Jump to content
Korean Random
Traveler

Задача для определения порядкового номера на JS.

Recommended Posts

Добрый всем день, кто может помочь решить такую задачку в JS: 

Пете жена дала список покупок в магазине, строго следуя этому списку Петя обнаружил,что сметаны на прилавке нет,но продавец сообщил о том,что через некоторое время сметану на прилавок снова положат, что-бы не тратить время впустую Петея пропускает сметану списке,что-бы вернуться за ней в конце...

Задача программы: Проверить есть ли у кого из покупателей в списках сметана и не доходя до ее порядкового номера в списке опустить ее в конец, при этом если продавец успел положить ее на прилавок до того как до нее дойдет очередь в каком ли-бо списке покупок вернуть ее порядковый номер в списке на  ранее занимаемое место.

 

Доп задача: Анализировать список покупок покупателя только что зашедшего в магазин и при обнаружении отсутствия на прилавке какого-либо товара помещать его порядковый номер в конец списка, при этом  возвращать все на свои места в любой момент времени как только товар снова появился на прилавке.

Edited by Traveler

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

М-да... Для чего, интересно, идти учиться на программиста, если не хочешь решать задачу самостоятельно? Вот выучишься ты, устроишься на работу и так же будешь по форумам бегать в надежде, что кто-нибудь решит тебе эту задачу? Грош цена таким специалистам.

Я вот далек от всех этих циферок, но уверен, что любую задачу можно решить несколькими путями. Так же как и в электрике. Есть и простые и сложные (зато интересные) пути. Так что тебе мешает просто сесть подумать и проявить фантазию?

 

P.S.: так, просто мысли "вслух". Не обращай внимания.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

М-да... Для чего, интересно, идти учиться на программиста, если не хочешь решать задачу самостоятельно?

Меня от кодинга уже тошнило, когда учился)

решить такую задачку в JS:

задачи на JS...

Почему не на Python/Pascal/C?

На питоне код был бы красивый

Edited by ShadowHunterRUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
М-да...

Обращение с вопросом не говорит о том, что я не пытаюсь решить ее сам и просто лишь хочу увидеть готовый код....

 

 

Меня от кодинга уже тошнило, когда учился)

Знакомое чувство :ok:

 

 

задачи на JS... Почему не на Python/Pascal/C? На питоне код был бы красивый

В данный момент изучаю JS и интересно решение именно в нем, для закрепления знаний о массивах и функциях.

Задачку для себя составил сам заведомо сложную для меня... Вот и обратился за советом так, как не хватает,на мой взгляд, знаний для ее решения.

В идеале было бы несколько  Html страниц  соответствовавших различным спискам товаров, как только при переключении между строками списка доходишь до строки с кол-во товара 0,она опускается вниз списка. При этом и в другой открытой    странице строка с таким именем автоматом опускается в низ. И если отрыть третью страницу программа проверит и при нахождении строки с таким именем и значением проведет тоже действие, при этом при последующем вводе в данную строку значения отлиного от 0 строки займут свое первоначальное положение по номеру списка.  

Edited by Traveler

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...