Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

На реплее точно как и бою - 90%, я скрины с него делал. Просто в послебоевой статистике увидел расхождение так заскринил несоответствие, а в бою не скринил но там точно 90% было ( я еще подумал ну нах, какие 90%:)). 

Это только раз было, или постоянно такое? Я посмотрю в чем дело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это только раз было, или постоянно такое? Я посмотрю в чем дело.

Не обращал внимания вчера, а сегодня только 1 бой сыграл и вот увидел. Пиво пью, на форуме сижу, расслабляюсь типо:) ПятницО:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, Вот я с позиции своего нубства вообще думаю, что обрезать надо по нижней границе фиолетовости, ибо всё это одинаково круто по сути. Ну и дно по верхней планке красноты можно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, Вот я с позиции своего нубства вообще думаю, что обрезать надо по нижней границе фиолетовости, ибо всё это одинаково круто по сути. Ну и дно по верхней планке красноты можно

А как эту границу фиолетовости определить то в отношении именно боевой эффективности (высчитанной по 7 формуле)? Просто wn или eff резать в расчете до нижней границы наверно не совсем то что нужно будет, потому что на конечное значение боевой эффективности очень много факторов влияет. Вот как в этом бою, я со своей эффективностью попал на танке в топ списка для него, эффективность моя еще дополнительно увеличилась из-за моих побед как на конкретном танке так  в целом по аккаунту, эффективность также увеличилась из-за моего относительно большого количества боев, потом сама по себе эффективность увеличилась за счет того что средний лвл моих танков на которых  играю 5 а в бой куда я попал 4 уровня. В общем моя боевая эффективность в этом бою точно равнялась наверно трети вражеской команды:)))) А меня в это время отвлекала жена  со своими всякими пустяками (ну так для понимания влияния на результат человеческого фактора:) 

Просто уменьшить саму эффективность это неэффективно, как мне кажется будет (каламбурчикс). Здесь нужно пойти по пути определения верхней планки именно конечной высчитанной боевой эффективности (7 формула) выше которой уже все остальное просто отрезать. С нижней границей такой проблемы нет, там в принципе можно и все оставить как есть (хоть 0) а вот верхние максимальные значения нужно ограничить обязательно... другой вопрос насколько... 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не обращал внимания вчера, а сегодня только 1 бой сыграл и вот увидел. Пиво пью, на форуме сижу, расслабляюсь типо:) ПятницО:)

Я вот тоже... Пиво пью. UserInfo кручу... :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот тоже... Пиво пью. UserInfo кручу... :)

Я бы тоже что нить покрутил, но руки не из того места растут, так что только и остается языком трещать на форуме:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на конечное значение боевой эффективности очень много факторов влияет

Я думаю, что исходную резать в любом случае надо. А по поводу конечной понятия не имею, я до сих пор не вникал, как у тебя там что считается. Тут смысл не в том, что числа большие или маленькие, а в том, насколько тот или иной рейтинг по факту отражает скилл игрока. Если ты думаешь, что игрок с рейтингом 2500 играет заметно лучше игрока с рейтингом 2000, то резать не надо, я же думаю, что это по сути одно и то же и конечный рейтинг зависит уже от выбора любимых танков, от взводов/рот...

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я думаю, что исходную резать в любом случае надо. А по поводу конечной понятия не имею, я до сих пор не вникал, как у тебя там что считается

Не... там на самом деле если конечную подрезать, то исходная уже на результаты мало влиять будет. Пока задача стоит именно конечную обрезать.

 

Seriych, набросал по быстрому в Excel калькулятор расчета потенциальной боевой эффективности игрока (формулы 1-7), так чисто ради интереса чтобы можно было с цифрами поиграться, понять что и как считается:)

Kalk.1360970771.jpg

Завтра на весь день на дачу сваливаю, так буду отсутствовать в онлайне. 

Калькулятор боевой эффективности.rar

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется или новая формула вообще не правильная? сколько раз замечаю уже что при высоких процентах, команда сливается за пару минут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется или новая формула вообще не правильная? сколько раз замечаю уже что при высоких процентах, команда сливается за пару минут.

Мододелы конечно рулят, но вот когда они уже примут тот факт, что Дамаг это самый наичистейший показатель. Теория сливов с 80%+ блин она же проста. В игре как и везде присутствует категория игроков с высоким % но с низким Уроном, кто это? Да, это клановые и ротно-взводные игроки которые имеют на акке 60%+ и считают что они и есть те самые тащилы, папке, отцы ёпт :D их мы видим часто наберающими взвода по критерию 60% не ниже, а так чисто для интереса глянув на его дамаг на 10 лвл сразу смешно там 2к и меньше аш доходит до 0,8к за бой. А знаете почему? Да потому что играют за них, а не они, тоесть в ротах их тащит команда, а в рандоме иногда взвод, если только у них есть дамагеры, нет дамагеров вот и слив. Часто вижу игроков с высоким %, но с низким показателем ума. Я их кликаю псевдостатисты, которые делают свой % за счет других, а попав в рандом у них тут же растут рога. А по этим рейтингам полный бред получается.

Edited by rezaq

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мододелы конечно рулят, но вот когда они уже примут тот факт, что Дамаг это самый наичистейший показатель. Теория сливов с 80%+ блин она же проста. В игре как и везде присутствует категория игроков с высоким % но с низким Уроном, кто это? Да, это клановые и ротно-взводные игроки которые имеют на акке 60%+ и считают что они и есть те самые тащилы, папке, отцы ёпт :D их мы видим часто наберающими взвода по критерию 60% не ниже, а так чисто для интереса глянув на его дамаг на 10 лвл сразу смешно там 2к и меньше аш доходит до 0,8к за бой. А знаете почему? Да потому что играют за них, а не они, тоесть в ротах их тащит команда, а в рандоме иногда взвод, если только у них есть дамагеры, нет дамагеров вот и слив. Часто вижу игроков с высоким %, но с низким показателем ума. Я их кликаю псевдостатисты, которые делают свой % за счет других, а попав в рандом у них тут же растут рога. А по этим рейтингам полный бред получается.

Согласен, формула эта бесполезная

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не... там на самом деле если конечную подрезать, то исходная уже на результаты мало влиять будет. Пока задача стоит именно конечную обрезать.
Не согласен. Вот есть у нас два игрока, у одного 2000 рейтинг, у другого 2500. Коэфициенты у них +- одинаковые получились, но второй выехал на технике пониже уровнем. У него первый кэф порежет и итоговый станет допустим таким же, как у первого. Но ведь понятно, что 2000 и 2500 по сути одно то же и второй будет влиять на исход боя меньше, чем первый, если он выехал на низком уровне.

@rezaq, Соберем статистику, можно будет проверять любые формулы, в том числе и чисто по дамагу. Она будет лучшей- будет включена в мод.

формула эта бесполезная
Ну да, бесполезная формула, которая угадывает в два раза чаще, чем ошибается. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@rezaq, Соберем статистику, можно будет проверять любые формулы, в том числе и чисто по дамагу. Она будет лучшей- будет включена в мод.

дак сделайте формулу по принципу из 100% формулы дать = 15% влияния общего %, 15% влияния % на танке и 70% влияния на на формулу это дамаг 

тоесть:

в командах осталось по 2 игрока, у обоих сторон по 60% что на акке что на танке, но у первой тимы урон 1600 на танке а у второй по 3к кто вытащит бой?

Даже согласен тестить

Edited by rezaq

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Дамаг это самый наичистейший показатель.
из 100% формулы дать = 15% влияния общего %, 15% влияния % на танке и 70% влияния на на формулу это дамаг 
То у тебя дамаг наичистейший, то теперь аж дважды процент побед (к слову легко накручивающийся в песке взводными боями) в формулу включен. А, да наверное потому что дамаг всё-таки не единственный показатель скила? Вот именно поэтому и существуют рейтинги эффективности, которые пытаются учитывать все показатели в той степени, в которой они этого заслуживают.

по 2 игрока, у обоих сторон по 60% что на акке что на танке, но у первой тимы урон 1600 на танке а у второй по 3к
Соответственно у вторых будут рейтинги намного выше и формула им даст гораздо больший процент на победу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дак сделайте формулу по принципу из 100% формулы дать = 15% влияния общего %, 15% влияния % на танке и 70% влияния на на формулу это дамаг 

тоесть:

в командах осталось по 2 игрока, у обоих сторон по 60% что на акке что на танке, но у первой тимы урон 1600 на танке а у второй по 3к кто вытащит бой?

Даже согласен тестить

rezaq, дело в том что 60% формулы построено под влиянием такого показателя как эффективность на конкретном танке {{teff}} и остальные 40% под влиянием общей эффективности по аккаунту {{wn}} (это я так упрощенно сказал, для простоты понимания так как там посложнее все).  

Как, и по каким принципам  рассчитывается эффективность на конкретном танке я надеюсь Вы знаете:) Так что влияние дамага на конкретном танке уже заложено в формуле в расчет боевой эффективности. 

Другое дело что сейчас с этой самой эффективностью на танке происходит черт те что, так как КВГ опять не отдает на сторону дамаг и фраги по конкретным танкам, а это сильно сказывается на результате формулы:( 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То у тебя дамаг наичистейший, то теперь аж дважды процент побед (к слову легко накручивающийся в песке взводными боями) в формулу включен. А, да наверное потому что дамаг всё-таки не единственный показатель скила? Вот именно поэтому и существуют рейтинги эффективности, которые пытаются учитывать все показатели в той степени, в которой они этого заслуживают.

 

Соответственно у вторых будут рейтинги намного выше и формула им даст гораздо больший процент на победу.

то что он наичистейший ему и дается из 100% формулы 70% преобладания (к слову хоть как ты % в песке некрути, а дамаг не накрутишь поэтому процентам и отведено влияние 15% и 15% можно сделать и меньше если ТЕБЯ что то дергает) у вторых? а если они будут на технике ниже на 2лвла то будет меньше да? упс. А по дамагу видно четко

 

rezaq, дело в том что 60% формулы построено под влиянием такого показателя как эффективность на конкретном танке {{teff}} и остальные 40% под влиянием общей эффективности по аккаунту {{wn}} (это я так упрощенно сказал, для простоты понимания так как там посложнее все).  

Как, и по каким принципам  рассчитывается эффективность на конкретном танке я надеюсь Вы знаете:) Так что влияние дамага на конкретном танке уже заложено в формуле в расчет боевой эффективности. 

Другое дело что сейчас с этой самой эффективностью на танке происходит черт те что, так как КВГ опять не отдает на сторону дамаг и фраги по конкретным танкам, а это сильно сказывается на результате формулы:( 

да, но у вас в РЭ заложено много ненужного хлама.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А по дамагу видно четко
В одной команде осталось два холодильника со средним дамагом 2к, в другой лора с 1,5к и т-50-2 со средним дамагом 0,3к. Какая команда победит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В одной команде осталось два холодильника со средним дамагом 2к, в другой лора с 1,5к и т-50-2 со средним дамагом 0,3к. Какая команда победит?

ты как прыщь, в одной в другой, делать учет вида техники (если это возможно), а если нет, то пфф 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
делать учет вида техники (если это возможно)
Вот, теперь к дамагу и процентам еще и учет вида техники добавляем. Ну ты понял, что учитывать надо всё и именно это сейчас и делается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот, теперь к дамагу и процентам еще и учет вида техники добавляем. Ну ты понял, что учитывать надо всё и именно это сейчас и делается.

Все учитывать нельзя, потому что получается много лишнего, тогда видно не коректно 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...