Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

если есть база реплеев
Базу думаю тоже надо будет определенным образом подбирать, хотя можно и с выложенными попробовать. Просто думаю выложенные базы основаны на скачанных реплеях со всяких вот-реплейсов, а туда заливают не совсем среднестатистические бои.
алгоритм как из них распарсить результат
Алгоритм есть. У меня его  нет :-)

Всякие WoT Replays Manager парсят без видимых проблем, да и если в текстовом редакторе файл открыть, то там вроде данные в читабельном виде.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Базу думаю тоже надо будет определенным образом подбирать, хотя можно и с выложенными попробовать. Просто думаю выложенные базы основаны на скачанных реплеях со всяких вот-реплейсов, а туда заливают не совсем среднестатистические бои.

Вот я и говорю, что нужна база. Даже не представляю как ее можно собрать, чтобы выборка была репрезентативной.

 

Алгоритм есть. У меня его  нет :-)

Всякие WoT Replays Manager парсят без видимых проблем, да и если в текстовом редакторе файл открыть, то там вроде данные в читабельном виде.

В начале реплея есть блок с составом команд, но там нет результата боя. 

Да, все есть. Просто у меня реплей был не до конца боя.

В общем, сделать эмулятор я смогу, нужно базу реплеев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А нельзя тупо скриптом с wget навыдирать в wotreplays?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Даже не представляю как ее можно собрать, чтобы выборка была репрезентативной.

 

А я представляю. Нужно найти нескольких человек со средним рейтингом, и попросить их скинуть все свои реплеи за несколько дней. Скажем человек в день играет 20 боев, в неделю будет 140, соберем 10 человек- 1400 боев, это уже вполне неплохо. Думаю даже прямо тут на форуме можно людей набрать. Даже я бы сгодился с моим рейтингом ~1000, но у меня ровно один реплей с 0.8.3, ибо что-то нет желания играть в последнее время.

 

 

 

А нельзя тупо скриптом с wget навыдирать в wotreplays?

 

Мы считаем, что на сайтах для выкладывания реплеев выкладываются не среднестатистические бои, а наоборот аномальные. Это может повредить результатам.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

аналогично, у меня только один реплей, и то, чтобы хоть что-то было на чем можно тестить.

 

Народ, делитесь реплеями. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, делитесь реплеями. :)

 

Думаю надо отдельную тему создать. Может даже не в разделе XVM а где-то повыше.

И четко описать критерии отбора:

- допустимый диапазон своего рейтинга;

- не удалять ни одного реплея по любым причинам;

с ротами/взводами определиться еще надо. Взводы допускать можно- это как бы вполне среднестатистическое явление. Хотя тоже под вопросом, лучше чтобы сам игрок не был во взводе все-таки. Роты не знаю, лучше не надо, наверное.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все верно, кто бы занялся.

если есть база реплеев и алгоритм как из них распарсить результат, могу попробовать сделать эмулятор.

есть 10 баз уже распарсеных реплеев в Фаербёрде

upd: базы не от 0.8.3, отпадает

 

аналогично, у меня только один реплей, и то, чтобы хоть что-то было на чем можно тестить.

Народ, делитесь реплеями. :)

есть своих 140 шт (90Мб в архивах по дням) от версии 0.8.3, еще спросил в темке на форуме - думаю за пару дней 5-10 человек поделятся

 

Думаю надо отдельную тему создать. Может даже не в разделе XVM а где-то повыше.

И четко описать критерии отбора:

- допустимый диапазон своего рейтинга;

- не удалять ни одного реплея по любым причинам;

с ротами/взводами определиться еще надо. Взводы допускать можно- это как бы вполне среднестатистическое явление. Хотя тоже под вопросом, лучше чтобы сам игрок не был во взводе все-таки. Роты не знаю, лучше не надо, наверное.

так тему будем создавать? или сюда пихать?

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А какой файл надо заменить что бы по новой формуле считался % на победу?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть 10 баз уже распарсеных реплеев в Фаербёрде

upd: базы не от 0.8.3, отпадает

 

пойдет, только экспортни во что-то другое - xml, csv...

 

есть 10 баз уже распарсеных реплеев в Фаербёрде

upd: базы не от 0.8.3, отпадает

 

пойдет, только экспортни во что-то другое - xml, csv...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
upd: базы не от 0.8.3, отпадает
В принципе какая нам разница, какая там версия игры.

Тут в другом вопрос, каким образом эти базы собирались? Нам не подходят базы скачанные со всяких сайтов реплеев, так как они не отражают среднестатистические бои.

есть своих 140 шт
Это думаю подойдет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В принципе какая нам разница, какая там версия игры.

Тут в другом вопрос, каким образом эти базы собирались? Нам не подходят базы скачанные со всяких сайтов реплеев, так как они не отражают среднестатистические бои.

это базы 10 разных людей по их собственным реплеям, давали тут Wot personal statistics 2.10 (самая полная статистика о ваших боях) в конце ноября/начале декабря

 

внутри разбито на несколько таблиц, какая информация нужна?

есть составы команд с текущими на момент боя боями\победами всего по акку и боями\победами на текущем танке

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть составы команд с текущими на момент боя боями\победами всего по акку и боями\победами на текущем танке

 

Нужны все данные, нужные для вычисления прогноза по формуле TurinDeNar из первого поста. И именно на момент боя, раз базы старые.

И реплеи должны быть только от лица тех людей, рейтинг которых примерно не выше ~1200(eff или wn6) и не ниже ~900 (eff) или ~700(wn6).

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А какой файл надо заменить что бы по новой формуле считался % на победу?

Скачать файл xvm-3.3.2-test4.zip

В своем конфиг файле включить отображение экспериментальных формул:

"showChancesExp": true,  // Показывать экспериментальную формулу расчета шансов 

Вторая формула в списке двух дополнительно появившихся к двум уже имеющимся и будет формулой обсуждаемой в данной теме. 

Кстати Sirmax, может пока на время подумать и отключить 1-ю экспериментальную формулу, чтобы не путаться, раз пошло такое движение по обсуждаемой?  Тогда народу понятнее будет куда смотреть. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос: формула от ув. Турина отображается 4м числом? 

image_510d2193a4896.jpg

 

Есть примерно 690 реплеев. Галка стоит постоянно включеной, тобиш писалось с момента ввода 0.8.3. Бои без перебора "как есть", играю как среднестатистический алененок. Стата

 

 

Архив с реплеями (510Мб) Тыц с Мейл.ру (позже может еще куда залью)

 

Бои в которых влияние на исход могло быть в основном последних пара дней за Т69

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос: формула от ув. Турина отображается 4м числом? 

image_510d2193a4896.jpg

 

Есть примерно 690 реплеев. Галка стоит постоянно включеной, тобиш писалось с момента ввода 0.8.3. Бои без перебора "как есть", играю как среднестатистический алененок. Стата

 

 

Архив с реплеями (510Мб) Тыц с Мейл.ру (позже может еще куда залью)

 

Бои в которых влияние на исход могло быть в основном последних пара дней за Т69

Да 4-м числом. 690 боев это солидная база для анализа! Спасибо!

 

Вести с полей:) 

В перерыве между домашними хлопотами выкатил МС-1 сбить звезду:) 

Все 4-е формулы сошлись во мнение что "Парни вам, реально ппц". И все 4-е оказались правы, шансов у нашей команды в этом бою просто не было, нас реально порвали. Слили по жести, но стата игроков команды противника говорит сама за себя:) 

shot_244.1359816442.jpg

 

Выкатил Т40, вcе 4-е формулы каждая по своему сказали "парни Вам здесь ничего не угрожает главное не тупите и вы победите" что и произошло. 

shot_245.1359817559.jpg
Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в реплее же нет инфы чтобы посчитать эффективность по акку и танку, как с этим быть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а в реплее же нет инфы чтобы посчитать эффективность по акку и танку, как с этим быть?

Там есть имя игрока, id. Как там к базе XVM обращаться по этим данным, я не в курсе, сирмакс писал, что попробует сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

еще я восстановил удалённые архивы реплеев на дропбоксе с августа :)

где-то 2,5к реплеев, мин через 10 синхронизируется и дам ссылку, правда на дропбоксе скорость не очень, может перезалить куда?

 

зы: я играю только в рандоме и сам

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
играю как среднестатистический алененок

Может обрадую, но 90% игроков имеет рейтинг ниже тебя.

Бои без перебора "как есть"

Бои не удалял? Ротных среди них нет? Взводом играл? Если да, то стата у взводных какая?



с августа :)

Нужны все данные, нужные для вычисления прогноза по формуле TurinDeNar из первого поста. И именно на момент боя. В реплеях этих данных нет, соответственно нет смысла старые реплеи смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...