Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Guderian1979

Проблема с экспортом в 3ds Max

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу обратиться к людям хорошо знающим 3d Max 2009. У меня при экспорте объекта из макса происходит следующее. Макс выкидывает два каких то окна с ошибками (см. скрин), и самопроизвольно закрывается. Однако файлы Primitive, model, Visual, Settings - генерирует. Но, когда проверяю в игре (Primitive, Visual), они получаются с ошибками позиционирования, например если это корпус танка, то он обычно просажен вниз относительно шасси и башни, потом приходится его позиционировать ( по осям не двигаю объект во время редактирования). Ни кто не сталкивался с подобным, может подскажете что? Я уже и настройки менял, и макс из другого источника скачивал и переустанавливал (было подозрение на "кривоустановленный макс"). Однако, эти ошибки ни куда не делись и в другой версии Макса. 3d Max установлен 2009., BW210.

post-19076-0-81717600-1438837769_thumb.jpg

post-19076-0-93560200-1438837784_thumb.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же ответил в той теме - либо откат до установки макса и установка 2012-го, либо переустановка системы, либо чистка компа от макса и установка 2012 макса. Второй вариант самый безопасный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же ответил в той теме - либо откат до установки макса и установка 2012-го, либо переустановка системы, либо чистка компа от макса и установка 2012 макса. Второй вариант самый безопасный.

Как еще очистить систему от макса, я уже реестр почистил, все папки удалил, что еще нужно очистить? К тому же в 12 максе, я там не разобрался как назначать материалы, там не так как в 2009.

А 9-ый макс, что вообще не вариант ставить после той же чистки или переустановки? 

 

Pavel3333, on 06 Aug 2015 - 11:09, said:

Макс чистый? Установился нормально? Оочень эффективный и безопасный метод - переустановка системы. Менее безопасный - чистка компа от макса редакторами реестра, может удалить вместе с композитом драйвера системы. Сам пробовал, удача 50/50. Лучшее действие - переустановка системы, или откат до установки макса. Видите ли, он как клещ вгрызается в систему и если его попробовать удалить вручную, он может выдавить из себя многие неприятности.

 

 

 

Макс установился нормально только со второго раза, в первый раз какая то ошибка выскочила, а еще до этого 12й стоял, но я в нем не разобрался и поставил 9-й потом

Edited by Guderian1979

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А 9-ый макс, что вообще не вариант ставить после той же чистки или переустановки? 
Можно.

 

 

К тому же в 12 максе, я там не разобрался как назначать материалы
Зажимаете сверху на панели инструментов кнопку материал едитора (редактора материалов, черно-белый круг) и выбираете другой. К вам возвращается матедитор 2009 макса.

Хороший чистильщик - reg organizer. Там есть редактор реестра. Ищите 3ds Max, Autodesc, Composite. Третье можно не чистить, потому что можно повредить драйвер шины данных. Если отважитесь чистить третье, ставьте галочки осторожно. Первое и второе можно сразу удалять. Есть папка в Program Data - Autodesk и FLEXnet. Поищите в интернете, не помню сайт, но там говорилось обо всех оставшихся папках после удаления.


 

 

а еще до этого 12й стоял, но я в нем не разобрался и поставил 9-й потом
 

Хозяин - барин, дело ваше. Про материал едитор я вам сказал. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про reg organaizer я слышал, но пока не использовал его. Спасибо за помощь и советы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...