Jump to content
Korean Random
Yupi

Windows 10. Бесплатно! Microsoft начала бесплатное распространение новой ОС

  

18 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Продажи новой ОС Windows 10 начались по всему миру. Вместе с этим началось и распространение бесплатной Windows 10 для владельцев Windows 7 и 8.

«Мы надеемся, что новые возможности, которые предоставляет пользователям Windows 10 вкупе с традиционным функционалом ОС, не оставят их равнодушными и придутся по вкусу», — отмечается в сообщении.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени.

На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно в течение года.

Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее. Корпоративные версии — Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 — бесплатное обновление получить не смогут. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana.

Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователям схожие ощущения от работы на разных устройствах.

 

А ты уже обновился?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока семерка справляется с моими задачами ни чего переставлять не буду. вполне всё устраивает. да и не нравится мне новый интерфейс. но тут дело привычки наверно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чегож доллар-то так скаканул опять. Как раз хотел новую ССДшку купить и 10-ку поставить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тема для xfce

post-16296-0-08219200-1438261811_thumb.jpg

 

для слоупоков

Приложения сзади запущены в Cygwin в Windows 10. Да, это не тема для xfce
Edited by ShadowHunterRUS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Говорят FPS в World of Tanks в Windows 10 выше. Это так?


 

 

приложения сзади запущены в Cygwin в Windows 10. Да, это не тема для xfce

Дизайн от бога =D

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вместе с этим началось и распространение бесплатной Windows 10 для владельцев Windows 7 и 8.

Корпорация Microsoft сообщила, что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления (это справедливо для систем на базе Windows 7 и Windows 8), правда, за второй и последующий год использования придётся заплатить.

Верить этому? Edited by ShadowHunterRUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Говорят там проблема с Opera...

Opera 12 или новая хромоподобная? Я ж не смогу без 12-й

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Итак, похоже сама судьба против того, чтобы я установил Windows 10.

Моя флешка неожиданно сломалась(

 

Поставлю Windows 10 в VB.

post-16296-0-35120600-1439189868_thumb.png

post-16296-0-25243600-1439221673_thumb.png

Edited by ShadowHunterRUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске).
Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши
медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.

http://pikabu.ru/story/windows_10_3579162
http://aeronet.cz/news/analyza-windows-10-ve-svem-principu-jde-o-pouhy-terminal-na-sber-informaci-o-uzivateli-jeho-prstech-ocich-a-hlasu/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

наконец то станет доступна команда "Ё* ТВОЮ МАТЬ" после чего система автоматически будет перезагружаться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пару дней назад поставил на ноут себе 10-ку, впечатления очень даже отличные :)

 

Все встало (кроме мультипальцевого ввода на тачпаде) как говорится "из коробки". А в остальном винда как винда для обычного юзверя - ничем не хуже и не лучше ХРюши или 7-ки (8-ку не упоминаю из-за "Пуск").

 

Сам в настоящее время использую на HTPC 7-ку из-за медиацентра (спутник заведен), на работе за станцией 7-ка потому как положено так, на домашнем нетбуке Ubuntu 14.04, на корпоративній ноутбук поставил вот 10-ку.

Edited by kharlashkin
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

8-ку не упоминаю из-за "Пуск"

А мне 8-ка понравилась больше всего, после Vist'ы(отличная системка в плане дизайна) и Windows 7(стабильность) соответственно.

Естественно 8-ка была сильно перепилена под меня...

 

XP всегда считал куском говна, т.к. она им и является. В целом XP - одна спошная дыра(антивирусы и вирусы процветали).

 

10-ка в принципе не может быть годной, так как она не доработана.

Edited by ShadowHunterRUS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне 8-ка понравилась больше всего, после Vist'ы(отличная системка в плане дизайна) и Windows 7(стабильность) соответственно.

Естественно 8-ка была сильно перепилена под меня...

 

XP всегда считал куском говна, т.к. она им и является. В целом XP - одна спошная дыра(антивирусы и вирусы процветали).

 

10-ка в принципе не может быть годной, так как она не доработана.

Я не знаю что не доработано - все работает же :)

 

Вы еще Win95 вспомнили бы - вот уже где рассадник вирусов и зависаний. Для своего времени у ХР не было альтернатив и использовать её после выхода 7-ки бессмысленно (или Висты).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Успешно обновился на десятку с семёрки) Пока нравится)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...