не с потолка. Но можете считать всё приведенное выше моим субъективным мнением. Не вижу смысла приводить какие то источники или выкладки.

 

Масштаб твинко-болезни действительно серьезный. Даже боюсь себе представить сколько из всех "фиолетовых" РУ-сервера по wn8 это первые аккаунты. Не удивлюсь, если уже процентов 30-40 (а может и больше) это твинки.

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо посмотреть, какой процент, например, фиолетов имеет менее 2к боёв (или сколько можно считать объективно планкой первого аккаунта..) из всех фиолетов, и определить насколько сильно это влияет на общее распределение

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо посмотреть, какой процент, например, фиолетов имеет менее 2к боёв (или сколько можно считать объективно планкой первого аккаунта..) из всех фиолетов, и определить насколько сильно это влияет на общее распределение

 

Я бы сделал планкой, скажем, 5к. Невозможно на первом аккаунте с 4-5к боями иметь синюю или фиолетовую стату (ну если это не 1-3 лвл педобирство какое-нибудь, но таких на первом аккаунте с <5к боями статистически незначительное количество). Хотя это совсем не означает, что те кто больше 5к это уже первые аккаунты (немало твинков синих и фиолетовых и с 10к и с 15к боев).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На самом деле, в данных есть лимиты на количество боев, от 1000 до 10 000 с шагом в 1000. Насколько я помню, seriych в свое время проводил сравнение по каждому срезу и они не сильно отличались, но я могу ошибаться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо посмотреть, какой процент, например, фиолетов имеет менее 2к боёв

по горизонтали количество боев на аккаунте, по вертикали процент фиолетов (по wn8).

post-8781-0-48636900-1441207146_thumb.png

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо посмотреть, какой процент, например, фиолетов имеет менее 2к боёв (или сколько можно считать объективно планкой первого аккаунта..) из всех фиолетов, и определить насколько сильно это влияет на общее распределение

 

 

Я бы сделал планкой, скажем, 5к. Невозможно на первом аккаунте с 4-5к боями иметь синюю или фиолетовую стату (ну если это не 1-3 лвл педобирство какое-нибудь, но таких на первом аккаунте с <5к боями статистически незначительное количество). Хотя это совсем не означает, что те кто больше 5к это уже первые аккаунты (немало твинков синих и фиолетовых и с 10к и с 15к боев).

 

Add: Не закончил мысль, отвлекли. 5к это для синих.

Для фиолетов я бы предложил планку в 10к боев. Невозможно на первом аккаунте иметь 9-10к боев и уже фиолетовую стату (ну за исключением единиц, типо Страйка)

(хотя опять же, немало и фиолетовых твинков с 10-15к+ боев)

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...