Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

А если 7x7 или 8x8? Надо нормализовать по максимальному количеству игроков в команде.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если 7x7 или 8x8? Надо нормализовать по максимальному количеству игроков в команде.

Нет. Если у нас в команде союзников все игроки с рейтингом 10, а в команде соперников 20, то при игре 15 на 15 у нас условно говоря получатся Ea=150 и Eb=300. в расчете шанса учавствует 300-150=150

Вот это 150 должно участвовать и в расчете для команд 7*7 и 8*8, если они тоже состоят из игроков с теми же рейтингами 10 и 20. Для 7*7 получим базово Ea=70 и Eb=140, 140-70=70. И чтобы получить 150 надо 70*(30/14).

Единственное, я не совсем понимаю как правильнее нормализовать, когда у нас в командах неравное количество игроков. Там два варианта возможны (и оба вроде логичны): нормализовать сумму живых игроков к 30 игрокам, или нормализовать максимальную по количеству живых игроков команду к 15 игрокам. Там немного разные результаты получатся.

* Не, всё верно, надо сумму живых игроков к 30 нормализовать.

То есть если изначально команда была 7*7, а осталось 5*3, то умножаем Ee-Ea на 30/(5+3), короче правильно полная формула записана была

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Wa = 100 / ( 1 + 10^( (Ee-Ea)*(30/N)/200 ) )

а 200 это что?

 

А, максимальное значение Ea.

Вот только MAX_EBN у нас в конфиг вынесен, так что надо не на 200 делить, а на MAX_EBN.

Но это все нужно если оставлять проценты. Если переходить к силе команд, то все заканчивается на Ea, Ee.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а 200 это что?

А, максимальное значение Ea.

Нет, это просто коэффициент и ничего с ним делать не надо.

Но это все нужно если оставлять проценты. Если переходить к силе команд, то все заканчивается на Ea, Ee.

Ну если вдруг логи вернутся, то проценты можно в лог писать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лучше тогда уж писать Ea и Ee в лог.

Ну да, если количество игроков тоже будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2. Ktb - коэффициент степени возможного влияния техники на итог боя в зависимости от количества проведенных на ней боев.

3. Kab - коэффициент степени возможного влияния игрока на ход боя в зависимости от количества проведенных им боев в целом по аккаунту.

Эти параметры, мне кажется, сильно переоценены, особенно второй.

Если человек вкачал пару топов, то в дальнейшем он уже вряд ли чему то научится. Примерно на 12 тысячах ИМХО надо выдать человеку коэффициент 1 и аминь. Просто неоднозначно воспринимается крутое изменение динамически рассчитываемого шанса на победу, когда светляк с 47% и овердофига боев сливается на первой-второй минуте боя

А коэффициент Ktb... это надо прикинуть, например, человек вкачал ИС-3, оставил в ангаре и прокачал 3 перка, дальше его боевая ценность вряд ли расти будет. хотя, кажется шаги (1 умение, 2 умения, 3 умения) будут примерно близки указанным

 

 

5. Kra - корректирующий коэффициент по степени отклонения % побед игрока в целом по аккаунту от среднего расчетного показателя % побед игроков в целом по серверу. Kra = (100 + Ra - 48.5) / 100

Линейная зависимость мне кажется неверной. надо что то типа  Kra = (100 + ((Ra - 48.5)^2)/2) / 100 и Kra = 100/(100 + ((Ra - 48.5)^2)) для ПП<48.5

Выше 60% до небес задерется, но и там можно просто приравнять константе и не париться. в пределах 45-55% будет по крайней мере соразмерно усилиям, затрачиваемым на прокачку/опускание статы

 

 

1. Кlvl - коэффициент степени возможного влияния техники на итог боя в зависимости от ее уровня и уровня текущего боя.

ну а тут и вовсе кажется уместным использовать балансный вес*%здоровья

Edited by jazis

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да все это бред с вашими оленемерами и % на победу! вот как так может быть сегодня кпд 954 а завтра после выхода обновы устанавливаю оленя и он показывает 854 как так?????

до обновы я знаю что он все правильно показывал!да и вообще многие жалуются на не верную статистику после обновы!

  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

смысл не в моем нике  а втом что я сказал правду!

Смысл в том, что ты написал какую-то хрень в совершенно неподходящей теме, но не смотря на это тебе все равно пытаются помочь.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

зачем тебе мой ник?смысл не в моем нике  а втом что я сказал правду!

Ты сказал бред обиженного малолетки) А правду подкрепляют доказательствами)

 

Во первых смотри куда пишешь, во вторых думай что и как ты пишешь)

Edited by Uti-Puti

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошо,как тебе доказать? ник в игре вот V_777_OR_93_RUS  что еще нужно?может быть я и ошибся в теме просто я в первые здесь зарегался! то факт остается фактом! вот к примеру сегодня кпд 954 а ночью вышла обнова и на следующий день я устанавливаю оленя и он показывает уже 854 как такое может быть????ведь до обновы в игре я у всех спрашивал сколько у меня кпд? ну чтоб сравнивать!и все говорили 954 а сейчас стало 854! и со дня выхода обновы и по сей день кпд стоит на месте и не поднимается! играю норм и кпд обязано рости а оно не ростет!что мне сделать чтоб доказать свою правоту?!


и кто то еще написал бред обиженного малолетки...))))очень смешно!)))не зная возраст человека говорить на него(малолетка)возможно ты сам малолетка раз говоришь такие слова!из возраста малолетки я уже вышел давно!просто написал про свою беду!а ты сразу малолетка...вместо того чтоб просто постараться как то помочь! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хорошо,как тебе доказать? ник в игре вот V_777_OR_93_RUS  что еще нужно?может быть я и ошибся в теме просто я в первые здесь зарегался! то факт остается фактом! вот к примеру сегодня кпд 954 а ночью вышла обнова и на следующий день я устанавливаю оленя и он показывает уже 854 как такое может быть????ведь до обновы в игре я у всех спрашивал сколько у меня кпд? ну чтоб сравнивать!и все говорили 954 а сейчас стало 854! и со дня выхода обновы и по сей день кпд стоит на месте и не поднимается! играю норм и кпд обязано рости а оно не ростет!что мне сделать чтоб доказать свою правоту?!

 

У меня вот вопрос, а случаем цифры были не 936 и 853? До "обновы" и после "обновы"?

 

У тебя 963 - рейтинг эффективности, а 853 - это твой рейтинг по WIN8, а еще есть цифра 867 - это твой рейтинг по WIN7.

 

Подозрваю что до обновы ты юзал XVM с конфигом где выводился твой рейтинг эффективности, т.е. 963. А после обновы ты поствил XVM с конфигом где показывается уже не рейтинг эфф. а WIN8, который у тебя 853 ))))

 

ЗЫ: Дядя, прежде чем использовать рейтинги и тем более ругать их, сначала надо в них разобраться )))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подозрваю что до обновы ты юзал XVM с конфигом где выводился твой рейтинг эффективности, т.е. 963. А после обновы ты поствил XVM с конфигом где показывается уже не рейтинг эфф. а WIN8, который у тебя 853 ))))

Он же написал, что не юзал, а ему сказали. А что там у тех, кто ему говорил - это вообще неизвестно. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он же написал, что не юзал, а ему сказали. А что там у тех, кто ему говорил - это вообще неизвестно. :)

 

Аааа, ну тогда всё понятно ))))))))))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

до обновы стоял олень у меня и он показывал 953 кпд(кофициент полезного действия) и для сравнения правдивости моего оленя я переодически спрашивал у игроков свое кпд!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...