Jump to content
Korean Random
TurinDeNar

[Формула расчета шансов на победу / Chance to win formula]

Recommended Posts

еще я восстановил удалённые архивы реплеев на дропбоксе с августа :)

где-то 2,5к реплеев, мин через 10 синхронизируется и дам ссылку, правда на дропбоксе скорость не очень, может перезалить куда?

Парни....стоп..стоп.. не нужны реплеи ни с декабря, а тем более с августа!!! Нужно только хотябы с момента ввода патча 0.8.3 и то... В формуле идет достаточно серьезная зависимость от  {{e}}!!! А пересчет сейчас будет производится по стате которая есть на этих танках сейчас а не была в августе!!!!!!!! Нужны максимально свежие реплеи, это обязательно!

Кстати сильная зависимость от {{e}} в свете косяков API WOT по конкретным танкам, вот что больше всего меня смущает, так как при корректности этих данных в адекватности формулы лично я уже практически не сомневаюсь:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни....стоп..стоп.. не нужны реплеи ни с декабря, а тем более с августа!!! Нужно только хотябы с момента ввода патча 0.8.3 и то... В формуле идет достаточно серьезная зависимость от  {{e}}!!! А пересчет сейчас будет производится по стате которая есть на этих танках сейчас а не была в августе!!!!!!!! Нужны максимально свежие реплеи, это обязательно!

вот... тогда получается что можно брать МАКСИМУМ с нового года

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть 500 своих реплеев от 8.3. Солорандом и немного взводом на двоих, РЭ/WN6 ~1200-1300. Если надо, куда заливать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть 500 своих реплеев от 8.3. Солорандом и немного взводом на двоих, РЭ/WN6 ~1200-1300. Если надо, куда заливать?

Шикарно. Нужно Sirmaxa дождаться, что он скажет без него мы все равно не сможем адекватно проанализировать реплеи, вручную их молотить конечно можно, но тогда вопрос только в том где столько времени найти:( 

 

вот... тогда получается что можно брать МАКСИМУМ с нового года

Если быть точнее то с 0.8.3. т.е. с 15 января и это обязательно, и то... двухнедельные уже будут староваты если чел активно играл:( 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Там есть имя игрока, id. Как там к базе XVM обращаться по этим данным, я не в курсе, сирмакс писал, что попробует сделать.

так я ж выгрузил всех в акцесс, надо только поджойнить

 

у меня есть база игроков на 31.01.13, нужны реплеи максимально приближенные к этой дате. Скажем, плюс/минус 5 дней. даже если их будет не очень много, результат будет лучше чем при большем периоде, особенно в песке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так я ж выгрузил всех в акцесс, надо только поджойнить

Вот и отлично.

Значит ждем, когда ты сделаешь парсер. Когда будет готов, решим, что делать с реплеями. Судя по тому, что желающие предоставить реплеи нашлись сами по себе и весьма быстро, проблем с этим не будет.

 

Все, кто отписывался о предоставлении реплеев, вы дальше их продолжайте писать и ничего не удаляйте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После неудачной попытки на МС-1 сбить звезду выехал в следующий бой. 

Обсуждаемая в теме формула давала самый высокий шанс на победу из всех 4-х. Бой закончился захватом базы со счетом 12:2. Вторая формула по осторожничала а "неадекватная" (прости Sirmax:) 1-я экспериментальная формула в разрез здравому смыслу упрямо утверждала что шансов на победу у нас никаких нет и нужно искать где утопиться:)    

shot_246.1359819923.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бои не удалял? Ротных среди них нет? Взводом играл? Если да, то стата у взводных какая?

1. удалял до 16.01.13 (0,8,3 вроде 16-го запустилось). удалял перед тем как архив делать. не перебирал на "ожидание конца", по-тому и написал "как есть"

2. ротных шт 20-30 может и затисалось.

3. взводом с 16-го до 30 точно нет. 31-1 вроде катались c ним

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, Ты выравнивание себе когда сделаешь? Твои скрины невозможно воспринимать



у меня есть база игроков на 31.01.13, нужны реплеи максимально приближенные к этой дате. Скажем, плюс/минус 5 дней. даже если их будет не очень много, результат будет лучше чем при большем периоде, особенно в песке.

Все видели? Кто там кидал реплеи, сделайте выборку по дате и выложите.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, Ты выравнивание себе когда сделаешь? Твои скрины невозможно воспринимать

У меня все сделано - сам бы не перенес такого беспорядка. Проблема в цифре среднего лвл танков игрока! Там где он уже посчитан там все в порядке все выравнивается (обрати внимание), а по тем игрокам по которым пересчета статы не было, там не берет на средний лвл 3 пустых символа! Но когда стата по всем игрокам обновится все колонки станут на место так как не будет игроков без какого-то ни было лвл!:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если нужны реплеи - с 26.01 по 02.02 201шт. Множество взводных игр(2м), РЭ ~1200

Выкладывай

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,

Когда будешь делать, нельзя ли еще добавить список эффективностей wn6 всех игроков боя, отдельно для нашей и вражеской команды?

post-8781-0-41629300-1359822820_thumb.png

Это не имеет отношения к проверке формулы, так для меня, но думаю это не особо усложняет задачу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,

Когда будешь делать, нельзя ли еще добавить список эффективностей wn6 всех игроков боя, отдельно для нашей и вражеской команды?

attachicon.gifstat.png

Это не имеет отношения к проверке формулы, так для меня, но думаю это не особо усложняет задачу.

Думаю, это получится автоматом как промежуточный результат.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Думаю, это получится автоматом как промежуточный результат.

Отлично, ты тогда не избавляйся от этих данных :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а условие по РЭ в диапазоне 900-1200 обязательно?

человек с РЭ 1550 хочет тоже помочь...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а условие по РЭ в диапазоне 900-1200 обязательно? человек с РЭ 1550 хочет тоже помочь...

1550 - это больше, чем у 98% игроков. Думаю, если мы возьмем много реплев от такого игрока, то это может повлиять на корректность результата. То есть я не знаю, повлияет ли это, но я уверен, что если взять реплеи только от лица средних игроков, то точно всё будет в порядке, поэтому лучше брать только их.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...