Jump to content
Korean Random
crush

После обновления 0,9,9 упал фпс

Recommended Posts

Необходимо, все-таки, проверять на чистом клиенте + XVM без других модов. У тебя в логах встречаются такие строки:

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/helpers/EffectsList.py, 458):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode
ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

Это указывает на какие-то ошибки в работе эффектов, из-за этого могут быть проблемы. Надеюсь, ты никакими "твикерами" не пользовался?

Так же есть и другие ошибки, которых не должно быть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Необходимо, все-таки, проверять на чистом клиенте + XVM без других модов. У тебя в логах встречаются такие строки:

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/helpers/EffectsList.py, 458):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode
ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

Это указывает на какие-то ошибки в работе эффектов, из-за этого могут быть проблемы. Надеюсь, ты никакими "твикерами" не пользовался?

Так же есть и другие ошибки, которых не должно быть.

Ну в финале установки модпака есть базовые твики, в стиле "убрать туман", "движение деревьев, облаков" и прочие ненужные эффекты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну в финале установки модпака есть базовые твики, в стиле "убрать туман", "движение деревьев, облаков" и прочие ненужные эффекты.

Подобные твики могут наоборот ухудшить производительность. Такие, которые изменяют настройки (типа движения деревьев) - никак не влияют на производительность, просто не будут двигаться деревья. А такие, которые удаляют файлы эффектов, могут ухудшить производительность, так как сам эффект может быть быстрее, чем обработка исключения из-за его отсутствия.

В общем, еще раз - необходимо проверить на чистом клиенте + XVM без других модов, тогда хотя бы можно будет понять в какую сторону копать.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подобные твики могут наоборот ухудшить производительность.

В общем, еще раз - необходимо проверить на чистом клиенте + XVM без других модов, тогда хотя бы можно будет понять в какую сторону копать.

Хорошо, завтра попробую. Но то что такой эффект даёт XVM я уверен, потому что твики я не трогал, когда модпак переустанавливал без XVM для проверки фпс

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подобные твики могут наоборот ухудшить производительность. Такие, которые изменяют настройки (типа движения деревьев) - никак не влияют на производительность, просто не будут двигаться деревья. А такие, которые удаляют файлы эффектов, могут ухудшить производительность, так как сам эффект может быть быстрее, чем обработка исключения из-за его отсутствия.

В общем, еще раз - необходимо проверить на чистом клиенте + XVM без других модов, тогда хотя бы можно будет понять в какую сторону копать.

В общем полёт нормальный, хотя иногда фпс падал на 10-20 почему-то, но ниже критических 30 не падало и не тормозило... Всё равно многовато садит, потому что когда садит с 50 до 30 понятно почему с модами начинались лаги, моды все вместе тоже понижают фпс, но макс на 10 и вот суммарный эффект вышел... 

А в твиках там не много - отключить туман, отключить облака, отключить движение деревьев, отключить тень под танком... Ничего серьезного.

xvm.log

python.log

Edited by crush

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можешь записать FRAPS'ом данные по FPS на одном и том же реплее на чистом клиенте и на чистом клиенте + только XVM?

Вот в этой теме мы этот вопрос довольно долго исследовали, причем у меня он никогда более чем на 5-10% не падал. Если у тебя падает на 50%, то, скорей всего, что-то не так с железом или ОС.


Еще, как вариант, попробуй как будет на дефолтном конфиге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можешь записать FRAPS'ом данные по FPS на одном и том же реплее на чистом клиенте и на чистом клиенте + только XVM?

Вот в этой теме мы этот вопрос довольно долго исследовали, причем у меня он никогда более чем на 5-10% не падал. Если у тебя падает на 50%, то, скорей всего, что-то не так с железом или ОС.

Еще, как вариант, попробуй как будет на дефолтном конфиге.

Вот яркий пример проседания в "полном комплекте". Упало до 20. Разве есть смысл фрапса? В клиенте же отображается фпс...

Ну если бы проблемы были с железом/ос они были бы изначально, а не год всё ок, а тут патч и сразу комп в какашку превратился...

20150724_1638_germany-Panther_II_92_stalingrad.wotreplay

xvm.log

python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тебе одно, ты мне другое. Меня не интересует "в полном комплекте". Разбирайся, значит, сам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тебе одно, ты мне другое. Меня не интересует "в полном комплекте". Разбирайся, значит, сам.

Просто без модов играть невозможно. А на чистом с xvm не выпадают нужные карты.

У меня в основном проблема на городских, а пока поиграл несколько боёв без модов одни поля были...

Тем более, как по мне, можно проверять по реплею фпс с модами и без

Edited by crush

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Просто без модов играть невозможно. А на чистом с xvm не выпадают нужные карты.

У меня в основном проблема на городских, а пока поиграл несколько боёв без модов одни поля были...

 

Тем более, как по мне, можно проверять по реплею фпс с модами и без

запишите реплей и тестируйте

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Необходимо, все-таки, проверять на чистом клиенте + XVM без других модов. У тебя в логах встречаются такие строки:

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/helpers/EffectsList.py, 458):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode
ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

Это указывает на какие-то ошибки в работе эффектов, из-за этого могут быть проблемы. Надеюсь, ты никакими "твикерами" не пользовался?

Так же есть и другие ошибки, которых не должно быть.

 

Опа! Один в один такие ошибки и так же садит фпс до 5-ти и обратно до 60-ти. Так же пользуюсь "твикерами", которые влияют на отображение:

-- Увеличение дальности

-- Удаление тумана

-- Белые сбитые гусли

-- Отметки попаданий

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опа! Один в один такие ошибки и так же садит фпс до 5-ти и обратно до 60-ти. Так же пользуюсь "твикерами", которые влияют на отображение:

-- Увеличение дальности

-- Удаление тумана

-- Белые сбитые гусли

-- Отметки попаданий

Попробуй убрать эти твики и напиши, что получится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не поверите, но мы приближаемся к разгадке. Эта ошибка вылетает на ЧИСТОМ клиенте (INFO: [PY_DEBUG] Checking ./res_mods/0.9.9: mods not found). Вг обрадуется как.

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не поверите, но мы приближаемся к разгадке. Эта ошибка вылетает на ЧИСТОМ клиенте (INFO: [PY_DEBUG] Checking ./res_mods/0.9.9: mods not found). Вг обрадуется как.

Не факт, что твикеры не модифицировали основные файлы игры. Стоило бы проверить на чистой установке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы не поверите, но мы приближаемся к разгадке. Эта ошибка вылетает на ЧИСТОМ клиенте (INFO: [PY_DEBUG] Checking ./res_mods/0.9.9: mods not found). Вг обрадуется как.

да им пофиг, они тестируют на всех пользователях новую бету, не имеющую ничего общего с линейкой  0.9...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не факт, что твикеры не модифицировали основные файлы игры. Стоило бы проверить на чистой установке.

Вы привыкли к нубам у вас в темах. Пора отвыкать. У меня 4 клиента. Один из которых никогда не видел каких либо изменений. Я с него остальные всегда делаю. + твикеров в виде ехе, которые лезут в res сейчас нет, насколько я знаю.

 

 

По теме. На 1/8 скорости + автосчитывание лога питона каждые 0.1 сек было выявлено в логах:

ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/helpers/EffectsList.py, 458):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 447, in __playKeyPoint
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 207, in attachTo
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 889, in create
  File "scripts/client/helpers/EffectsList.py", line 1413, in _findTargetNode
ValueError: PyModel.node: No node named HP_turretJoint in this Model.

Момент срача на скрине (~пару секунд). Кто сможет повторить у себя на клиенте, а я уверен, что сможете т.к. на 3-ех пк уже проверили, отпишите. Это важно.

20150724_1638_germany-Panther_II_92_stalingrad.wotreplay

post-30319-0-82906200-1438160843_thumb.jpg

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может проблема в версии клиента? Я имею в ввиду SD/HD, хрен его знает что вг в SD срезали?


хм, кстати в логах у меня эта же ошибка присутствует, но явных проседаний нет.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может проблема в версии клиента? Я имею в ввиду SD/HD, хрен его знает что вг в SD срезали?

хм, кстати в логах у меня эта же ошибка присутствует, но явных проседаний нет.

Хватит про "различия" sd и hd клиентов. ИХ НЕТ! Тупо _hd.pkg файлы...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Момент срача на скрине (~пару секунд). Кто сможет повторить у себя на клиенте, а я уверен, что сможете т.к. на 3-ех пк уже проверили, отпишите. Это важно.

Воспроизвёл твой бой.

pBMyZ8s.png

Момент на скрине - 45-я секунда на графике, 83 FPS, средний за 116 секунд - 77.6.

В логе точно такая же ошибка. Её впервые вижу и в почти мегабайтном логе, за пару десятков предыдущих боёв, её тупо нет. Возможно она сталинградская :) Но, в любом случае, у меня на фпс не влияет.

Нарыл у себя кучку реп на Сталинграде. Проиграл пару без начальной бамбардировки и одну с ней. Ни на одной нет вошеописанной ошибки в логе. Дело, видать, в определённой модельке танка.

Моды стоять почти все которые только существуют.

 

Upd. Может, дай ка свою папку res_mods. Я с ней заценю :)

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Момент на скрине - 45-я секунда на графике, 83 FPS, средний за 116 секунд - 77.6.

В логе точно такая же ошибка. Её впервые вижу и в почти мегабайтном логе, за пару десятков предыдущих боёв, её тупо нет. Возможно она сталинградская :) Но, в любом случае, у меня на фпс не влияет.

Нарыл у себя кучку реп на Сталинграде. Проиграл пару без начальной бамбардировки и одну с ней. Ни на одной нет вошеописанной ошибки в логе. Дело, видать, в определённой модельке танка.

Моды стоять почти все которые только существуют.

 

Upd. Может, дай ка свою папку res_mods. Я с ней заценю :)

 

Реплей не мой. Еле нашел как воспроизвести эту ошибку. Я не смогу подобрать реплей так, что б в этот момент просел фпс. Я посмотрел у себя по логам, что на сталинграде ошибками этими сыпет и искал по реплеям с инета.. Если бы просадки были в каждом бою, то я бы и сам нашел. Зачем мне давать папку, если на чистом клиенте проверено? Могу надавать кучу логов с этой ошибкой с разных пк.

Edited by justdj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...